конечно,но по факту чеклист не раскрывает полностью потенциал для новичка(я хз как объяснить)
Следовало бы расписать больше про оптимизацию и бесплатные способы продвижения\про платные для новичка смысла нету
И я бы добавил,что лучше не пользоваться вегасом(лично моя рекомендация новичкам )
Это не "энциклопедия" по youtube, а лишь чек-лист, которым нужно пользоваться для правильной подготовки и последующей загрузки видео на YT. Поэтому, я считаю излишним здесь наличие какой-то оффтоп информации.
 
@TwoiOt4em Кстати, сейчас вспомнил, что есть чек-лист в котором есть просто все. Там нереально много информации как раз для новичка, да и что уж там, для бывалых YouTube'ров. Завтра тему создам, жди
 
@TwoiOt4em Кстати, сейчас вспомнил, что есть чек-лист в котором есть просто все. Там нереально много информации как раз для новичка, да и что уж там, для бывалых YouTube'ров. Завтра тему создам, жди
случайно не чеклсит Конодена?
 
именно он, но только в PDF формате. Вчера его собственноручно делал часа полтора.
какой смысл делать его pdf формате если можно просто запостить в txt или doc
зачем так париться.
 
И я бы добавил,что лучше не пользоваться вегасом(лично моя рекомендация новичкам )
Можешь подробнее описать? И какая, на твой взгляд, "лучшая" программа для монтирования видео?
 
Можешь подробнее описать? И какая, на твой взгляд, "лучшая" программа для монтирования видео?
Бро, насчет этого не надо париться, если ты работаешь с обычным монтажом. Если же ты монтируешь боевики или еще какие-то фильмы, нуждающиеся в спец. эффектах (футажах), то конечно, лучше задумываться о более продвинутых прогах. А так, дефолтному юзеру, лучше использовать ту прогу, в которой тебе, во-перых, удобно и, во-вторых, в которой ты разбираешься. Многие топ ютуберы (Сахар, Гавер, GetFuckShow, BEAV!SE и прочие) используют Sony Vegas PRO и ничего с ними не произошло. На оптимизацию это НИКАК не влияет. Поэтому, без разницы где ты монтируешь. Надеюсь понял, братишка