Книги всем и бесплатно!

Дней с нами
3.641
Розыгрыши
3
Сообщения
2.869
Репутация
165
Реакции
5.178
Окей, ребят. Я давно хотел создать подобную тему, но не доходили руки и никогда не было времени, но кажется мне, что пора. Сегодня я расскажу вам как бесплатно находить ПОЛНЫЕ версии книг, которые буквально вышли на прошлой неделе. Гайд специально для тех, кто любит книги, но не готов отдавать свои кровные за электронные копии. Бумажный вариант - да, покупать стоит, щупать бумажку куда приятнее, чем холодный пластик, но покупать электронные копии не для меня.

20858329.jpg


К делу, товарищи. Существует такая читалка, как Moon+ Reader Pro. Штука поистине удобная, но главная особенность её в том, что она выступает не только как обычная читалка с расширенным функционалом, а и сервисом по поиску полных версий любых, интересующих вас, книг. Одной из функций ридера есть поиск в сети, где на разных книжных хранилищах вы находите свои книги. Вот так выглядит сама программа. Её состав до бальности прост: библиотека, собственно поиск в сети и закладки.

20858388.jpg
20858547.jpg

Раздел поиска в сети выглядит как-то так: набор сайтов со встроенным поиском, где вы по вашим поисковым запросам находите интересующие вас книги.

20858390.jpg

20858389.jpg

Для примера возьмём одну книгу из небольшой украинской типографии - пускай это будет последний пост о книге "Рождённые бегать. Движение к безграничным возможностям" Кристофера Макдугла. Пост на их странице в Instagram пробыл на момент написания статьи всего 23 часа. Попробуем поискать?

Пост Instagram:

20858549.jpg

Для поиска я выбрал FBSearch, который мелькал в предыдущих скринах, смотрим. Для поиска я просто ввёл имя автора и с первой же попытки - бинго! Книга найдена, хоть и в русском переводе. Кому принципиально нужны украинские - уверяю, их тоже можно найти.

20858548.jpg
20858550.jpg

Раньше программа была в общем доступе в Play Market, но ЛитРес - известная российская онлайн-библиотека подала иск в связи с нарушением авторских прав, поэтому скачать её можно только из неофициальных источников, таких как 4PDA. Вот страница програмы на том же форуме. Но для скачивания на нём нужна регистрация, поэтому кому лень регистрироваться, либо не хочет лишний раз заходить, для тех я залил на файлообменник.
Moon+ Reader Pro v4.4.1 (Google Drive).
VirusTotal

Пользуйтесь, граждане пираты.

Забыл добавить, хотел ещё вкинуть парочку сайтов, которыми пользуюсь вне приложения. Так вот, среди таких, где всё дозволенно, ну то есть, можно качать бесплатно и не напрягаясь.
RoyalLib - здоровский сайт, где можно найти практически всё, что пожелаете, от мифических рунных текстов, до популярных и современных книг, правда книги время от времени всё-таки удаляются, дабы сайт не заблокировали.
JBooks - преимущественно бесплатный сайт. Почему преимущественно? До недавнего момента я думал, что так и было, но потом мне надо было что-то найти, а мне предложили купить ту книгу в районе 25 гривен (50 рублей). Но несмотря на это, сайт классный и большую часть всех книг, пока я не знал про приложение, я качал оттуда.
 
Последнее редактирование:
Цветы в срезке от A до Z.
Не думаю, что тонкостная профессиональная литература может найтись. Статья преимущественно ориентирована на художественную и научную литературу. Но попытаться можно. Кстати, конкретно об этой книге слышу уже не в первый раз.
 
СПОСОБ КРУЧЕ, ЧЕМ У ТС!!!

1. переходите на канал в телеге @flibustafreebookbot
2. вводите название книги или же имя автора
3. нажимаете скачать, выбираете формат (epub для АЙФОНОВ)
4. нажимаете скопировать в ibooks
на андроидах чуть по другому, хз как

но книги качаются быстро и легче намного

---------Двойное сообщение соединено: ---------
читай чуть выше как скачивать книги на айфон за пол минуты
 
СПОСОБ КРУЧЕ, ЧЕМ У ТС!!!

1. переходите на канал в телеге @flibustafreebookbot
2. вводите название книги или же имя автора
3. нажимаете скачать, выбираете формат (epub для АЙФОНОВ)
4. нажимаете скопировать в ibooks
на андроидах чуть по другому, хз как

но книги качаются быстро и легче намного
Если что, то Флибуста есть и в приложении, а так, да, способ с Телеграмом точно полезен для владельцев яблочных устройств.

20859803.png
 
1. переходите на канал в телеге @flibustafreebookbot
---------Двойное сообщение соединено: ---------

читай чуть выше как скачивать книги на айфон за пол минуты
@flibustafreebookbot
Поиск книг в телеге с Флибусты

Спасибо, парни, с помощью этого бота нашёл книгу в полной версии, которую не мог найти на просторах инета пару месяцев.
 
ЛитРес - получаем БЕСПЛАТНО 4 книги

Традиционно начинаем утро с бесплатных книг от ЛитРес! Нажмите кнопку «Взять себе» на выбранных книгах. Скачать книги бесплатно можно в разделе «Мои книги».

1 книга от "Банк Первомайский" - https://goo.gl/ZfqX51
3 книги от "Тинькофф банка" - https://goo.gl/ULL7Kn
 
  • Like
Реакции: Cool__
ЛитРес - получаем БЕСПЛАТНО 4 книги

Традиционно начинаем утро с бесплатных книг от ЛитРес! Нажмите кнопку «Взять себе» на выбранных книгах. Скачать книги бесплатно можно в разделе «Мои книги».

1 книга от "Банк Первомайский" - https://goo.gl/ZfqX51
3 книги от "Тинькофф банка" - https://goo.gl/ULL7Kn
Какой смысл теперь использовать ЛитРес, если все эти книги и так можно получить бесплатно и без особых усилий.