Кинематика руки(Python)

Santiago105

Опытный
Дней с нами
1.629
Розыгрыши
0
Сообщения
241
Репутация
4
Реакции
122
pick-and-place-solution-cover-d57b1b33cd2233d27f71c83004d2a2c2.png

В общем, мой проект почти готов, так выглядит моя роборука, которая должна повторять мои действия за мной. Соответственно я поднял руку вверх, передается пакет данных что я поднял руку и мотор начинает свою работу, так как получил пакет. И у меня появился такой вопрос, как лучше всего реализовать данный процесс чтобы все происходило постепенно и плавно, как будто действительно ты управляешь, а также допустим я задал при каких точках координат отправляются пакеты, пока рука поднимается отправляются пакеты и обрабатываются на блоке управления, но а если я начну руку вниз опускать, то он опять будет отправлять пакет для того чтобы рука поднималась, как можно совместить два данных процесса? Или я все усложняю и есть варианты намного проще?
 
Через определенный промежуток времени скан новой точки - например каждую 1 сек и занесение ее в массив, назовем его XYZ. Движение от старого XYZ по направлению в координатах нового XYZ... я не думаю, что он у тебя такой же скоростной, как и обычная рука, но все твои движения он повторит в таком цикле, как я описал (xyz0, xyz1,xyz2..... xyz15,xyz16). А как ты еще себе это представляешь? Я думаю больше никак, да и решение довольно простое :rolleyes:
Уже придумал, буду реализовывать, там немного проще все, сделаю диапазон у от и до, в зависимости которого будет приниматься определенный градус на моторе, но в любом случае спасибо, что не прошли мимо