Как научиться создавать на С++ что-то реально полезное

Bomba227

Король флуда
Дней с нами
1.386
Розыгрыши
0
Сообщения
637
Репутация
1
Реакции
425
Ищу реально родные курсы, лучше видосы, где учат создавать что то годное на С++. Учусь в ВУЗе на Программную Инженерию, закончил 1 курсы, были Основы программирования, но ничего годного не было. Хочется продвигаться дальше , поделитесь материалом, который вам помог. Сейчас пока Стивена Прату читаю, цепляет, но медленно, хочется, что бы в видоса ещё было побольше практики и объяснений. Может кто то знает такое на русском языке?
 
учиться кодить через видосы это сверх тупость, я считаю. только книги!
займись ботами для телеги, дискорда, вк. будет полезно для себя и приносить прибыль
На видосах гораздо круче, чем на книгах, на курсах на сайте Udemy, я не знаю пишутся ли боты на плюсах. На Питоне да, на плюсах хз
 
На видосах гораздо круче, чем на книгах, на курсах на сайте Udemy, я не знаю пишутся ли боты на плюсах. На Питоне да, на плюсах хз
Боты на чем угодно пишутся, это как говорить, что на английском нельзя писать романы)



на всех пишутся и куча библиотек на гитхабе.
когда читаешь книгу, ты в нужный момент останавливаешься, думаешь, повторяешь код, а при просмотре видео тыкать паузу и табать видос с оболочкой я не намерен. по мне, так это конченная хрень и мне всегда заходят статьи лучше, чем тупые видео - "смотрите как я сделал!".

пока не научишься читать книги, то хреновый из тебя ютуб кодер получится

Не соглашусь, ибо когда ты находишься, на занятиях то ты тоже получаешь информацию, которую тебе передает человек, только ты его не можешь поставить на паузу. Книги конечно - круто, но не стоит игнорировать видео уроки, из видео можно также почерпнуть много опыта и идей. Думаю лучше всего просто потреблять как можно больше информации, то есть и видео и книги и статьи, ну конечно же практика.
 
  • Like
Реакции: KEFIR_TV
Ищу реально родные курсы, лучше видосы, где учат создавать что то годное на С++. Учусь в ВУЗе на Программную Инженерию, закончил 1 курсы, были Основы программирования, но ничего годного не было. Хочется продвигаться дальше , поделитесь материалом, который вам помог. Сейчас пока Стивена Прату читаю, цепляет, но медленно, хочется, что бы в видоса ещё было побольше практики и объяснений. Может кто то знает такое на русском языке?
Хороший вопрос, где учат создавать что-то годное? Ответ - нигде, тебя учат как что-то создавать, а дальше уже зависит от тебя, сможешь ли ты создать что-то годное. На уроках рисования тебя не научат писать шедевры, так и тут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я против видео. для меня остается и будет всегда трушная вещь это напечатанная книга перед собой
А что плохого, например в записи лекций, к примеру люди лекцию послушали в живую, а те кто не был на лекции могут посмотреть видео.
 
если хочешь кодить - всегда читай. даже лекция тебя не научит такому, как книга. ведь в чтении ты можешь перечитать, переосмыслить предложения, абзацы, непонятные моменты
Согласен, книги читать нужно, я говорю исходя из своего опыта. Я самоучка, в данный момент работаю программистом в фирме, и для обучения использовал абсолютно все доступные источники информации, в том числе видео и книги.
 
Согласен, книги читать нужно, я говорю исходя из своего опыта. Я самоучка, в данный момент работаю программистом в фирме, и для обучения использовал абсолютно все доступные источники информации, в том числе видео и книги.
И что ты учил в первую очередь ? ЯП,как хочет тс,или computer science ?
 
И что ты учил в первую очередь ? ЯП,как хочет тс,или computer science ?
Если смотреть в самое начало, то ещё в 2010 году пробовал изучать visual basic, затем через год переключился на C#. Сложно сказать с чего конкретно начинал, но скорее всего с основ, алгоритмов и т.д. Кстати основы можно на сайте metanit поучить. Главное много практики, делал трейнеры, читы, малварь, бруты, чекеры, боты. Затем начал изучать SQL и WPF. Потом переехал в другую страну, тут устроился на работу и мне выдали кучу книг для чтения) Могу выделить из недавно прочитанных, правда на польском "C# Księga przykładów" Allen Jones.
 
  • Like
Реакции: Armeec
очень странно, после всего пересказанного тобой, что ты в другой стране находишься
Оплата труда в западных странах куда больше, нежели в странах СНГ) Я, имея всего 1,5 года коммерческого опыта, получаю больше $1000 в месяц, не учитывая дополнительных заказов
 
273 УК РФ например
Слышал что нибудь о книге "Как написать компьютерный вирус" Коваль И. ?)
Я в качестве своей работы на олимпиаду делал вирус удаленного доступа, на уровне страны.
Согласно твоей логике, специалистов компьютерной безопасности тоже нужно "ловить" XD. Или ты думал они только теорию читают, чтобы узнать как взломать ту или иную систему?
 
читал и не такое и в полиморфизм на асме вникал
скажу так, что опыт есть. тебе очень повезло
Дело не в везении, если не распространяешь и не используешь для киберпреступлений, то ничего не грозит. В целом кто знает, что ты там у себя на пк создаешь и для каких целей? Так что спокойно)
 
не всегда так. продолжать разговор на эту тему не буду ;)
Если тут такой крутой программист в треде, трушный, только книги читаешь, может хоть ссылку на свой гитхаб/гитлаб/битбакет оставишь?
 
кто тебе об этом сказал? что ты хочешь найти на гитхабе то? поиск не позволяет?
Хочу увидеть что ты из себя представляешь, проекты твои, коммиты в опенсурс, а то языком метать все горазды
 
а зачем они там должны быть? для тебя?)
Все понятно с тобой)

Автору рекомендую не прислушиваться к мнению данного индивида, сразу отмечаю, что в программировании он полный дилетант.

А теперь позволю себе высказать свое скромное видение
Программировать ботов для соцсетей и мессенджеров на плюсах тебе никто не мешает, но сразу скажу, что это не рационально и с вероятностью 99% таких заказов ты на фрилансе не найдешь, а в компаниях так тем более.
Если тебя интересуют реальные проекты, то смотри в сторону каких то более серьезных приложений, в идеале если десктопных, поработаешь со стандартными библиотеками, с WINAPi, возможно с какими то библиотеками отрисовок, здесь же советую посмотреть в сторону Qt, там не только графика, но и куча других классов для работы, в т.ч сетей и огромного спектра других задач.

Можешь так же поискать опенсурсные проекты на гитхабе и попытаться в них поучаствовать.
Так-же рекомендую обратить внимание на тематические чаты, часто там проскакивает работа или кто нибудь мутит проект, можно и присоединиться, а заодно и вопросы позадовать.
 
  • Like
Реакции: Egolds и Sterben
да, да, не слушай. смотри книжки как видосы на ютубе и слушай только васек как ты)))
обосрался от комента прям. гуляй, василий
Не знаю сколько ты книжек читал, но судя по твоим текстам, последнюю ты открывал не позже чем в школе - на уроке литературы
 
Ищу реально родные курсы, лучше видосы, где учат создавать что то годное на С++. Учусь в ВУЗе на Программную Инженерию, закончил 1 курсы, были Основы программирования, но ничего годного не было. Хочется продвигаться дальше , поделитесь материалом, который вам помог. Сейчас пока Стивена Прату читаю, цепляет, но медленно, хочется, что бы в видоса ещё было побольше практики и объяснений. Может кто то знает такое на русском языке?
Вместо/в_дополнение праты порекомендовал бы Programming Principles and Practice Using C++, "воды", конечно, много, но благодаря ей лучше усваивается информация + практика на закрепление материала.
Из каналов "с видосами" подкину только https://www.youtube.com/channel/UC-yuWVUplUJZvieEligKBkA

"Ничего годного" в ВУЗе - это иллюзорно, на первых курсах, до практики, обычно, дают основы, без которых интересное потом не получится, т.ч. рекомендую немного пересмотреть отношение.
 
Тоже закончил парашу по этому направлению, начинай кодить уже сейчас, доходишь до шаблоноов потоков на плюсах, то сразу выбирай свою деятельность, в какой дейтельсноти будешь кодить, и иди зразу джуном за копейки, стажировка, там тебя всему научат главное алгоритмическое мышление и желание учиться), и не повторяй ошибок всей нашей группы, ищи стажировку уже с первого курса, а на 3-4, пойдет экономика пи, и такая хуита, где будут одни бумашки и отчеты в ворде
 
Тоже закончил парашу по этому направлению, начинай кодить уже сейчас, доходишь до шаблоноов потоков на плюсах, то сразу выбирай свою деятельность, в какой дейтельсноти будешь кодить, и иди зразу джуном за копейки, стажировка, там тебя всему научат главное алгоритмическое мышление и желание учиться), и не повторяй ошибок всей нашей группы, ищи стажировку уже с первого курса, а на 3-4, пойдет экономика пи, и такая хуита, где будут одни бумашки и отчеты в ворде
действительно хороший ответ, т.к. сам пошел в компанию работать программистом после 1 курса универа (заочно) и только там понял что ничего не соображаю в программировании и меня много чему там научили. Насчет программирования думаю так - в универе толком прогать тебя никто не научит, им главное внести тебе в мозг базу нескольких ЯП. После устройства в какую нибудь компашку и реальные проекты и аналитическое мышление (что самое важное) появятся сами собой. А там уже со своими навыками твори что хочешь, удачи!
 
Тоже закончил парашу по этому направлению, начинай кодить уже сейчас, доходишь до шаблоноов потоков на плюсах, то сразу выбирай свою деятельность, в какой дейтельсноти будешь кодить, и иди зразу джуном за копейки, стажировка, там тебя всему научат главное алгоритмическое мышление и желание учиться), и не повторяй ошибок всей нашей группы, ищи стажировку уже с первого курса, а на 3-4, пойдет экономика пи, и такая хуита, где будут одни бумашки и отчеты в ворде
Странно, у меня на 1 курсе всякая хрень была (экономика, история, ОФЛ и т.д - 1 семестр, "Компьютерные технологии" и "Информационные технологии" - 2 семестр, работали в Ворде, Екселе, 1С и всякий мусор ), а уже с более старших, углубленное изучение должно пойти. Из полезного "Алгоритмизация и программирование", "Дискретная математика" и "Теория вероятностей и мат статистика".
Бездарно была данна база по С++, препод старый и сама не понимает, где что есть на самом деле. На лабах, тупо методички без объяснений. Поэтому мне. как новичку трудно было сразу в Плюсы шарить, порог вхождения для первого языка слишком сложный. Поэтому думаю в каком направлении двигаться дальше

действительно хороший ответ, т.к. сам пошел в компанию работать программистом после 1 курса универа (заочно) и только там понял что ничего не соображаю в программировании и меня много чему там научили. Насчет программирования думаю так - в универе толком прогать тебя никто не научит, им главное внести тебе в мозг базу нескольких ЯП. После устройства в какую нибудь компашку и реальные проекты и аналитическое мышление (что самое важное) появятся сами собой. А там уже со своими навыками твори что хочешь, удачи!
Можно ли за 1 год получить базу по HTML, CSS и JavaScript? Хочется сменить направление и уже летом попробовать на стажировку после 2 курса.
 
Можно ли за 1 год получить базу по HTML, CSS и JavaScript? Хочется сменить направление и уже летом попробовать на стажировку после 2 курса.
Очень далек от сильного программиста в веб, но думаю чтобы понять базы верстки html и css достаточно будет месяца максимум, а вот про Javascript это уже совсем другое дело... если мне приходится с ним сталкиваться то я пишу в стиле ООП, т.к. лезть особо туда не охота:).
 
  • Like
Реакции: N20