Книги по психологии

honey-honey badger

Опытный
Дней с нами
2.068
Розыгрыши
10
Сообщения
256
Репутация
43
Реакции
582
Может ,кто знает парочку РЕАЛЬНО полезных книг по психологии , был бы благодарен
**************************************
ПАСИБКИ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ ,ТЕМУ МОЖНО КЛОЗИТЬ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SELiX
Язык жизни. Ненасильственное общение
 
Калинский Дмитрий. Жизнь как исполнение желаний и как из лимона сделать лимонад
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Эрик Берн Люди, которые играют в игры.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Роберт Стоун НЕБЕСНАЯ 911
 
Спасибо, тоже интересует. возьму на заметку.
 
Может ,кто знает парочку РЕАЛЬНО полезных книг по психологии , был бы благодарен
Моя психологическая библия, необходимая для прочтения каждому, кто хочет хоть немного разбираться, что происходит в наших головах:
  • Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей, Дейл Карнеги
  • Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, Джон Грей
  • Язык телодвижений, Алан Пиз. Без его жены! Новое издание - треш, имхо
  • Психология Влияния, Роберт Чалдини
Всё, кроме 2ой, было прочитано лично. Крайне советую последнюю, тк перечитывал не раз и она доставила кучу удовольствия.
Надеюсь, смог помочь:3
 
Может ,кто знает парочку РЕАЛЬНО полезных книг по психологии , был бы благодарен

тут смотря что принимать за полезность.

а так, почти всё понаписанное Эрихом Фроммом подойдёт,
но начал бы с "Бегство от свободы"

https://www.livelib.ru/book/1002100935-begstvo-ot-svobody-erih-fromm

и "Искуство любить"

https://www.livelib.ru/book/1002524734-iskusstvo-lyubit-erih-fromm
 
и "Искуство любить"
Из подобного есть еще «Пять языков любви», годная
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мне зашли еще «Я вижу вас насквозь», там скорее про невербалику, но это всё-таки очень близко

«Введение в психоанализ для непосвященных» хорошая (+ легче читается, чем фрейдовское
«Введение в психоализ»)
 
  • Like
Реакции: Tibi
Мне нравятся книги Курпатова. В первую очередь тем, что он приводит реальные примеры из жизни обратившихся к нему людей. Описывает, какие именно советы помогли.
Правда, когда его недавно стала Собчак зачем-то пиарить - мне это не понравилось...
 
дейл карнеги как оказывать влияние на людей
 
Моя психологическая библия, необходимая для прочтения каждому, кто хочет хоть немного разбираться, что происходит в наших головах:
  • Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей, Дейл Карнеги
  • Мужчины с Марса, Женщины с Венеры путаны москвы на ночь:* Джон Грей
  • Язык телодвижений, Алан Пиз. Без его жены! Новое издание - треш, имхо
  • Психология Влияния, Роберт Чалдини
Всё, кроме 2ой, было прочитано лично. Крайне советую последнюю, тк перечитывал не раз и она доставила кучу удовольствия.
Надеюсь, смог помочь:3
Только нужно разделять психологию и фантазии домохозяек. Второго, к сожалению, сейчас гораздо больше стало.
 
Психология влияния Роберт Чалдини
 
Мне нравятся книги Курпатова. В первую очередь тем, что он приводит реальные примеры из жизни обратившихся к нему людей. Описывает, какие именно советы помогли.
Правда, когда его недавно стала Собчак зачем-то пиарить - мне это не понравилось...
Моя психологическая библия, необходимая для прочтения каждому, кто хочет хоть немного разбираться, что происходит в наших головах:
  • Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей, Дейл Карнеги
  • Мужчины с Марса, Женщины с Венеры путаны москвы на ночь:* Джон Грей
  • Язык телодвижений, Алан Пиз. Без его жены! Новое издание - треш, имхо
  • Психология Влияния, Роберт Чалдини
Всё, кроме 2ой, было прочитано лично. Крайне советую последнюю, тк перечитывал не раз и она доставила кучу удовольствия.
Надеюсь, смог помочь:3 А так же люблю книги по биологии, как и сын. даже ему купили микроскоп монокулярный https://micromed.ua/product-categor...udovanie/mikroskopi/monokulyarnye-mikroskopy/ для обучения, ему очень нравится!

Реальные примера всегда более наглядны и полезны!
 
Последнее редактирование:
Лучшая книга по психологии, это моя жизнь)
 
Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин
 
Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин
Книга хорошая, но воды очень много
 
Из последнего, что читала, меня впечатлила книжка "Убили бы вы толстяка?" Дэвида Эдмондса