Капча при открытии сайта

Botan626

Ботан
Дней с нами
2.285
Розыгрыши
35
Сообщения
2.836
Репутация
58
Реакции
8.741
Почему уже больше недели приходится проходить 2-х страничную капчу при открытии страницы сайта или при обновлении страницы после простоя?

1617900893164.png
 
Тот же вопрос. В теме про баги ответа нет.
 
У меня всё нормально :6:
 
Такая же шляпа, постоянно вылазит
 
пи...ц это дерьмо раздражает

4 раза сейчас проходил эту капчу

ещё и страницу нормально не перезагрузить после этого

модераторы, объясните происходящее
 
  • Like
Реакции: Holberk, xponce и Olol
Данная мера введена на мобильный трафик по причине возникновения огромной нагрузки на сервер в течение последних 4 месяцев. Появились заходы ботов, эмулирующие реальных людей. Данная мера введена временно для отсеивания паразитического трафика, а также на данный момент прорабатываются альтернативные менее «промахивающиеся» схемы фильтрации. Пока, к сожалению, имеем то что есть.
 
  • Like
Реакции: Olol, RASHA009 и stimul14
Срок введения меры можно узнать?
К сожалению сроков никаких нет. Могу только сказать что в наших интересах подучить фильтр поскорее, чтобы миновать ложное срабатывание.
Также могу дать совет - временно не использовать мобильных операторов РФ, если напрягает проблема с капчей.

Помимо этого хочу отметить, что в течение 24 часов мы получаем ≈280 000 запросов от ботов и только 1.2% из них это живой трафик.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Свежие данные:
360к обращений и 0.98% живых...
 
Последнее редактирование:
Данная мера введена на мобильный трафик по причине возникновения огромной нагрузки на сервер в течение последних 4 месяцев. Появились заходы ботов, эмулирующие реальных людей. Данная мера введена временно для отсеивания паразитического трафика, а также на данный момент прорабатываются альтернативные менее «промахивающиеся» схемы фильтрации. Пока, к сожалению, имеем то что есть.
у меня с ПК так
 
У меня только на теле2 капча , МТС и вайфай норм робит
 
  • Like
Реакции: laskoviymai13
Данная мера введена на мобильный трафик по причине возникновения огромной нагрузки на сервер в течение последних 4 месяцев. Появились заходы ботов, эмулирующие реальных людей. Данная мера введена временно для отсеивания паразитического трафика, а также на данный момент прорабатываются альтернативные менее «промахивающиеся» схемы фильтрации. Пока, к сожалению, имеем то что есть.
Хоть теперь появилась ясность, и за это спасибо. Да, с Теле2 капча лезет и лезет, это точно.
 
Вставил симку Тинькофф Мобайл, капчу не проходил при открытии сайта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Holberk и xponce
А с этим что делать ?
Не отображаются лайки.
Последствия этой защиты, нужно нажать ф12, обновить страницу, нажать консоль, и на строке с ошибкой справа(кажется) будет ссылка, нажав на которую откроются иконки лайков и дальше на форуме будет отображаться все корректно.
 
Последствия этой защиты, нужно нажать ф12, обновить страницу, нажать консоль, и на строке с ошибкой справа(кажется) будет ссылка, нажав на которую откроются иконки лайков и дальше на форуме будет отображаться все корректно.
А если нет компа ? Можно проще сделать, сижу с планшета.)
Кстати сегодня отвалился значок онлайн, это тоже последствия защиты ? )
 
Да, все из той же оперы...
 
  • Like
Реакции: Din@miT
К сожалению сроков никаких нет. Могу только сказать что в наших интересах подучить фильтр поскорее, чтобы миновать ложное срабатывание.
Также могу дать совет - временно не использовать мобильных операторов РФ, если напрягает проблема с капчей.

Помимо этого хочу отметить, что в течение 24 часов мы получаем ≈280 000 запросов от ботов и только 1.2% из них это живой трафик.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Свежие данные:
360к обращений и 0.98% живых...

С симочного модема сижу на ПК - капчу ввожу очень много раз, простой (по наблюдениям) может занимать около 10-15 мин - и снова просит.
Правильно понял, что так теперь будет всегда? Ведь капча (классическая) обычно быстро учится и понимает, что перед ней человек, а не бот.