Кто шарит в синтезаторах(клавишники)

Том Сойер

Бог флуда
Дней с нами
1.932
Розыгрыши
0
Сообщения
2.138
Репутация
28
Реакции
2.083
Чёт решил научиться лабать на клавишных. Ни какой муз школы не заканчивал, ни на каком муз инструменте не играю, только на нервах :D. Как то лежал смотрел ютубчик, и вот хз, в душу зашло вот это играние одного чувачка, ну прям так забористо. Раньше мысля эта посещала, думал мож на гитарке научиться, но более чем мысля, до дело не дошло. А тут как залегло, эта игра на синте, вот и решил что то намутить. Понимаю, что это не за месяц, два будет учёба дома, а минимум года три получится, что бы более менее получалось что то созвучное, а может и больше по годам. Хочу тупо для себя научиться, но не одним пальчиком тыкать по клавишам, а прям двумя руками:feel:. И вот начал смотреть по синтам, что есть в продаже. Как то не охота вливаться по деньгам в него, искал по минимуму в ценнике. Присмотрелась Yamaha PSR-E463, но сук по ценнику дороговато, это не в плане того, что не могу его позволить себе, а в плане того, что бы оно в случае чего, не встало потом как мебель, стоит и не пользуешься им. Более младшая модель есть у него, это Yamaha PSR-E363, вроде так норм по отзывам, но ищя более дешевле вариант для себя, наткнулся на Medeli M361. И ценник норм, но вот кто что пишет про неё. Больше негодуют от того, что Grand Piano звучит чуть по хуже, чем именно у Yamaha PSR-E363, а в остальном, вроде отличная синта.
Чо народ, что скажите? Может кто владеет Medeli M361 и есть практичные отзывы о ней? А и ещё, есть нормальный букварь по обучению с нуля? Интересуют отзывы от знающих людей, а не троллей мопедовских))), хотя и к их версиям можно прислушаться.
 
Без молоточкового механизма я бы не брал, ощущения не те совсем, как будто тыкаешь по игрушке за 100 рублей. Да и только 61 клавиша. Как вообще можно играть на этом?

В общем вопрос: что ты собрался играть? Джаз, классику, может просто электронику, требующую пару аккордов?
 
Без молоточкового механизма я бы не брал, ощущения не те совсем, как будто тыкаешь по игрушке за 100 рублей. Да и только 61 клавиша. Как вообще можно играть на этом?

В общем вопрос: что ты собрался играть? Джаз, классику, может просто электронику, требующую пару аккордов?
Весь вопрос в том, что классику не буду наверное играть пытаться, это как раз для неё и нужно 88 клавиш. Вся тема в том, что бы на синте именно обучиться, ну типа более современный стиль, а он идёт в принципе достаточно на 5 октавах.
 
Посмотри миди клавы , намного дешевле .
 
Посмотри миди клавы , намного дешевле .
Миди клавы, это не много не то. Смотрел Arturia, дорогие смотрел. Но они больше для написания музыки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотри миди клавы , намного дешевле .
Дело в том, что у меня нет такого ярого желания писать музыку, на пэдах особенно, да и если без пэдов, то это тоже не то будет. Интересно овладеть именно в 2 руки игру.
 
Миди клавы, это не много не то. Смотрел Arturia, дорогие смотрел. Но они больше для написания музыки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дело в том, что у меня нет такого ярого желания писать музыку, на пэдах особенно, да и если без пэдов, то это тоже не то будет. Интересно овладеть именно в 2 руки игру.
Научится на такой клаве играть можно не хуже чем на синтезаторе. Впринципе она то и отличается от синтезатора что все мозги для синтеза звука находятся в компе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Типа такой, что бы научится играть за глаза хватит https://pop-music.ru/upload/iblock/65a/65adc5fd921c6bdfb9b8261123246d20.jpg
 
Научится на такой клаве играть можно не хуже чем на синтезаторе. Впринципе она то и отличается от синтезатора что все мозги для синтеза звука находятся в компе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Типа такой, что бы научится играть за глаза хватит https://pop-music.ru/upload/iblock/65a/65adc5fd921c6bdfb9b8261123246d20.jpg
Не, вот именно научиться как раз и есть в клаве. 49 клавиш, это уже на минус одну октаву.
 
Не, вот именно научиться как раз и есть в клаве. 49 клавиш, это уже на минус одну октаву.
Странный ты, если ты уже умеешь зачем других спрашиваешь, если не умеешь и спрашиваешь, то не слушаешь :6:
 
Весь вопрос в том, что классику не буду наверное играть пытаться, это как раз для неё и нужно 88 клавиш. Вся тема в том, что бы на синте именно обучиться, ну типа более современный стиль, а он идёт в принципе достаточно на 5 октавах.
Понятно. Есть недорогой цифр-пиано молоточковый Yamaha P-45, думаю, для обучения — самое то. Есть подключение до компутера. Если не будет хватать встроенных пресетов, то подключишь его через USB. Только звук мне не очень нравится, для джаза я бы сказал он не годится. А вот для поп музыки неплохо за такую цену.

Если не жалко влить немного больше денег, я бы посоветовал Roland FP-30, очень близко до реального пиано, звук не размытий как в предыдущем.

Думаю, если захотелось научиться на игра на пиано, то лучше не экономить именно на инструменте. Если будет плохой инструмент, то желание на нем играть будет тоже минимальное. Возможно цена будет не приемлемая, но есть шанс найти уже юзаную в хорошем качестве. Некоторые начинающие бросают это занятие и продают новый инструмент с 20% скидкой.

О дешевых синтезаторах мнения я такого: они годятся только для тех людей, которые уже имеют опыт, и используют их возможности хотя бы на 50%, а если нет, то это просто деньги на ветер. Возможностей у их очень много, но когда ты используешь только пару из всех доступных, зачем переплачивать за все остальное. Звук на них ужасный именно из-за динамиков. Семплы пиано очень электронные. Плюс их труднее продать, когда уже наигрался, не задемпив цену на 50 процентов. Да, дорогие синтезаторы с встроенными секвенсорами пользуются спросом, но синтезаторы для начинающих просто завалены предложениями.

Советовал бы пойти в какой-то магазин и попробовать на ощупь цифровое пиано и синтезатор. А вот что о музыкальной теории, то ты обучишься без проблем на любом инструменте.