Какой силовой кабель выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VunterSlaushka

Активный участник
Дней с нами
1.595
Розыгрыши
0
Сообщения
73
Репутация
0
Реакции
43
Здравствуйте, товарищи.
Заказал себе ноутбук с амазона, скоро должны доставить. И, понятное дело, у него силовой кабель будет с американской вилкой. К счастью, у моей модели блок питания составной, и я могу кабель, непосредственно подключаемый в розетку, спокойно заменить.
Я поискал по всем магазинам кабели с европейскими вилками и присмотрел вот этот вариант (коннектор нужен трёхпиновый):

Может быть, есть какие-то советы и рекомендации по этой теме? Я буду им рад.
Я не уверен, что выбрал лучший вариант. Мне главное, чтобы кабель был надёжным (старый асус покупался лет 10 назад, до сих пор в стыке никаких люфтов и потерь контакта) и по длине не менее метра, однако и очень длинные (3м) не желательны. Цена: до 500р, но если есть хороший немного дороже, то подойдет.
Если кто-то разбирается в этой теме и может подкинуть несколько хороших вариантов, то с благодарностью приму помощь)
Магазины интересуют вот, какие: магазины.jpg
 
Очень распространеный кабель, такой можно в объявлении с фоткой написать куплю в местных соцсетях и не мучиться поиском. Но у них ещё длина разная встречаются очень короткие.
 
Очень распространеный кабель, такой можно в объявлении с фоткой написать куплю в местных соцсетях и не мучиться поиском. Но у них ещё длина разная встречаются очень короткие.
Да я как-то побаиваюсь брать с рук, мало ли что. Судя по отзывам на многие модели, даже новые у многих через месяц-другой начинают терять контакт в месте подключения к блоку.
 
У знакомых, кто с компами работает, бесплатно возьми.. В любом подвале компьютерном их как грязи. Даже новые будут.. Я бы больше по раскладке парился а не по шнурку..
 
  • Like
Реакции: white46 и gnom
У знакомых, кто с компами работает, бесплатно возьми.. В любом подвале компьютерном их как грязи. Даже новые будут.. Я бы больше по раскладке парился а не по шнурку..
Отсутствие наклеек с русскими буквами - хороший толчок к улучшению навыков набора слепым методом)
А вот знакомых таких, к большому сожалению, нет, все только в качестве юзеров
 
Да я как-то побаиваюсь брать с рук, мало ли что. Судя по отзывам на многие модели, даже новые у многих через месяц-другой начинают терять контакт в месте подключения к блоку.
Да они очень прихотливые, то пластик расхлябывается на входе, то контакты окисляются, коточе проще его протереть спиртом и перед соединением капнуть супер клея, т.е. сделать неразборным, либо мотнуть слой изоленты чтобы плотнее сидело.
 
Кабель имеет погоняло «чебурашка/миккимаус» за свой внешний вид.
Если отвращение к бу стойкое, цепляй на озоне.
в новье окисла будет меньше, но, поверь, за пару соток ~4шт бу купишь, авито/рынки
 
Кабель имеет погоняло «чебурашка/миккимаус» за свой внешний вид.
Если отвращение к бу стойкое, цепляй на озоне.
в новье окисла будет меньше, но, поверь, за пару соток ~4шт бу купишь, авито/рынки
Вау, интересный вариант со множеством хороших отзывов. Вот только я их почитал и вижу, что многие пишут что-то в духе "Отличный шнур за такую цену", и вот даже не знаю, что подумать после таких слов. Боюсь продешевить, ведь пара сотен, понятное дело, не решает, но при этом более дорогих вариантов с хорошими отзывами нигде не могу найти...
Как думаете, этот кабель не подведет?
Я вообще на этот счет читал статью на каком-то сайте, где объяснялось, что в таких случаях лучше взять вообще переходник, потому что они все хорошие, чем кабель, потому что они по большому счету все фуфло, а приличные поставляются только непосредственно в комплекте с самими ноутами. Вот после прочтения и я пекусь о том, чтобы не взять абы чего. В моем случае переходник прямо совсем никак не годится.
 
Не переживай. Кабель нормальный, зарядку для ноута выдержит.
На что можно обратить внимание - можешь поискать, где
не
Сечение проводника: 3×0.5 мм²
А
Сечение проводника: 3×0.75 мм²

Будет хреново гнуться, но в принципе, вселит в параноидальное сознание знание о запасе по сечению.
 
Ща бы к ноуту сечение подбирать *facepalm*
Там порт или контроллер зарядки быстрее отвалится чем че-то с проводом случится
 
И неплохо было бы убедиться, что блок питания на 220в, а не 127в как везде в америке.
Дельное замечание, там вроде они отличаются варисторной защитой и термистр с предохранителем послабее, переделать пол часа с разборкой сборкой склейкой.
 
Здравствуйте, товарищи.
Заказал себе ноутбук с амазона, скоро должны доставить. И, понятное дело, у него силовой кабель будет с американской вилкой. К счастью, у моей модели блок питания составной, и я могу кабель, непосредственно подключаемый в розетку, спокойно заменить.
Я поискал по всем магазинам кабели с европейскими вилками и присмотрел вот этот вариант (коннектор нужен трёхпиновый):

Может быть, есть какие-то советы и рекомендации по этой теме? Я буду им рад.
Я не уверен, что выбрал лучший вариант. Мне главное, чтобы кабель был надёжным (старый асус покупался лет 10 назад, до сих пор в стыке никаких люфтов и потерь контакта) и по длине не менее метра, однако и очень длинные (3м) не желательны. Цена: до 500р, но если есть хороший немного дороже, то подойдет.
Если кто-то разбирается в этой теме и может подкинуть несколько хороших вариантов, то с благодарностью приму помощь)
Магазины интересуют вот, какие:Посмотреть вложение 174554
переходника как на телефонах нет? Вилку поменять не сможешь?
 
Не переживай. Кабель нормальный, зарядку для ноута выдержит.
На что можно обратить внимание - можешь поискать, где
не
Сечение проводника: 3×0.5 мм²
А
Сечение проводника: 3×0.75 мм²

Будет хреново гнуться, но в принципе, вселит в параноидальное сознание знание о запасе по сечению.
Хорошо, спасибо, я буду обращать внимание на это

И неплохо было бы убедиться, что блок питания на 220в, а не 127в как везде в америке.
Там смотрите, какой блок. Вход: 100-240V~1.8A 50-60 Hz
Так что должен подойти и туда, и сюда. У моего другого ноута есть родной целостный бп с евровилкой, и там картина аналогичная, но стоит 1.5А

переходника как на телефонах нет? Вилку поменять не сможешь?
Если вы имеете в виду такие переходники, которые жестко закрепляются в пазах корпуса штекера, как на некоторых зарядках, то не видел такие. А вилку поменять и не смогу, и страшновато)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Джентльмены, а как вам вот этот вариант?
Тут и площадь сечения 0.75 (у того варианта, который я изначально рассматривал, 0.5, как оказалось), и отзывы хорошие
Правда, начиная со второй страницы, отзывы почему-то вообще без слов, только звездочки, хотя и промежутки между отзывами есть длинные, вроде как даже и не накрутка
 
Последнее редактирование:
Не переживай. Кабель нормальный, зарядку для ноута выдержит.
На что можно обратить внимание - можешь поискать, где
не
Сечение проводника: 3×0.5 мм²
А
Сечение проводника: 3×0.75 мм²

Будет хреново гнуться, но в принципе, вселит в параноидальное сознание знание о запасе по сечению.
Если провод медный, то 0.5 мм^2 выдерживает 11а. Это 2.5 кВт. Ноут же берет от силы 0.5-0.8а. Поэтому, мне кажется, 0.5 провода будет достаточно.
А по сути, ТС, мне кажется, проще зайти в ближайший сервис, и купить там этот кабель за сотку. Кабель - это кабель. Он или пропускает ток или нет.
 
  • Like
Реакции: SkyVeles и VunterSlaushka
Хорошо, спасибо, я буду обращать внимание на это


Там смотрите, какой блок. Вход: 100-240V~1.8A 50-60 Hz
Так что должен подойти и туда, и сюда. У моего другого ноута есть родной целостный бп с евровилкой, и там картина аналогичная, но стоит 1.5А


Если вы имеете в виду такие переходники, которые жестко закрепляются в пазах корпуса штекера, как на некоторых зарядках, то не видел такие. А вилку поменять и не смогу, и страшновато)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Джентльмены, а как вам вот этот вариант?
Тут и площадь сечения 0.75 (у того варианта, который я изначально рассматривал, 0.5, как оказалось), и отзывы хорошие
Правда, начиная со второй страницы, отзывы почему-то вообще без слов, только звездочки, хотя и промежутки между отзывами есть длинные, вроде как даже и не накрутка
В общем, взял вчера этот
Пока никаких нареканий нет. Длина в метр хорошая. К блоку питания подключается надежно. Если кто-то тоже ищет, то пока что могу посоветовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.