Какую взять термопасту?

Если паста нормально засохла и ее "не тревожили," т.е. в ней нет трещины между чипом и радиатором, то будет служить столько, сколько сам проц с матерью не проживут...

Рекомендации по частой замене пасты - это либо паста говно, либо маркетинг.

Наши отечественные пасты подолгу служат в военке/ в космосе без замены...
ну так куллер вибрирует и тревожет пасту. Хоть и мало
Хотя ты и сам все это знаешь, чего я тебе рассказываю:6:
 
Я крч дуну туда 5 раз со всей силы и пылесосом в радиатор ткну. Он теперь будет холодный, судя потому что когда я дунул то температура снизилась на 20 градусов.... Так ни в одном сервисе не делали!

Шиномонтаж рядом есть ? Лучше дунуть из их компрессора...

Ну или баллончики специальные продаются со сжатым инертным газом... ( НЕ ЗАЖИГАЛОЧНЫЕ !!! )
 
Последнее редактирование:
Я крч дуну туда 5 раз со всей силы и пылесосом в радиатор ткну. Он теперь будет холодный, судя потому что когда я дунул то температура снизилась на 20 градусов.... Так ни в одном сервисе не делали!
А пыль куда делась? Вглубь ноута ушла?
:notbad:
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Не вздумай "выпекать" или феном греть - 90% запорешь окончательно. Нужен сверхбыстрый ИК нагрев с подогревом с обратной стороны...... не буду полностью описывать технологию, но медленные фены или духовки - не годятся, можно спалить/оплавить/нах отпаять все вокруг, но чип останется на месте.

Ноуты - это всегда было дорого, тем более курс скакнул.. )))



Если нет проблем - то менять не надо, но при радикально-маниакальной чистке с полной разборкой - придется.... )))

Вон в сервере простые радиаторы, хоть и маленькие, кисточка+пылесос - чистый, а в рабочем компе - куллер маленький и хитрожопой конструкции, без съёма и промывки под струёй из-под крана никак... ))))
Да я не думал) Про ноуты верно, жаль вляпался так, проще наверно будет о новом думать) Или вспоминать про знакомого и тормошить его на скидочки, если ещё занимается компами..
А эт, советов нет никаких, как проверить точно ли самое плохое самому? Как описал уже, были артефакты (при нажатии на корпус ноутбука последний раз, когда она жива была), я заменил пасту (которой там так сказать и не было, было больше воды какой-то, что в первый раз видел..:no:). Вроде бы артефакты пропали, но потом её ноут вообще просто перестал видеть, в диспетчере устройсв ошибка 43 кажется, дрова менял.. Пасту уже кажется нет смысла перемешивать из тюбика, разве что для процца , а то авось чего и с ним случится, хех)
 
ну так куллер вибрирует и тревожет пасту. Хоть и мало
Хотя ты и сам все это знаешь, чего я тебе рассказываю:6:

У меня как раз все пассивное, либо сделанное пассивным, с внешним обдувом большими тихоходными вентиляторами. )))
Я фанат HTPC... )))
 
Да я не думал) Про ноуты верно, жаль вляпался так, проще наверно будет о новом думать) Или вспоминать про знакомого и тормошить его на скидочки, если ещё занимается компами..
А эт, советов нет никаких, как проверить точно ли самое плохое самому? Как описал уже, были артефакты (при нажатии на корпус ноутбука последний раз, когда она жива была), я заменил пасту (которой там так сказать и не было, было больше воды какой-то, что в первый раз видел..:no:). Вроде бы артефакты пропали, но потом её ноут вообще просто перестал видеть, в диспетчере устройсв ошибка 43 кажется, дрова менял.. Пасту уже кажется нет смысла перемешивать из тюбика, разве что для процца , а то авось чего и с ним случится, хех)

Не, телепатически это не диагностируется... ))) может видеочип, может память, может питалово, может мост на самой матери, может сразу несколько неисправностей, может сгорело, а может отвалилось(холодная пайка), может плата расслоилась, может влага и коррозия, может пыль и через нее КЗ, может что-то попало внутрь/открутился внутри винтик и теперь КЗ... там куча вариантов...
 
Последнее редактирование:
Я крч дуну туда 5 раз со всей силы и пылесосом в радиатор ткну. Он теперь будет холодный, судя потому что когда я дунул то температура снизилась на 20 градусов.... Так ни в одном сервисе не делали!

А пыль куда делась? Вглубь ноута ушла?
:notbad:

Если дунул и температура сразу ушла вниз на 20 градусов - там на ребрах радиатора "валенок" из пыли...

Пылесос пихай туда, где воздух всасывается в ноут, а дуть наоборот надо туда, откуда горячий выходит....

Но все-же лучше баллон или компрессор....
 
Последнее редактирование:
кому интересно, вот останки ноута перегретого... Асус на АМД...
одна из моих бывших, любила лежать кверху жопой на кровати с ним.... потом мы купили шерстяной плед + сутками в WOW и привет....

IMG_20160329_003359.jpg IMG_20160329_003417.jpg
 
Шиномонтаж рядом есть ? Лучше дунуть из их компрессора...

Ну или баллончики специальные продаются со сжатым инертным газом... ( НЕ ЗАЖИГАЛОЧНЫЕ !!! )
лол, у меня автомойка в 10 м от дома, я у них вай фай беру когда деньги закончатся