Как правильно спаять наушники

Kriperx11

Знающий
Дней с нами
3.217
Розыгрыши
0
Сообщения
128
Репутация
6
Реакции
84
upload_2019-5-18_22-10-34.png

Наушники сломались и нужно было постоянно крутить штекер и находить то самое место где оба наушника работают, я отрезал старый штекер и взял другой от наушников... Теперь я не знаю как их спаять
 
Цвет проводов есть одинаковый хотя бы? Мультиметра нет наверное у тебя, что бы прозвонить, какой куда подсоединять.
 
Дык просто попробуй поприкладывать друг к другу, им ничего не будет
 
Если по картинке цвета, то соедени два провода по цветам, а остальные методом тыка.
 
Смотришь на штекере и старом обрезанном наушнике как они подходят к наушникам к одному и другому, микрофону.
Смотришь как спаяны провода на наушниках которые хочешь починить. Проводишь аналогию и спаиваешь.
Какой провод на штекере можно узнать мультиметром.
 
Ни на том не на том микрофона нету
 
Откуда 4-ый провод?
 
Не разбирать вряд ли получится. Надо прозвонить какой провод какому каналу соответствует. Ну или надеяться, что цветовая маркировка правильна. Но я не знаю есть ли тут какой-либо стандарт как в тех же юсб-проводах. Ну а потом погуглить что-то типа "3.5mm audio jack распиновка", припаять, проверить не попутал ли каналы (в некоторых плеерах есть возможность делать один канал громче).
Там 3 провода должно быть: левый, правый, общий.
 
фотку в студию,детали расследования будем обсуждать
 
левое ухо робит
 

Вложения

  • IMG_0637.JPG
    IMG_0637.JPG
    868,8 KB · Просмотры: 43
левое ухо робит
серьезно? ты сам по этой фотке что-то сам мог определить.
Фотографировать надо так чтобы мы поняли что и откуда идет и куда. А лучше видео сними :)
 
У вас идет левый - правый и общий минус он идет от каждого уха.
 
Всё сделал