Какая ОЗУ идеально подойдет под комплектацию

vanookay

Флудер
Дней с нами
2.199
Розыгрыши
6
Сообщения
385
Репутация
21
Реакции
420
Telegram
vanookay
Привет всем, имею мать - ASRock 970M Pro3, проц - FX-8350, видюха 1050ti.
Сейчас стоят еще с покупки компа Nanya NT4GC72B8PB0NL-CG 2 шт. на 4 гига и с алишки помойка Vasekey HMT351U6CFR8C-H9.
Хочу поставить память помощнее и 16 гб, какая идеально подойдет сюда по цене-качество, ?
 
Ну хз, у меня 32 Гб HyperX Fury чёрная стоит уже 5-й год, проблем не знаю.
Как то попадался комплект 16 гб кингстон HyperX, тоже проц - фикус, короче были муки с тем что обе планки вместе отказывались работать, и зашитые тайминги не хотели запускаться, пришлось купить на алике две планки по 4 гб (которые чисто для амд) ноунейм в дополнение к одной восьмигиговой планке, завелось всё идеально, но частота только 1600. Что хорошо - такие планки ддр3 самые дешевые на алике. Суть в том что если хочется взять получше и комплект, то лучше заранее заглянуть в мануал материнской платы, там есть списки поддерживаемой памяти и покупать только то, что сто процентов поддерживается.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
2 плашки по 8 гб с частотой до 1866 МГц не ECC формата, можно на Авито купить, желательно CL9
 
Имхо, если апгрейд видеокарты не планируется, то особо за память переживать не стоит, с 1050ти фуфыкс с любой озу не упрется в свой потолок.
 
Имхо, если апгрейд видеокарты не планируется, то особо за память переживать не стоит, с 1050ти фуфыкс с любой озу не упрется в свой потолок.
Просадки чувствуются по памяти именно, поэтому думаю разница видна будет
 
Да, фуфыксы любят высокачастоную память. Толк от перехода с убогих 1333 на 1866 и выше, будет. Особенно если подразогнать. Даже с достаточно слабой картой.
На производителя в общем то пофиг, не вижу смысла переплачивать на достаточно старой платформе.