Какой монитор купить?

Jeydon

Флудер
Дней с нами
3.026
Розыгрыши
0
Сообщения
263
Репутация
10
Реакции
54
Всем привет.
Задумался о смене моего монитора (60 герц) на 144 герца.
Почитал пару дней форумы и мнение расходится. Кто-то говорит, что лучше идти в плавность , но в ущерб качества картинки, а кто-то говорит наоборот.
Выбрал для себя два монитора:
1) BENQ Zowie XL2411 : https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/386361/ (у брата такой и я играл на нем, но меня немного смущают блики, если , например, смотришь фильм, а там момент в темноте, то появляются разводы и засветы)
2) AOC Gaming G2460PF : https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/366675/ (ни разу этот монитор не видел, отзывы 50/50, но динамическая контрастность выше, да и вообще говорят, что он более способный что ли)

Какой по вашему мнению монитор лучше из этих двоих? Если есть альтернативные варианты, то можете предложить что-то свое, с радостью почитаю.
Бюджет до 20к. Не хочу на монитор больше выкладывать.
З.Ы монитор брату покупали за 19к , сейчас он стоит 15. Единственная причина, по которой я больше склонен к покупке точно такого же монитора.

Заранее спасибо всем за ответ.
З.Ы.Ы
Монитор хочу взять для игр (осада, разные синглы, гта) , обработка фото и видео.
 
Хочу себе вот такой, но что-то последнее время он дорожает. Подожду еще
 
в 140 герцах нет смысла если не задротишь кс или подобные задротские шутеры. Лучше уж тогда ипс 21/9 с фрисинком за 17 взять (lg)
 
в 140 герцах нет смысла если не задротишь кс или подобные задротские шутеры. Лучше уж тогда ипс 21/9 с фрисинком за 17 взять (lg)
не задрочу, а просто хочется комфортно играть)
Чем не устроил тот же АОС только 24 дюйма?
Хочу себе вот такой, но что-то последнее время он дорожает. Подожду еще
буду и за этим следить, спасибо. Пишут правда , далее цитата "

  • Плохое качество изображения на 144Гц:
    - пропадает черный цвет www.lagom.nl/lcd-test/black.php (первые 1-4 оттенки не видны)
    - стабилизатор черного можно выкрутить, подсвечивает , но становится видны огромные квадратики на видеофайлах
"