Как научиться создавать на С++ что-то реально полезное

Странно, у меня на 1 курсе всякая хрень была (экономика, история, ОФЛ и т.д - 1 семестр, "Компьютерные технологии" и "Информационные технологии" - 2 семестр, работали в Ворде, Екселе, 1С и всякий мусор ), а уже с более старших, углубленное изучение должно пойти. Из полезного "Алгоритмизация и программирование", "Дискретная математика" и "Теория вероятностей и мат статистика".
Бездарно была данна база по С++, препод старый и сама не понимает, где что есть на самом деле. На лабах, тупо методички без объяснений. Поэтому мне. как новичку трудно было сразу в Плюсы шарить, порог вхождения для первого языка слишком сложный. Поэтому думаю в каком направлении двигаться дальше
Не соглашусь, плюсы очень хороши для первого языка, типизирование, ооп, шаблоны, хотя бы минимум на крестах, и ты что-то уже начинаешь понимать, а насчет предметов, то это специфика направления пи. На последних курсах будут такие предметы как: тестирование по(его методы, нам не давали это попробовать ручками), управления рисками разработки по, управления программными проектами и т.д. После 2 курса, у меня уже не было ни математики ни программирования.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно ли за 1 год получить базу по HTML, CSS и JavaScript? Хочется сменить направление и уже летом попробовать на стажировку после 2 курса.
5-6 часов в день, и для успешной стажировки тебе хватит и месяца, но учи сразу стак которым сейчас пользуется а: это node и react
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N20
Не соглашусь, плюсы очень хороши для первого языка, типизирование, ооп, шаблоны, хотя бы минимум на крестах, и ты что-то уже начинаешь понимать, а насчет предметов, то это специфика направления пи. На последних курсах будут такие предметы как: тестирование по(его методы, нам не давали это попробовать ручками), управления рисками разработки по, управления программными проектами и т.д. После 2 курса, у меня уже не было ни математики ни программирования.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

5-6 часов в день, и для успешной стажировки тебе хватит и месяца, но учи сразу стак которым сейчас пользуется а: это node и react
Спасибо ;)