Коплектующие

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.760
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
завалялось у меня несколько материнок
Asus p5q se 775
Asus p8h61-m le r2.0 1155
пытался реанимировать, но только спалил проц(видим из-за ножек гнутых) на 1155, на 775 вроде всё включается, вентиляторы на видюхе крутятся и тд, но пищит 1 длинный 3 коротких(вроде как на видюху)
изображения естественно нет.
Скажете видюха дохлая и тд, нефига подобного, я её снял с рабочего ПК и у меня их 2 штуки и обе были проверены как до установки так и после, они рабочие.
В общем не пойму почему нет изображение, ах да еще после тех писков, он через какое то время пищит как обычное включение компьютера.

в 1155, по виду всё ок, но вот или ножки кривые или что, но он грохнул мне i3 проц, который я с рабочего компа снял, он больше ни на одной матери не запустился, хотя на той матери лампочки вроде горят и косяков никаких не нашел, возможно вся проблема в кривых ножках.

меня сейчас больше интересует вопрос, можно ли 775 реанимировать и в чем проблема или это всё
88e8fd9e892e4e6cc6bb8268e147fd34.jpg
 
Вытащи видяху и втыкай монитор в материнку.
Потом, если оно запустится, смотри по обстоятельствам.
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Вытащи видяху и втыкай монитор в материнку.
Потом, если оно запустится, смотри по обстоятельствам.
там не встроенной видюхи
---------Двойное сообщение соединено: ---------
79756_2236_draft.jpg

79756_2254_draft.jpg
 
Вытащи видяху и втыкай монитор в материнку.
Потом, если оно запустится, смотри по обстоятельствам.
Все бы ничего, но P45 чипсет не поддерживает встроенное видеоядро
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Пальцем в небо, но питания хватает видюхе и процу?
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Пальцем в небо, но питания хватает видюхе и процу?
питания хватает, видюха без доп и с доп питанием проверялась, этот блок питания был установлен и проверен с этими видюхами на 1155 и других компах, так что всё должно хватать, блок на 500
 
там не встроенной видюхи
---------Двойное сообщение соединено: ---------
79756_2236_draft.jpg

79756_2254_draft.jpg
Все бы ничего, но P45 чипсет не поддерживает встроенное видеоядро
Блять. Абидна (все материнки на 775,что попадали мне в лапки, такой проблемы не имели...)
Значит, снимай всю переферию до минимума, проверяй разъёмы, питание и пробуй(обе видюхи кстати пробовал?) .
 
  • Like
Реакции: vincenikki и =FLIP=
И кстати работа железа в ПК мне непонятна) Лично у меня после сборки ПК не включался и моргала ошибка на проц, забил, с утра всё было ок -_- и уже полтора года не беспокоило)
У друга после продува видюха не работала (так же крутила кулеры и тд), просто не давала картинку и он все виды проводов пробовал, в итоге на 3 день её просто лежания она заработала -_-
И это лишь из личного опыта)
 
  • Like
Реакции: vincenikki
И кстати работа железа в ПК мне непонятна) Лично у меня после сборки ПК не включался и моргала ошибка на проц, забил, с утра всё было ок -_- и уже полтора года не беспокоило)
У друга после продува видюха не работала (так же крутила кулеры и тд), просто не давала картинку и он все виды проводов пробовал, в итоге на 3 день её просто лежания она заработала -_-
И это лишь из личного опыта)
вот и я понять не могу, что с ней не так
 
  • Like
Реакции: =FLIP=
Честно говоря без замеров напряжения реально как пальцем в небо.. была бы хоть пост карта, хоть что-то))
В общем, если ты лазил под крышку северного моста то вполне мог повредить кристалл.. т.к у асус там не термопаста а натуральный клей, и без разогрева её безопасно не снять..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В качестве профилактики можно вытащить и вставить проц, поменять озу в слотах (попробовать запустить с одной плашкой)... сбросить cmos
 
  • Like
Реакции: vincenikki и =FLIP=
Честно говоря без замеров напряжения реально как пальцем в небо.. была бы хоть пост карта, хоть что-то))
В общем, если ты лазил под крышку северного моста то вполне мог повредить кристалл.. т.к у асус там не термопаста а натуральный клей, и без разогрева её безопасно не снять..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В качестве профилактики можно вытащить и вставить проц, поменять озу в слотах (попробовать запустить с одной плашкой)... сбросить cmos
не снимал с моста нечего, все остальное пробовал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
попробую еще одну мать поковырять, забрал у брата, на сколько помню она работала у него, но вырубалась)
еще бы она не вырубалась, там кондерам пиздец)
мать какая то Fujitsu Simens, там наверно 945
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вот такая вроде мать
1771_0.jpg