Какую взять термопасту?

Ruzzen

Бог флуда
Дней с нами
3.269
Розыгрыши
1
Сообщения
1.165
Репутация
111
Реакции
1.689
Время идет, температура растет... Короче решил менять термопасту, но хз какую брать. Знатоки, посоветуйте что то годное.
 
всю жизнь беру эту, пока без жалоб
 
по идеи они все пиздатые, даже если срок годности прошел, я себе менял, все пиздато, хотя срок истек в 2013 году,
главно почисть комп, оживи вентиляторы
 
я самую дешевую беру, на год хватает
 
Если у тебя не оверклокерский пк и тебе не нужно чтоб на градус меньше была температура, то бери любую..
 
arctic cooling mx-4, и всё путем)
 
  • Like
Реакции: DISEASE
arctic cooling mx-4 очень хороша, я последний раз заказал с китая gd900 немного уступает arctic cooling mx-4 но и стоит почти в три раза дешевле (занимаюсь ремонтом компов), главное чтоб не подделку прислали))
 
Поддерживаю, Arctic Cooling MX-4. Вообще с подобными вопросами лучше на оверклокерс, а то тут уже КПТ-8 не раз посоветовали, что само по себе facepalm
 
  • Like
Реакции: DISEASE
вообще пох. на термопасту с момента покупки ноута (5 лет) ни разу не менял
 
Время идет, температура растет... Короче решил менять термопасту, но хз какую брать. Знатоки, посоветуйте что то годное.

Бери обычную КПТшку, дешево и сердито. Переплачивать за фирменную смысла не имеет, чисто понты...
Если грамотно нанести, то робит как надо.
Не слушай тех, у которых она "сохнет"... любая нормальная термапаста высыхает и в сухом состоянии более стабильна. Главное чтоб паста при нанесении была "свежей."

P.S.: Сам закупаю ее ведерками по 1 кг регулярно, т.к. ее много уходит при профилактическом ТО и ремонте концертной световой техники.
Даже регулярно перебираем новые светодиодные приборы, т.к. КПТшка лучше, чем то, что мажут буржуи.
Буржуйская запекается так, что потом и не снимешь радиатор без потерь.
 
Последнее редактирование:
вообще пох. на термопасту с момента покупки ноута (5 лет) ни разу не менял
Во многих современных ноутах ее вообще нет, туда лепят термоинтерфейсы из силиконо-резино-металла, т.к. это удешевляет и упрощает сборку.

А если вовремя не пылесосить, особенно ноуты, то может и сдохнуть, а то еще и корпус оплавится.
 
Последнее редактирование:
Во многих современных ноутах ее вообще нет, туда лепят термоинтерфейсы из силиконо-резино-металла, т.к. это удешевляет и упрощает сборку.

А если вовремя не пылесосить, особенно ноуты, то может и сдохнуть, а то еще и корпус оплавится.
дело говорит. В пятницу принесли ноут = -жесткий, лан и блютус:fuckthatbitch:
 
У меня Алсил давно (менял за года два раза 3), но сейчас стала не высыхать, а растекаться, это что? Срок годности подходит к концу, это может быть причиной? Вот дня два назад заменил, т.к. у меня видюха сдохла, кажись опять же из-за пасты, её просто не видит ноут, так у меня сейчас и темп. процессора под 70 с запущенным лишь браузером.
 
Последнее редактирование:
У меня Алсил давно (менял за года два раза 3), но сейчас стала не высыхать, а растекаться, это что? Срок годности подходит к концу, это может быть причиной? Вот дня два назад заменил, т.к. у меня видюха сдохла, кажись опять же из-за пасты, её просто не видит ноут, так у меня сейчас и темп. процессора под 70 с запущенным лишь браузером.

АЛСИЛ чуть похуже,

Практически у всех паст есть такое нехорошее свойство - как разделение на компоненты и потеря однородности, особенно при неправильном хранении. Просто более тяжелый компонент уплотняется и вытесняет жидкий компонент, просто получается неоднородность и более жидкая часть пасты выдавливается раньше .... бла-бла-бла....
Короче говоря, надо взять и тщательно перемешать весь объем !!! Внутри шприца этого сделать не получится...

Тут дома на антресоли нашел какую-то термопасту еще из 70-х/80-х... которую мне еще отец из НИИ приносил...
высохла, но пластичность сохранила... пару капель силиконового масла и можно было-бы реанимировать.... )))

Есть еще КПТ-19 - жидкая и невысыхающая... для видюх самое то, но в то же самое время, для компов несколько опасная (в руках чайника), т.к. имеет металл. включения... можно устроить микроКЗ, из-за неаккуратности...
 
Последнее редактирование:
вообще пох. на термопасту с момента покупки ноута (5 лет) ни разу не менял
заменил после 6 лет невскрывания ноута, сука жесткий сухой сухарь взамен пасты, ещеб чутка и пизда была, про пыль вообще не говорю
 
Говорят она через год сохнет
на компе уже более 3-х лет стоит, но на ноуте каждый год меняю, не буду спорить, и то я думаю, что из-за самой системы охлаждения (80 градусов и игре в ту же доту от зарядки)