Как нас обманывают китайцы, новые методы.

urfin

Бог флуда
Дней с нами
1.142
Розыгрыши
0
Сообщения
1.376
Репутация
6
Реакции
1.329
Всем привет! В этой теме хотелось бы видеть новые способы обмана нас китами и методы противодействия.
Это способы, появившиеся относительно недавно, видимо не без участия али.
1.
Не так давно, при выборе способа отправки али стандарт шипинг, али не даёт выбрать (когда ты видишь что трек чужой), али не даёт тебе выбрать причину спора, как раньше товар отправлен на неверный адрес. Более того, он просто пишет- ждите, товар идёт. Когда кто то получает свою посылку, спор можно открыть, но ПРАВИЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ НЕТ!!! Али в большинстве случаев игнорирует инфу с сайта Почты России, а по инфе отслеживания Али экспресс стандарт шиппинг, всё идёт на правильный адрес.
Из трёх споров, я проиграл два. Достучаться невозможно.
2.
Касается случаев, когда заказываете две вещи у одного прода ( в моём случае сумма веса обоих была больше 2 кг, возможно имеет значение).
Было 10 заказов на 2 адреса у каждого из 5ти продов( для тех кто умеет считать)
1 прод отправил быстро на оба адреса и приложил али по 2 трек номера на каждый- супер молодец , всё отслеживается
2. 2ой прод дал один трек , но написал что отправит 2мя посылками. После просьбы предоставил второй валидный трек.
3. 3тий Отправил по одной вещи супер быстро, буквально неделя и в мск, на просьбу дать второй трек номер, дал не валидный трек.
4. Отправил по одной вещи супер быстро, буквально неделя и в мск, на просьбу дать второй трек номер-кинул аж два не валидных трека.
5. 5ый прод действовал по первому способу, указанному в сообщении.

Итого имеем : прод номер 3 и 4 рассчитывают , на то что, я получу посылку, не сделаю фото ми видео распаковки и проиграю спор.
Как буду бороться с 5ым продом, я пока не знаю.

ЗЫ, Прошу принять во внимание, что я всё беру на аки с купонами, возможно в этом причина, скорого суда Алиэкспресс.

Если есть ДЕЛЬНЫЕ и СВЕЖИЕ советы пишите.
Ну и как вас киты наёпывают тоже.
 
Пока я их сам налюбливаю =) Даже если получил посылку и по треку видно получение то фулл возврат средств =)
 
Пока я их сам налюбливаю =) Даже если получил посылку и по треку видно получение то фулл возврат средств =)
Видимо это вам честные покупатели должны спасибо сказать за то,что Али перестал быть лояльным к покупателям из России
 
Когда тут были темы о том, как обмануть бедного китайца разными способами - все в порядке, так и должно быть. А как вдруг китайцы начали отвечать вам той же монетой - они бяки, нестыковочка...
 
Когда тут были темы о том, как обмануть бедного китайца разными способами - все в порядке, так и должно быть. А как вдруг китайцы начали отвечать вам той же монетой - они бяки, нестыковочка...
Так кто-то наёбывает, а кто-то честно существует. У вас что за привычка всех под одну гребенку собирать? Ой бля несостыковочка, у нас же все наебывают
 
  • Like
Реакции: BakeaCake
Пока я их сам налюбливаю =) Даже если получил посылку и по треку видно получение то фулл возврат средств =)

Тема о другом. Налюбливай хоть сам себя по пять раз в день, но не хвастайся.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Пока я их сам налюбливаю =) Даже если получил посылку и по треку видно получение то фулл возврат средств =)
Твои посылки с кирпичами и проигранные споры ещё впереди.)
 
Так кто-то наёбывает, а кто-то честно существует. У вас что за привычка всех под одну гребенку собирать? Ой бля несостыковочка, у нас же все наебывают
Неожиданно бурная реакция, но тут ладно, да, понятно само собой, что есть честные юзеры и есть бяки.
У меня лично такая позиция, что честный человек если заказывает что-то, то берет и заказывает, и так по заниженной цене, чем у себя в городе/стране, а не регать уйму аккаутов ради купонов. Я думаю китайцам уже знатно надоели подобные ребятки, поэтому уже и отвечают той же монетой.
Лично имею уже порядка 200 заказов, конечно было не без проблем, но чтоб так обманывали - никогда
Хотя, может моя позиция и бредовая, но зато моя
 
Было, но не могу молчать )
Тебя обманули - Джек Ма.jpg
 
Как быть в такой ситуации. Кит дал трек номер на товар, но он две недели стоял без движения. Я написал ему, мол твой трек номер стоит на месте и не отслеживается. Прод ответил-" Товара нет. Открывай спор. Деньги верну...". Но ка открыть спор? Куда нажимать я вообще не в курсе. Подскажите где у него кнопка?
 
Как быть в такой ситуации. Кит дал трек номер на товар, но он две недели стоял без движения. Я написал ему, мол твой трек номер стоит на месте и не отслеживается. Прод ответил-" Товара нет. Открывай спор. Деньги верну...". Но ка открыть спор? Куда нажимать я вообще не в курсе. Подскажите где у него кнопка?

Да наилучший вариант, открывай спор, типа товар не нужен.
 
  • Like
Реакции: Spasibo1
Как быть в такой ситуации. Кит дал трек номер на товар, но он две недели стоял без движения. Я написал ему, мол твой трек номер стоит на месте и не отслеживается. Прод ответил-" Товара нет. Открывай спор. Деньги верну...". Но ка открыть спор? Куда нажимать я вообще не в курсе. Подскажите где у него кнопка?
Может, так.
scale_1200
 
Так кто-то наёбывает, а кто-то честно существует. У вас что за привычка всех под одну гребенку собирать? Ой бля несостыковочка, у нас же все наебывают
Так Вы то же всех под гребенку собрали и меня вон то что я налюбливаю .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ок так и сделаю.
Открыть спор - проблема с доставкой
 
то чувство когда обманули обманщика :areyoukiddingme:
 
Али в большинстве случаев игнорирует инфу с сайта Почты России, а по инфе отслеживания Али экспресс стандарт шиппинг, всё идёт на правильный адрес.
Я слышал, об этих треках, но не разу не сталкивался, может из-за того, что живу в Укр.
Просто интересно почему, и как это работает :rolleyes:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
правильно
а гайд?
гайд? о_О
 
дружище!
есть еще страны кроме
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я слышал, об этих треках, но не разу не сталкивался, может из-за того, что живу в Укр.
Просто интересно почему, и как это работает :rolleyes:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

гайд? о_О
дружище!
есть еще страны кроме
 
У китайцев своя логика.
Мне отправили посылку Сингапуром. По треку видно, что пределов Китая посылка не покидала. Однако алишному мудню не помешало закрыть спор в пользу продавца. И пояснение, что я не забрал посылку из своего почтового отделения. :jackie:
 
  • Like
Реакции: urfin