Как удалить вирус?

Yndanipal

Опытный
Дней с нами
3.292
Розыгрыши
0
Сообщения
196
Репутация
6
Реакции
155
Как удалить очень опасный вирус Shedun?? Сброс не помогает!
 
Всё это очень тревожит экспертов, особенно в сочетании с тем фактом, что Shedun, Kemoge и Shuanet прописываются так глубоко в систему, что избавиться от них не помогает даже сброс устройства до заводских настроек и полное удаление из системы всего, до чего можно дотянуться. Специалисты Lookout пишут, что данный тип малвари эволюционирует очень быстро, так что стоит ожидать появления еще более сложных «представителей жанра».
Смиритесь, мюсье, у вас кирпич. Либо же ждите фикса от google, хотя китайские смартфоны врятли его получат.
 
вирус-неудаляемый (как твердит инет)
За время проверки Lookout удалось обнаружить около 20 тысяч модифицированных приложений, которые были разделены на три «семейства», использующих разные способы заражения — Shedun, Shuanet и ShiftyBug.

Все они получают root-доступ к Android и устанавливаются таким образом, что их нельзя удалить даже полным заводским сбросом.

Людям, которые «подцепили» Shedun, Shuanet или ShiftyBug, скорее всего, придётся пойти и купить новый телефон.
из заявления Lookout


Shedun, Shuanet и ShiftyBug не только начинают показывать пользователю неотключаемую рекламу, но и разрушают ключевые механизмы защиты Android. Например, обычно приложения для ОС Google не могут получать доступ к паролям или иным чувствительным данным остальных программ, однако обнаруженные трояны способны нарушать это правило.

В Lookout обнаружили, что злоумышленники встраивают свой вредоносный код почти во все популярные приложения, но не трогают антивирусы. По мнению представителей компании, это может говорить о том, что у создателей Shedun, Shuanet и ShiftyBug могут быть более «сложные цели», чем простой заработок на рекламе и кража данных.

Например, речь может идти о создании опасного вируса для дальнейшей продажи защиты от него. На это намекает и тот факт, что код трёх эксплойтов идентичен на 70-80%. Это может говорить о принадлежности их авторства одной команде хакеров.

Заражённые приложения зафиксированы в США, Германии, Иране, России, Судане, Бразилии, Мексики и Индонезии. При этом ни одна из таких программ не была замечена в Google Play, а значит, люди, доверяющие только официальному магазину, пока находятся в безопасности.

Как отмечает Apple Insider, обнаруженная уязвимость может сподвигнуть пользователей Android к массовой миграции на iOS, где привязка всех устройств к одному магазину приложений практически полностью исключает возможность появления подобных угроз. При этом пользователям устройств на ОС Google надеяться на быстрое появление «заплатки» не приходится: спустя месяц после запуска Android 6.0 Marshmallow он был установлен только на 0,3% смартфонов.
 
А если прошить телефон, поможет?
 
Просто телефон не мой, а сестры младшей, жалко её(((
 
Просто телефон не мой, а сестры младшей, жалко её(((
Почитав информацию про этот вирус - думаю что с телефоном можно попрощаться...Откуда она качала игры / программы?
 
Почитав информацию про этот вирус - думаю что с телефоном можно попрощаться...Откуда она качала игры / программы?
Вычитал что с плея может сам установится так что хз)

Просто телефон не мой, а сестры младшей, жалко её(((
хреново, телефону 3.14здец, легче новый купить
 
че он делает? У моего друга телефон старый оч, самсунг гелекси+ был какойто вирус, когда его сворачиваешь - он открывается, так мы успели его удалить через диспетчер
 
че он делает? У моего друга телефон старый оч, самсунг гелекси+ был какойто вирус, когда его сворачиваешь - он открывается, так мы успели его удалить через диспетчер
он? дает рекламу, от которой ты РЕАЛЬНО не можешь отказаться, устанавливает adware (сам почитай что за хня), мешает норм работе устройства, нагружает (мало, но все же)
+ебать как убивает трафик
 
Я планшет заразил электронным спидом, и теперь ничё не помогает. Устанавливаются разные программы, хентай, игры для взрослых... Сбрасывал до заводских, прошивал, НИ.ХУ.Я
 
Оставить включенный wifi на 2 минуты, на телефоне уже +4 новых программ, интересно что будет если оставить на час
 
Я планшет заразил электронным спидом, и теперь ничё не помогает. Устанавливаются разные программы, хентай, игры для взрослых... Сбрасывал до заводских, прошивал, НИ.ХУ.Я
зато не посадят:5:
 
  • Like
Реакции: prospere
Оставить включенный wifi на 2 минуты, на телефоне уже +4 новых программ, интересно что будет если оставить на час
пиши в лс
завтра попробуем тебе на телеф другую прошивку поставить
готовь скайп и тьм вьювер
 
Оставить включенный wifi на 2 минуты, на телефоне уже +4 новых программ, интересно что будет если оставить на час
я же говорю, выкинь и купи новый (знаю, зажрался, но че поделать), у самого на лыжах (LG) была эта хня 3 дня назад, выкинул к хуям. Перекрывание не помогало (ебал мой трафик как мамку фрога), устанавил за пару часов (пока был не дома) больше 900 приложений (у меня стоит хрень которая по блютузу передает лишние файлы на вжд (внешний жесткий диск)) посмотрев на то сколько он накачал (в гигах) я охерел, 50 гигов, у меня инет за 4 часа столько ФАКТИЧЕСКИ скачать не может
 
я же говорю, выкинь и купи новый (знаю, зажрался, но че поделать), у самого на лыжах (LG) была эта хня 3 дня назад, выкинул к хуям. Перекрывание не помогало (ебал мой трафик как мамку фрога), устанавил за пару часов (пока был не дома) больше 900 приложений (у меня стоит хрень которая по блютузу передает лишние файлы на вжд (внешний жесткий диск)) посмотрев на то сколько он накачал (в гигах) я охерел, 50 гигов, у меня инет за 4 часа столько ФАКТИЧЕСКИ скачать не может
А когда надо чёт полезное скачать, скорость инета 250кб/сек:5: