Как купить игры в steam запрещённые в регионах СНГ и в России?

rpuhmupahucok

Участник
Дней с нами
3.949
Розыгрыши
0
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
7
Как купить игры в steam запрещённые в регионах СНГ и в России?
 
можно конечно через смену ип итд, но это запрещено правилами стима
 
друг живущий в US-EU зоне. или барыги, можн найти на забугорных аналогах miped'а
 
Братан, не хочу тебя огорчать, но игры купленные в US будут доступны только для Америки. Так же, как и игры купленные в России будут доступные только для России и стран рядом ( Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kyrgyzstan, Kazakhstan, Moldova, Republic of, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Ukraine )
да ну!?
неужели?
вероятно ты не слышал и не в курсе о такой схеме как "РУ-резервация Steam"
под собой она подразумевает следующее: т.к. для Valve слово "русский" в своё время означало "нищеброд", и в 2011 году была введена валюта "рубль" в Steam и цены были урегулированы к "местному" значению. тогда и были введены вышеописанные тобой региональные ограничения. то есть для сравнения вот тебе 2 скриншота одной и той же игры у "нас" и в магазине Steam моего друга из Нидерландов:
1.png

2.png

как видно разница в цене есть - и она велика - практически в ~1200рублей.
Но заметь, разница не только в цене, а и в Оранжевой табличке про инфу, что мол игру можно запустить ТОЛЬКО в РУ-СНГ-регионе, а табличка в магазине Нидерландов - отсутствует.

В общем дела обстоят так: если ты (или тебе) купят гифт какой-либо игры за бугром - ты сможешь запустить её в ЛЮБОМ регионе мира. А если ты купишь игру в РУ - и запустить/активировать её ты сможешь ТОЛЬКО в РУ. ОГРАНИЧЕНИЙ ПО РЕГИОНУ ДЛЯ ЗАБУГОРНЫХ ВЕРСИЙ ИГР - НЕТ (ты утверждал обратное...). И это сделано для того что бы хитрые русские школьники-барыги не смогли толкать игры по дешевке жирным бургерам (хотя в моей практике были случаи когда "жирные бургеры" при виде гифта black ops 2 "just 30€ fast trade plz" забывали про всё и платили, а потом охуевали от того что гифт не активировался на их аккаунты и лежит мёртвым грузом в их инвентаре Steam... лол.)

По сабажу: привязка к региону это только инициатива и изобретение Valve/Steam, а не каждый издатель согласится изменить рыночную цену своего продукта, поэтому некоторые игры просто напросто не доступны в РУ-регионе. НО! если твой/мой забугорный дружище купит тебе гифт не доступной для РУ игры и отправит тебе - ты вполне легально, законно, без нарушения соглашения подписчика Steam можешь в неё играть. Но если ты через VPNку зайдёшь на свой "деревянный" аккаунт и произведёшь покупку игры с не доступным для тебя регионом - ты можешь (50 на 50) попасть под карательное око поддержки Steam, которые вежливо отзовут игру с аккаунта или навсегда поменяют тебе регион магазина в которойм производилась покупка игры (и даже сидя в РФ с РУ ip у тебя будут "буржуйские" цены - sad but true) - есть мониторинг подобных манипуляций и он иногда срабатывает (но не всегда - сейчас уже вводятся "валюта Магазина страны в которой Вы находитесь", и прочие фичи, которые позволят тебе легко менять регион своего Steam-аккаунта - то есть нам в резервации дают возможность в конце концов легально купить недоступный продукт и воспользоваться легально всеми благами демократии и ощутить приятное жжение чуть ниже спины от цен на всякие "эксклюзивные DLC для Skyrim")...

собственно этим постом я ответил на вопрос ТСа и на возмущение вышеотписавшегося... читайте соглашение подписчика Steam - там всё это написано русским языком...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rpuhmupahucok и yayo