Как убрать дефолтный мусор после создания профиля Google Chrome ??

=Dobra i Pozitiva=

Опытный
Дней с нами
2.362
Розыгрыши
0
Сообщения
223
Репутация
2
Реакции
116
После создания профиля хрома вот такое говно вылазит в разделе Приложения и возможности винды. На рабочем столе не появляется, но просто мешает, если хочу что-то удалить.
Удаление расширения из профиля не чистит эти пункты в разделе приложения и возможности винды.
Помогите, кто знает как сделать, чтоб они не появлялись или удалить их одной кнопкой?
 

Вложения

  • 1694101091993.png
    1694101091993.png
    38,4 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
Откуда хром качаешь?
А пробовал если зайти по адресу chrome://apps/ и удалить их?
 
  • Like
Реакции: =Dobra i Pozitiva=
Откуда хром качаешь?
А пробовал если зайти по адресу chrome://apps/ и удалить их?
Удаление из chrome://apps/ помогает, спасибо. Но это только на действующих профилях, а на уже удаленных никак это не провернуть, а при удалении профиля этот мусор остается.
Хром качал просто по запросу "скачать гугл хром" и первую гугловскую ссылку выбирал. Вот эту: https://www.google.com/intl/ru_ru/chrome/
 
  • Like
Реакции: dvoshdvosh
А ты хром устанавливаешь на виндовс10 домашнем издании?
От имени пользователя или администратора? Или у тебя несколько профилей в самом windows?
Короче, видимо что-то из этого и устанавливает.

Пока не знаю как удалить эти приложения, может сторонней программой какой-то... Revo Uninstaller или Geek Uninstaller
А может полностью удалить хром , проверить, останутся ли они
 
  • Like
Реакции: =Dobra i Pozitiva=
А ты хром устанавливаешь на виндовс10 домашнем издании?
От имени пользователя или администратора? Или у тебя несколько профилей в самом windows?
Короче, видимо что-то из этого и устанавливает.

Пока не знаю как удалить эти приложения, может сторонней программой какой-то... Revo Uninstaller или Geek Uninstaller
А может полностью удалить хром , проверить, останутся ли они
Win 10 Pro, один профиль windows.
Устанавливаются они при при создании нового профиля google chrome, делаю заказы в разных сервисах с промиками новых аккаунтов и поэтому создаю много профилей. Возможно они удаляются вместе с удалением профиля хрома, но в разделе приложений не удаляются, как на скрине выше.

Попробую сторонние программы и удаление хрома, отпишу позже
 
  • Like
Реакции: dvoshdvosh