Как проверить покупателя на ebay

KaS_Ereyn

Участник
Дней с нами
1.904
Розыгрыши
0
Сообщения
19
Репутация
5
Реакции
12
Дело такое, у меня купили ключ, но покупатель только что зарегистрировался.
Может кто знает как проверять покупателей, что это не скамеры?
Видел некоторые в объявлениях пишут что если платят через paypal то будет проверка через телефон и ещё какая то если покупатель будет подозрительным
Кто шарит за эту тему, можете подсказать в теме или лс, буду благодарен
 
По палке сейчас заставляют предоставлять 2 документа и еще номер телефона. Поэтому если платеж через палку, то проверенный палкой покупатель. Что, правда, не избавляет от риска. Проще ставить ограничение на покупателей: отсекать новичков и без отзывов
 
По палке сейчас заставляют предоставлять 2 документа и еще номер телефона. Поэтому если платеж через палку, то проверенный палкой покупатель. Что, правда, не избавляет от риска. Проще ставить ограничение на покупателей: отсекать новичков и без отзывов
У меня вот чел купил товар, а сам только что зареганный он. Вот и думаю как проверить что не фейк. А то заскамится и не очень будет
 
тебя может заскамить любой человек даже у которого 500 отзывов, сказав что ключ неверный и тебе придется вернуть ему деньги
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По палке сейчас заставляют предоставлять 2 документа и еще номер телефона. Поэтому если платеж через палку, то проверенный палкой покупатель. Что, правда, не избавляет от риска. Проще ставить ограничение на покупателей: отсекать новичков и без отзывов
регал вчера палку, ничего не просили предоставить.
номер телефона всегда нужен был
 
у меня она тоже была зарегана много лет без документов, только с телефона
Потом пришло письмо буквально неделю-две назад, что мол надо доки предоставить и акк ограничили

Thank you for staying with us.
Please verify your personal details and provide correct information.
As a result of simplified identification procedures, we could not verify the details you have provided. In compliance with Russian legislation and the User Agreement for PayPal Service, we have to verify and confirm that the information you have provided is correct before you can begin using your PayPal account.

In order to complete identification, we need to receive valid details from you. Below is a simple step-by-step guide which explains what you need to do.
Follow these steps to start using your account:
1. Be ready to provide your Russian passport number and the number of a second identification document (INN, SNILS, or OMS).
You can find your INN on the Federal Tax Service of Russia.

2. Log in to your PayPal account. You can also access the personal details update page from your PayPal account by clicking the Notification icon in the right corner of the screen.

3. Update your personal details. To speed up the verification process, please double check that the information provided does not contain any mistakes or spaces. Document numbers must not contain spaces.

We will provide the account verification results within 5 days.

We will do our best to restore your full account access as soon as possible.

Thank you for your patience!
 
у меня она тоже была зарегана много лет без документов, только с телефона
Потом пришло письмо буквально неделю-две назад, что мол надо доки предоставить и акк ограничили

Thank you for staying with us.
Please verify your personal details and provide correct information.
As a result of simplified identification procedures, we could not verify the details you have provided. In compliance with Russian legislation and the User Agreement for PayPal Service, we have to verify and confirm that the information you have provided is correct before you can begin using your PayPal account.

In order to complete identification, we need to receive valid details from you. Below is a simple step-by-step guide which explains what you need to do.
Follow these steps to start using your account:
1. Be ready to provide your Russian passport number and the number of a second identification document (INN, SNILS, or OMS).
You can find your INN on the Federal Tax Service of Russia.

2. Log in to your PayPal account. You can also access the personal details update page from your PayPal account by clicking the Notification icon in the right corner of the screen.

3. Update your personal details. To speed up the verification process, please double check that the information provided does not contain any mistakes or spaces. Document numbers must not contain spaces.

We will provide the account verification results within 5 days.

We will do our best to restore your full account access as soon as possible.

Thank you for your patience!
это только для России (возможно СНГ)
 
точно, что-то я не подумал об этом
 
тебя может заскамить любой человек даже у которого 500 отзывов, сказав что ключ неверный и тебе придется вернуть ему деньги
---------Двойное сообщение соединено: ---------

регал вчера палку, ничего не просили предоставить.
номер телефона всегда нужен был
А как вообще проверить что чел реальный? Там же кто ключи продаёт или ещё что то, как то проверяют, либо звонят либо ещё что то
---------Двойное сообщение соединено: ---------
это только для России (возможно СНГ)
Видел такие объявления но не сталкивался с ними
 
А как вообще проверить что чел реальный? Там же кто ключи продаёт или ещё что то, как то проверяют, либо звонят либо ещё что то
Что значит реальный?
Ты думаешь у тебя робот покупает или что?

Продажа цифровых ключей на eBay запрещена и ты продаешь на свой страх и риск.
Если человек скажет что ключ не работает то ты заменишь ему товар, либо вернешь деньги.

А про позвонить и тд, что тебе это даст?
Этим занимаются большие магазины (которые продают ключи полученные от издателей, а не от людей с форума). Они просят сфотографировать документы, но если большому магазину человек поверит, то тебе думаю нет и попросит отменить заказ.
 
Прежде, чем выставлять счет, попробуй списаться с человеком. Обсудить возможные гарантии.
Но в любом случае, это не спасет, если захочет он кинуть.
 
Про позвонить, отправка документов - это делают для того что бы быть уверенным что это купил владелец PayPal аккаунта, а не взломщик.
Потому что через 4 месяца тебе может прийти письмо на почту что "я не покупал данный товар" и если это был физический товар то ты сможешь что то доказать, а если цифровой, то у тебя ничего нет.
 
Что значит реальный?
Ты думаешь у тебя робот покупает или что?

Продажа цифровых ключей на eBay запрещена и ты продаешь на свой страх и риск.
Если человек скажет что ключ не работает то ты заменишь ему товар, либо вернешь деньги.

А про позвонить и тд, что тебе это даст?
Этим занимаются большие магазины (которые продают ключи полученные от издателей, а не от людей с форума). Они просят сфотографировать документы, но если большому магазину человек поверит, то тебе думаю нет и попросит отменить заказ.
Ну в том плане что владелец аккаунта, тип когда гифты продают, там в описании написано что может быть проверка реальный владелец или нет. И вот тип что вообще за проверка мне бы знать
 
Ну в том плане что владелец аккаунта, тип когда гифты продают, там в описании написано что может быть проверка реальный владелец или нет. И вот тип что вообще за проверка мне бы знать
Либо скидываешь фотку карты с которой оплачивал либо по телефону разговариваешь
 
Ну в том плане что владелец аккаунта, тип когда гифты продают, там в описании написано что может быть проверка реальный владелец или нет. И вот тип что вообще за проверка мне бы знать
просто просишь его отправить его какой либо документ с данными которые и в PayPal.
но даже если он отправит свой паспорт, то все равно может сказать что код неверный
 
просто просишь его отправить его какой либо документ с данными которые и в PayPal.
но даже если он отправит свой паспорт, то все равно может сказать что код неверный
Дальше уже на доверии)