Кэшбэк по карте халва 1700+ (для новорегов и не только)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пропагандирую всех жаловаться на Совкомбанк в ЦБ

несанкционированная задолженность.
Списание несанкционированной задолженности, возникающей при установленном приоритете списания за счет собственных средств и наличии действующего лимита кредитования по Договору, проводится за счет средств установленного лимита кредитования. Срок рассрочки устанавливается в соответствии правилами определения срока рассрочки по безналичной операции.

У меня договор на 10 копеек был, другой информации про овердрафт и тому подобное не нашел в условиях договора.
 
Списание несанкционированной задолженности, возникающей при установленном приоритете списания за счет собственных средств и наличии действующего лимита кредитования по Договору, проводится за счет средств установленного лимита кредитования. Срок рассрочки устанавливается в соответствии правилами определения срока рассрочки по безналичной операции.

У меня договор на 10 копеек был, другой информации про овердрафт и тому подобное не нашел в условиях договора.
А более там и нет ничего. На то он и неразрешённый овердрафт, чтобы ничего не упоминать о нем в договоре.
 
А более там и нет ничего. На то он и неразрешённый овердрафт, чтобы ничего не упоминать о нем в договоре.
Законен ли он тогда? Если в договоре не указано, ничего не подписывал, какой спрос может быть
 
В правильном направлении начинаете мыслить.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Единственное, что ещё косвенно относится к нашей теме - пункт 3.11 общих условий договора:
3.11. Банк имеет право уменьшить, увеличить, аннулировать лимит кредита, уведомив об этом Заемщика одним из способов, предусмотренных п. 11.2. настоящих Общих условий.
В случае досрочного возврата кредита (части кредита) проценты за пользование кредитом уплачиваются за
фактическое количество дней пользования кредитом. При досрочном возврате всей суммы кредита Заемщиком
осуществляется полный расчет с Банком, в том числе по процентам за пользование кредитом.

В целях мониторинга финансового положения Заёмщика Банк вправе в одностороннем порядке установить лимит кредита, равный текущей ссудной задолженности Заемщика, без уведомления Заемщика в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящего пункта. В период осуществления мониторинга финансового положения Заемщика Банк вправе отказать Заемщику в предоставлении кредита без объяснения причин.
Вкратце, без уведомления нам могут увеличить КЛ.
 
Банк не уведомил, банк аннулировал, банк подключил овердрафт новым счётом договора. Пока складывается так и не уверен что опять же он мог именно так поступить, если не сказать какого ху... он его подключил. Увелисит, уменьшить он может но захочу ли я новых условий. Видится именно поэтому овер подключен так как подключен. Ни кто не отменяет консультации с специалистом да и не забывайте о иных нарушениях.
 
Последнее редактирование:
Банк не уведомил, банк аннулировал, банк подключил овердрафт новым счётом договора. Пока складывается так и не уверен что опять же он мог именно так поступить. Подключить и отключить он может но захочу ли я новых условий. Видится именно поэтому овер подключен так как подключен. Ни кто не отменяет консультации с специалистом да и не забывайте о иных нарушениях.
Новый счёт договора и его «заднее число» - явный признак правонарушения.
У меня ещё и на счете до аннулирования было 2700 рублей.
Теперь же эта сумма до копеек включена в заемные средства. То есть и личные средства отжали ещё.
 
Пропагандирую всех жаловаться на Совкомбанк в ЦБ
плюсую.

Вчера заходил в офис с намерением написать претензию. Сотрудник не то, чтобы отговорил, но сказал, что по заявке из чата создано обращение и дата исполнения 24 января, те сегодня. Заверил, что обязательно свяжутся. Сегодня никто не звонил. Ждать чего-то вменяемого от них не вижу смысла
 
Кто до судов идти не хочет, лучше наверное заплатить.
Некропостинг:
Я правильно понимаю твою логику, что если ты украл деньги, но не потратил - то тебя наказывать не нужно?
Если ты их разложил в общедоступным месте, причём по первому каналу в Прайм тайм рассказал где они лежат и предложил их забрать, ушел на месяц в запой, а потом передумал то да . не нужно.
 
  • Like
Реакции: abf
плюсую.

Вчера заходил в офис с намерением написать претензию. Сотрудник не то, чтобы отговорил, но сказал, что по заявке из чата создано обращение и дата исполнения 24 января, те сегодня. Заверил, что обязательно свяжутся. Сегодня никто не звонил. Ждать чего-то вменяемого от них не вижу смысла
Зря отказался писать претензию письменно. Дома спокойно напиши и принеси в отделение с фиксацией приёма. Должны до 10 дней рассматривать а пока не теряешь время и аналогичные претензии в ЦБ, Роспотребнадзор как вариант тоже но первое увесистей.
 
Зря отказался писать претензию письменно.
да я не отказывался в принципе. Поверил, что всё же свяжутся. Он мне показал заявку, где число, ответственный сотрудник. А видишь как на деле оказывается
 
Некропостинг:
Я правильно понимаю твою логику, что если ты украл деньги, но не потратил - то тебя наказывать не нужно?

А кто украл деньги? Если нашел лазейку в законе и не нарушил его, то ты его не нарушил, ты нашел лазейку. После этого просто дорабатывают закон. Где воровство вообще?
Например, как снюс или как его там, его можно было продавать, а как запрет вышел, то уже нельзя. Но до запрета было можно. Промокоды вводились и применялись, значит всё было ок это раз. Но самое главное, что какого фига вы денег списали больше, чем начислили по своим промокодам? Ты вообще возможно слабо в теме того, что творит совок и думаешь, что виноваты люди, но сейчас уже дело перешло на новый уровень.
Мне один юрист сказал, что конечно применение этих левых (не личных) промокодов не понравится ни одному юристу, но именно с юридической точки зрения если не запрещено в условиях, то это делать можно. Он сам много раз читал условия акции и вообще был удивлен, что там не прописали даже максимальной суммы, которую возможно получить. Да это всегда прописывают. Написали бы, что максимально за все промокоды не более 20000р.
Да озон и тот не дает ввести больше 3х кодов от чая нури, а тут банк дает вводить коды больше 5 и говорит потом что так нельзя. Вы серьезно?
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Кстати один момент не увидел что бы кто то озвучивал, сама возможность их применения была от начала до самого конца акции а это не один день.
 
Законен ли он тогда? Если в договоре не указано, ничего не подписывал, какой спрос может быть
В договоре такое и не прописывают специально. Овердрафт может элементарно возникнуть при расчете в точке, например, без онлайн списания. ( за рубежом полно, либо на кораблях/самолетах) , и еще в ряде случаев. Это регулируется правилами МПС, и , думаю, читать 200 страничный документ у Вас мало желания.
 
  • Like
Реакции: Xameleon и homokir
В договоре такое и не прописывают специально. Овердрафт может элементарно возникнуть при расчете в точке, например, без онлайн списания. ( за рубежом полно, либо на кораблях/самолетах) , и еще в ряде случаев. Это регулируется правилами МПС, и , думаю, читать 200 страничный документ у Вас мало желания.
Мне кажется вы сейчас описали технический овердрафт.
 
В договоре такое и не прописывают специально. Овердрафт может элементарно возникнуть при расчете в точке, например, без онлайн списания. ( за рубежом полно, либо на кораблях/самолетах) , и еще в ряде случаев. Это регулируется правилами МПС, и , думаю, читать 200 страничный документ у Вас мало желания.
Как раз-таки обязаны именно в договоре это прописывать.
https://pravo.ru/story/209982/
 
Мне кажется вы сейчас описали технический овердрафт.
очень кратко. https://www.banki.ru/wikibank/nesanktsionirovannyiy_overdraft/
Вообще, банк поступил неправильно. Как думается, когда пробухались после праздников и посмотрели убытки от Деда Мороза, некоторые сотрудники поняли, что могут элементарно слететь с должности. поэтому, вместо того, что бы судиться с каждым, взыскивая неосновательное обогащение, и доказывая злоупотребление бонусной программой, клиентам втихую тупо навешали овердрафт, с мыслью, что 98% - проглотит и внесет деньги. Что, собственно, и будет сделано.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как раз-таки обязаны именно в договоре это прописывать.
Вы понимаете, что бы Вы не прописали в договоре, весьма возможна ситуация, когда клиент потратит больше денег, чем внес. Если бы это оставалось безнаказанным, банки бы обанкротились.
 
Так, ребятки. По теме если:
Вы вводили промокоды сами? - Сами.
Вас кто-то заставлял это делать? - Нет.
Вы не читали условий участия в акции, написанных мелким шрифтом - Нет
Банк начислил вам штраф, как написано в правилах? - Начислил.
Платите, господа и дамы.

Касаемо тех, у кого заблокировали личные средства - я вас понимаю, сам бы переживал.
Те, кто списали деньги по чужим промокодам - вы мошенники, как бы вам это не было неприятно слышать.

Это вам не фашиста с лутбоя абузить, здесь все работает по нашим законам, а законы написаны в пользу банков. Если банк не пойдет вам навстречу - вы ничего и в суде не добьетесь, только юристов покормите ещё. По нашему законодательству вам придется доказать, что вы вводили промокоды, полученные законным путем. Удачных кувырканий в судах, особенно тому идиоту с 500к долга

А про то, что на всю страну сказали, что где-то лежат бесхозные деньги - вот 99.9999% населения не побежало их забирать, выводы сам сделайте.
Уже сколько случаев было, когда банкомат выдавал неправильные купюры (5000 вместо 500), когда на счет начисляли миллионы - ни одного решения в пользу физ лица нет, можете почитать судебные практики
 
Вы понимаете, что бы Вы не прописали в договоре, весьма возможна ситуация, когда клиент потратит больше денег, чем внес. Если бы это оставалось безнаказанным, банки бы обанкротились.
вы понимаете как вообще банки работают? они дают кредиты и уже знают, что определенный процент им не вернут и на это им пофиг, всё равно дают.
А тут именно судебное право. Верховный суд решил что нельзя списать с человека больше, чем у него есть. Зачем вы свою фантазию сюда принесли, есть вам дали факты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.