Компьютер не видет клаву и мышь

Можешь сфоткать что там у тебя в Advanced - USB Configuration?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поддерживаю, т.к. на своем пк пришлось переключаться между видюхами и приходилось перезагружать систему (пытался обновить биос, думал поможет воскресить), как, пропало питание с БП ни один девайс не подавал признаков жизни да и просто ПК не включался, думал все на БП новый влетел. Разобрал, прозвонил все. Ошибок - нет. Подключил к старому компу - работает, вставил в родной пк, тоже все заработало.
в таких ситуациях обычно комп вообще не включается. фиксится довольно легко - вытаскивается шнур питания из компа и жмется кнопка Power несколько раз, чтоб остатки с кондёров ушли. потом шнур питания на место и включаем машину) и больше ничего лишнего отключать / выдергивать не нужно
а вот у чувака тут реально может контроллер погорел и такое уже не поможет
 
9922913d6a2acf2326760046b92a828058774c2d1a43db4fec3778447a2d38b8.png


такой биос? что-то похожее есть?
https://yadi.sk/i/Ktd50qcYnUmo8g
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как делать скришот в биосе? Принтскрин не доносит файл до паинта:wink:
 
зайди в Legacy USB Support и чекни есть ли там опция All Device или Lagacy USB - если да, то включи ее. Можно еще выставить AUTO
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://yadi.sk/i/Ktd50qcYnUmo8g
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как делать скришот в биосе? Принтскрин не доносит файл до паинта:wink:
с телефона
 
мб замыкание было какое то, выруби полностью комп, вытащи все првода из него, из материнки тоже повытаскивай провода питания и вынь батарейку, подожди мин 10 и сунь все обратно
Я это сделал первым. Только из материнки ничего не вытаскивал, но сдул пыль!)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
зайди в Legacy USB Support и чекни есть ли там опция All Device - если да, то включи ее
Enabled - выбран
Disabled
Auto
UEFI Setup only
 
Я это сделал первым. Только из материнки ничего не вытаскивал, но сдул пыль!)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Enabled - выбран
Disabled
Auto
UEFI Setup only
Auto
UEFI Setup only
с этими параметрами поиграйся
 
Auto
UEFI Setup only
с этими параметрами поиграйся
Никаких внешних изменений
---------Двойное сообщение соединено: ---------
О блеать. В другой пс2 вход подключил мышь и заработала. Значит просто сгорели порты? И что нужно менять в самом системном блоке? А я пошел искать второй адаптер.
 
Судя по скрину материнке лет 10-15, ей уже давно надо было быть на ппомойке. Ждать чуда от нее бесполезно.
 
Судя по скрину материнке лет 10-15, ей уже давно надо было быть на ппомойке. Ждать чуда от нее бесполезно.
зря ты так :wink: глянь что на авито продают в качестве "игровых ПК" и за какую цену :wink:
ну а для серфинга, старых игрушек и кина машинка сойдет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Никаких внешних изменений
---------Двойное сообщение соединено: ---------
О блеать. В другой пс2 вход подключил мышь и заработала. Значит просто сгорели порты? И что нужно менять в самом системном блоке? А я пошел искать второй адаптер.
ну контроллер USB это похоже. если есть знакомый мастер - можешь отдать ему, вдруг там кондер вздулся и цена такой замены 100-150руб не больше
 
зря ты так :wink: глянь что на авито продают в качестве "игровых ПК" и за какую цену :wink:
ну а для серфинга, старых игрушек и кина машинка сойдет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну контроллер USB это похоже. если есть знакомый мастер - можешь отдать ему, вдруг там кондер вздулся и цена такой замены 100-150руб не больше
знакомых нету. да нах что-то менять, мне пк для работы, серфа, фильмов. только плохо, что на этом псц2 колесико у мыши не работает. как без рук. а система периодически пиликает, как-будто новое устройство обнаружило и его через пару секунд изъяли.
спасибо всем большое за помощь!
 
Я это сделал первым. Только из материнки ничего не вытаскивал, но сдул пыль!)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Enabled - выбран
Disabled
Auto
UEFI Setup only
попробуй вытащи на всякий
 
а система периодически пиликает, как-будто новое устройство обнаружило и его через пару секунд изъяли.
это USB девицы матерятся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
на этом псц2 колесико у мыши не работает. как без рук.
юзай на клаве стрелки вверх вниз :D
 
Никаких внешних изменений
---------Двойное сообщение соединено: ---------
О блеать. В другой пс2 вход подключил мышь и заработала. Значит просто сгорели порты? И что нужно менять в самом системном блоке? А я пошел искать второй адаптер.

Такое впечатление что ты тупо игнорил мои сообщения... я об этом всем выше тебе писал...
 
Такое впечатление что ты тупо игнорил мои сообщения... я об этом всем выше тебе писал...
прошу прощения, но не заметил.
я не знаю как она выглядит, а вы говорите что-то вытащить из нее, побойтесь бога.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по поводу портов: в диспетчере устройств они показаны ведь как рабочие
20190809-213849.jpg
 
Последнее редактирование:
прошу прощения, но не заметил.
я не знаю как она выглядит, а вы говорите что-то вытащить из нее, побойтесь бога.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по поводу портов: в диспетчере устройств они показаны ведь как рабочие
20190809-213849.jpg


Давай по порядку.
1. Выруби ПК
2. Обесточь (вытащи шнур питания из бп)
3. Нажми кнопку включения (что бы весь ток ушел)
4. Вытащи всё что подключено по USB
5. Вытащи таблетку (батарейку) подожди 10-15 секунд.
Собери всё обратно. И ждем результат.


По поводу того что в биосе может что то сбиться, это бред, за всё время работы с ПК не разу такую хрень не встречал. Максимум может сам не выставить приоритет загрузки.. но в биосе это все легко делается.
 
5. Вытащи таблетку (батарейку) подожди 10-15 секунд.
это что?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
клавиатура на полсекунды загорается при включении пк. на самую первую заставку материнки и потом гаснет
 
это что?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
клавиатура на полсекунды загорается при включении пк. на самую первую заставку материнки и потом гаснет
600x400

---------Двойное сообщение соединено: ---------
это что?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
клавиатура на полсекунды загорается при включении пк. на самую первую заставку материнки и потом гаснет

Как раз гаснит получается после прочтения биоса.
Скинь биос, вытащив таблетку, в общем сделай то что я написал и отпишись как что вышло, не помогло будем рыть дальше!
 
600x400

---------Двойное сообщение соединено: ---------


Как раз гаснит получается после прочтения биоса.
Скинь биос, вытащив таблетку, в общем сделай то что я написал и отпишись как что вышло, не помогло будем рыть дальше!
есть другие варианты? из-за видюхи не могу до нее добраться. а еще ее снимать я ссу (я криворукий, да еще и однорукий)
20190810-151344.png
 
есть другие варианты? из-за видюхи не могу до нее добраться. а еще ее снимать я ссу (я криворукий, да еще и однорукий)
r2_zW2GTU-OqkaDk-IaByH_tZ6G2l33Bl3VbvmwxdHHylHBiwloQjc6TfixqiLU6j2r5a43gVVZGKMX2XzMZ5g%3D%3D
Палчиком жмешь на железяку, батарейка выдвигается
Сковыриваешь
 
Ставь пс/2 мышь и клаву:kappa:
мышь стоит. на второй переходник денег нету.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Палчиком жмешь на железяку, батарейка выдвигается
Сковыриваешь
я попытался, сильно не давя. не поддалась.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
К хуям, теперь монитор не работает:rage:
 
мышь стоит. на второй переходник денег нету.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я попытался, сильно не давя. не поддалась.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
К хуям, теперь монитор не работает:rage:

Поправь видеокарту, скорей всего выбил из слота, всегда перед тем как вытаскивать, надо видеокарту вытащить.. (если руки огромные и не от туда, эт так не будущее). Надо подождать и скинули бы на деф. через сам биос.. не когда не торопись если не уверен и всегда снимай комплектующие которые мешают...
P.s ты же двери не ломаешь, что бы зайти домой, а открываешь их.. с пк тоже самое, разобрался, собрал запустил, а так всё с опытом приходит, а я так отверткой по матери как то шарахнул (случайно естественно), ну собственно с мамой бежали за новым пк, ох мелким пиздюком был)