Кинули (Что можно сделать?)

realslimshady11

Знающий
Забанен
Дней с нами
1.124
Розыгрыши
0
Сообщения
114
Репутация
1
Реакции
27
Ситуация следующая, купил аккаунт Piastrix'a у человека с соседнего форума. Оплачивал ему на киви кошелек.
Попользовался кошельком неделю, застряло там 45 тыс р. , оставил средства на кошельке, хотя думал о моментальном выводе. В итоге чел восстановил аккаунт и украл бабки. Есть скрины переписки о покупке акка в Телеграме, скрины оплаты акка на киви, док-ва, что деньги мои, что я пополнял пиастрикс. Есть паспортные данные человека ,айпишник, соответственно номера тел. и его адрес. Общался с юристом, сказал, якобы по правилам пиастрикса владелец тот, кто регистрировал акк и на чье имя и паспортные данные акк и что ничего не получится. Что думаете? Можно ли накатать заяву по факту мошенничества? Чел живет в 17 км от меня.

Можно ли как-то вернуть деньги?
 
дак вызывай спортиков или с корешами выезжай на делюгу
 
Битва дэбилов всегда актуальна. Одним надо бк разорить, другим наебать :9:
 
Ну хз как ты его накажешь?
Если ток указать что он твои деньги украл, с чего ты пополнял пиастрих?
Сумма то не малая, в ментовку, ток че им сказать от куда твои деньги на его аке
 
дак вызывай спортиков или с корешами выезжай на делюгу
Да на спортиков больше выйдет, чем сумма, которую украли. Да и 21 век же, хотелось бы поаккуратнее, ибо за разбой и он сможет тогда заяву в ответку катануть :D

По закону же, вроде как мошенничество это, не?
 
Если можешь доказать что это твои деньги и показать откуда ты их перевёл то ради бога в полицию но там помоему не помогут, проще ему репу разбить и на деньги поставить.
 
Ну хз как ты его накажешь?
Если ток указать что он твои деньги украл, с чего ты пополнял пиастрих?
Сумма то не малая, в ментовку, ток че им сказать от куда твои деньги на его аке

Смотри, точнее даже я выводил деньги с БК на этот Piastrix. То есть бк то я сам пополнял, не с помощью этого пиастрикса. На этот пиастрикс только вывод был.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если можешь доказать что это твои деньги и показать откуда ты их перевёл то ради бога в полицию но там помоему не помогут, проще ему репу разбить и на деньги поставить.
Почему не помогут? пополнял бк сам , отдельно от этого пиастрикса. А выводил именно на этот купленный пиастрикс
 
Смотри, точнее даже я выводил деньги с БК на этот Piastrix. То есть бк то я сам пополнял, не с помощью этого пиастрикса. На этот пиастрикс только вывод был.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Почему не помогут? пополнял бк сам , отдельно от этого пиастрикса. А выводил именно на этот купленный пиастрикс
Если пополнения на бк с пиастрикс не было, то нечем тебе никто не поможет, можешь попрощаться, либо задрочить ТП со всеми доками что это твой аккаунт, вместе с ИП данными, и прочее
 
Знаешь сколько таких как ты? - дох...
Ты даже подтвердить не сможешь, что аккаунт твой, о чем может дальше идти речь

Сходи, накатай заяву, поржут)

Если не врешь и реально общался с юристом, тебе дали ответ. А затем ты идешь на полушкольный форум мипед и спрашивать совета - тебе надо в больничку)
 
Ну скинь то скрины,мы хоть почитаем
 
Есть тема на дв, где чел описывает ситуацию что его знакомый стырил деньги с пиастрикса недавно, и там тоже выводы с бк и тд, может это он и есть))
Вообще думаю что о бабках можно забыть, будет уроком
 
Есть тема на дв, где чел описывает ситуацию что его знакомый стырил деньги с пиастрикса недавно, и там тоже выводы с бк и тд, может это он и есть))
Вообще думаю что о бабках можно забыть, будет уроком
Что за дв?
 
Есть тема на дв, где чел описывает ситуацию что его знакомый стырил деньги с пиастрикса недавно, и там тоже выводы с бк и тд, может это он и есть))
Вообще думаю что о бабках можно забыть, будет уроком
там 100к + спиздили)
 
короче самая норм тема надавить на него.
Пиши текст на его номер или киви: ФИО добрый день. Вас беспокоит старший помощник окружного прокурора по такой то области старший лейтенант ФИО. В связи с той информацией который мы о вас владеем советую связаться по номеру бла бла. Так как сейчас я хочу мирным путем уберечь вас от уголовной ответственности в соответствии со статьей 159 УК РФ

На очко присядет точно , бабло скинет ещё и за ожидание можешь сверху просить.
 
Последнее редактирование:
Ситуация следующая, купил аккаунт Piastrix'a у человека с соседнего форума. Оплачивал ему на киви кошелек.
Попользовался кошельком неделю, застряло там 45 тыс р. , оставил средства на кошельке, хотя думал о моментальном выводе. В итоге чел восстановил аккаунт и украл бабки. Есть скрины переписки о покупке акка в Телеграме, скрины оплаты акка на киви, док-ва, что деньги мои, что я пополнял пиастрикс. Есть паспортные данные человека ,айпишник, соответственно номера тел. и его адрес. Общался с юристом, сказал, якобы по правилам пиастрикса владелец тот, кто регистрировал акк и на чье имя и паспортные данные акк и что ничего не получится. Что думаете? Можно ли накатать заяву по факту мошенничества? Чел живет в 17 км от меня.

Можно ли как-то вернуть деньги?
Имхо. Деньги ты потерял. Ты уже никак не докажешь факт мошенничества. Пиастикс зареган на его данные, деньги выводились на его кошелёк, следовательно его вины здесь нет ( для правоохранительных органов)
 
короче нихуя ты не сделаешь. Был случай, меня тоже швырнул чел, правда не на такую сумму.
Я нашел его номер, пробил его в getcontact, узнал что это уебище работает в охранном агенстве в Дагестане.
Нашел компанию и отписался всем сотрудникам компании что у них работает выблядок(бтв он кидал не только с акками, но и брал бабки типа за послегол). В итоге нихуя я не сделал ему, но по факту мне потом звонил начальник его и просил чтобы я все объяснил нормально. Потмо спрашивал буду ли я писать заявление, я говорю нет, мне просто закинули компенсацию с его зп, вот как то так
p.s я овердохуя пруфов собирал и скидывал. Но суть была не в бабках, а просто факт того что швыряют просто
 
помощь на стрелках @Vlad_12_98 не дорого
 
Что за бк 1хбет? Они же не дадут органам никаких документов о транзакциях и прочем, а личный кабинет не катит да и играть в таких бк запрещено, ещё и налоговую на тебя направят.
 
раз есть на него данные, найди его соц сети, разошли всем друзьям/родственникам инфу что он мошенник, можешь скринами подкрепить. это максимум что ты можешь сделать. законно ничего ты с него не вытащишь, аккаунт на него и третьи лица им пользоваться вообще не имеют права. а разобраться с ним по своему это еще опаснее. даже если он в ментовке напишет, что увел у тебя аккаунт с бабками и поэтому ты ему отомстил, ему за это ничего не будет, а тебе будет.
 
По закону же, вроде как мошенничество это, не?
конечно мошенничество, ты опрокинул БК использовав чужой аккаунт
уклонился от налогов, спиздил личные данные человека
по сути тебе лет 5 светит за такую хуйню o_O