Кастомка dota 2 chess [Обсуждение]

SELiX

Синдром бога
Дней с нами
2.830
Розыгрыши
1
Сообщения
1.574
Репутация
220
Реакции
2.785
Делитесь сборками, кто что знает и как лучше поступать.
Я пока только через фаст сбор друидов (энча, трент, фура, друид) к ним ам, луна/виндра, темпларку и копилку в 50+ играю, а потом роляю 5 грейд и выигрываю большинство игр.
Сейчас объясню вкратце мою точку зрения целесообразности собираться через друидов:
1 - меньше рандома
2 - быстрый ап на ранней стадии
3 - они противные, хил энчи + зверушки трента в начале делают все за вас
4 - сидя с несколькими героями второго уровня при ловле друида (4 грейд, лейт гейм) можно дать комбек

Плюсов много от этого, пока играл минусов особо не видел.
Если кто что не понял, задавайте вопросы.
 
По началу тоже так делал,но в лейте они сосут. Пока вижу 3 целесообразные сборки:
1) Ассасины: очень трудно собрать,рандом не благосклонен для них, но когда у вас уже будет 6 разных типов ассасинов хотя бы 2 лвл,вы уже будете ебать почти всех. Вайперов не берите (только на крайняк,если нет других,они слабые). В лейте ебут всех,кроме аое магов,они вас разъебут. К примеру,если у вас уже партия из 9-10 фигур, у противника так же, а ваши фигуры будут почти все 2 лвл,максимум это 2 3лвл,лично у меня всегда тяжело было собрать ассасинов. То даже если у противника 6-7 будет 3 лвл,вы их выебите,но если у него будет 3-4 аое (гиро,кунка и еще кто-то аое даже 2 лвл) вам пизда, ну а если ваш противник чистый маг, вам пизда сразу будет,если только у вас не будет премиумных критов на каждый удар. Всех остальных этот билд унижает,у меня лично так было. И кстати в середине игры,очень хорошо,если у вас будет 2 ск 2лвл ( если будет выбор между 2 квопами,бх,па или сларками), так как ск имеет стан через всю пачку врага,даже если он бьется в углу с одним челом,он зачастую все равно сделает стан через всю пачку,потом итемы на подъем маны сразу им),вы за эти станы просто разносите врага критами.

2)Чистый маг билд (кстати,после фикса цмки,теперь хз как будет,но думаю так же эффективный): Для маг билда нужен 1-2 танка,не больше, огр первым был бы просто замечателен,так как имеет 2 лучших таланта для танка (1-это режет сопротивление,2- 10%+ к себе к хп,что еще нужно для маг билда от танка),ну а дальше по ситуации,1 цм обязательная (даже 2 лвл будет норм,дальше можно не качать,что бы не засорять лишние слоты в запасе), желательно 2 пака 2лвл (потом в лейте на 3 апните,так как в начале 2 пака будут вносить нормальный дпс спелом, ну а там до середины игры я думаю котел,кунка вам попадутся на изи,что бы уже партия из 6-7 человек была на норм аое прокаст, ну и потом дособирать остальных,можно готовить заранее,но пока лича не выцепите,а он только под конец попадается,без него макс резист не порежешь врагу,потом до этого лину не вижу смысла брать,разора (возможно),пока у вас талант будет резать только на 1 стадии от 3 магов,вам будут намного лучше кунки,особенно если у вас их будут 2 штуки 2лвл. В итоге в лейте могут сносить очень быстро,единственное,что могут пострадать от жирных фигур,вроде сладаров(они жирные и с руки бьют 350-400 дм), обычно враг имея таких 2-3 юнитов и какой-то стан вроде реваги,то за файт маги сносят всю пачку,а вот они могут под эту ревагу или корабль кунки вас добить, многое играет еще рандом,плюс расстановка фигур.

3)Билд на уклон со щитами рыцарей,где танками будут хаос,трент и омник(ну или абу,его не тестил), зади луна и фура (фуру можно заменить энчей,но в лейте от нее проку нет) так еще нужен пак, остальное по ситуации. В первые 5-6 юнитов должны быть хаос,трент,луна (фура или энча),пак,в лейте себе они показывают не плохо,за счет дпс луны,а он будет очень высокий, ну а с появлением в середине дк,пытайтесь их собирать,они падают часто, так что собрать 2лвл не составит труда( а он очень хорошо разбивает задние ряды аое атакой.
Ну это пожалуй пока все мои билды,остальные не тестил пока, мехи я считаю нулевые в лейте,в начале они просто имба за счет регена,но потом сыпятся. На счет билда троллей на скорость атаку,не тестил пока,не особо впечатляет и трудно собрать под лейт,так что делитесь своими сборками.
Кстати,иногда стараюсь выкупать энчей,даже если их не собираю,что бы апнуть и сразу продать, +1 монетка в профит,а это + к банку и к % на след ход к общему доходу:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SELiX
Нашел удобную табличку для комбинаций и сайт где можно составить свой билд, посмотреть его бафы и тд

Сайт - Тык!

yj78dxijjaa21.jpg
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
Ждем новую игру от валве - дота2чесс:kappa:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нашел удобную табличку для комбинаций и сайт где можно составить свой билд, посмотреть его бафы и тд

Сайт - Тык!
Вынес я мобов, а дальше куда жать?
 
Эльфы друиды имба, где то из 20 игр было 2-3 раза второе место, остальные разы первое.
 
о тема от пешки , ну может у тебя там друиды и работают
 
Раз уж такое дело, ищу людей с рангом от Knight-8 и выше для создания лобби с Bishop'ами, ибо терять 150 ммр за 3 место, а получать 22 за первое такое себе. Пишите в ЛС стим ак, кину заявку в друзья
 
Нормальная тема) я через воинов играл поначалу, самая простая статья.. ищи их и все! А потом начал комбинировать потихоньку.
 
Да кто еще играет в Auto Dota классная игра же