Как эффективнее «анпаркить» ядра процессора без программ

Hocok_B_KapMaHe

ALLAH ETOGO FORUMA
Дней с нами
3.256
Розыгрыши
0
Сообщения
804
Репутация
230
Реакции
715
Привет, ребятки.:cool: 5 лет я пользовался ПК со стандартными настройками моего процессора. Последнее время стала лагать моя любимая КС-очка. Лагала батла третья. И тут якобы приходит на помощь чудо-программа CPU-control (Есть подобные проги, которые также тупят), которая направляет мощь всех ядер в одно русло (в один процесс, игру), тем самым, якобы увеличивая производительность. Так хуй там!

После у меня начинают лагать все игры. Еле доходит до ебаных 20 фпс. Спасибо, блять, программе.

И тут назревает вопрос: в чем ошибка таких программ?
Они полностью блокируют опцию «Минимальное число ядер в состоянии простоя»

Сейчас я скажу вам, как перманентно разблокировать ваши ядра, да так, чтобы они не загружали систему зря, когда этого не нужно. Своими ручками. Да, в интернете много таких руководств, но я специально напишу сам, для вас.
Вдруг, кто не знал? И я — яркий тому пример.:7:

Делается это все в разделе «электропитание». Нужных нам функций по-умолчанию нет, поэтому мы с помощью добавления некоторых записей в реестр, откроем их вручную.

Сложного в добавлении записи в реестр ничего нет, нужно просто открыть файл .reg, на который я дам вам ссылку.

http://www.mediafire.com/download/h0y2qhmcsnvnmtg/core_parking.rar

Содержимое сие файла:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\3b04d4fd-1cc7-4f23-ab1c-d1337819c4bb]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\5d76a2ca-e8c0-402f-a133-2158492d58ad]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\a55612aa-f624-42c6-a443-7397d064c04f]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\ea062031-0e34-4ff1-9b6d-eb1059334028]
"Attributes"=dword:00000000

Теперь идем в раздел электропитание, который можно найти в панели управления либо сделав соответствующий поисковый запрос в меню «пуск».
Выбираем «высокая производительность либо тот, что у вас стоит и сразу же переходим к редактированию настроек схемы.

Делаем вот так:
8ifg7uyyle2svxfy.jpg


Сохраняем и наблюдаем у себя некоторый прирост производительности. И никакое изменение размера файла подкачки, отключение ненужных служб и т.д. и т.п. так вам не поможет!:cerealguy:

Спасибо за внимание!



P.S. Проверить все это дело можно с помощью теста в WinRar. У каждого он есть и открыв его в операциях нажмите «Тест быстродействия». Так вот, у меня с 1700 кб/сек увеличилось до 2254 :wink:
У меня просто комп слаб и стар. На новых камнях прирост может быть до двух-трех тысяч кб/сек.
zj4ARep.jpg
 
у меня и так все также стояло :)
 
От пыли надо было почистить, и термопасту поменять, в крайнем случае систему охлаждения, или систему переустановить. Просто так производительность не упадет...
 
От пыли надо было почистить, и термопасту поменять, в крайнем случае систему охлаждения, или систему переустановить. Просто так производительность не упадет...
Вы уже заебали с этими однотипными ответами...
А если я тебе скажу, что менял термопасту и чистил от пыли только вчера? И ведь после этого производительность все равно взросла. И это становится видно невооруженным глазом.
 
От пыли надо было почистить, и термопасту поменять, в крайнем случае систему охлаждения, или систему переустановить. Просто так производительность не упадет...
Ну его совет тоже полезен, производительность может падать от многих причин
 
на какой винде настраивал? у меня всего 3 раздела в питании
1111111111_6548141_19780264.jpg
1111111111_6548141_19780264.jpg
 
Вы уже заебали с этими однотипными ответами...
А если я тебе скажу, что менял термопасту и чистил от пыли только вчера? И ведь после этого производительность все равно взросла. И это становится видно невооруженным глазом.
Да потому что нечего комп засорять всяким говном, нужно чистку проводить иногда как в програмном смсысле, так и в физическом. Знаю я таких в автозагрузке овер 9000 прог стоят, а потом спрашивают что у меня компьютер так долго включается и все тормозит.
 
Не устанавливай всякое г ненужное, тогда и комп тупить не будет.
 
РукаЛицо
С тем же успехом можно в биосе cool&quiet включить, а то что у тебя проц будет постояно работать на turbo частотах =>перегрев про это ты походу не знаешь. (если у тебя еще ноутбук то его можно тогда как сковородку использовать)
Так вот, у меня с 1700 кб/сек увеличилось до 2254
о поправке на загруженность системы ты тоже не слышал. вооооообщем подумай почему при прыжках в длину прыгают 3 раза.

Поздравляю ты конкретно обосрался.
 
РукаЛицо
С тем же успехом можно в биосе cool&quiet включить, а то что у тебя проц будет постояно работать на turbo частотах =>перегрев про это ты походу не знаешь. (если у тебя еще ноутбук то его можно тогда как сковородку использовать)

о поправке на загруженность системы ты тоже не слышал. вооооообщем подумай почему при прыжках в длину прыгают 3 раза.

Поздравляю ты конкретно обосрался.
Лол, блять. Что ты несешь вообще?

Он не будет всегда работать на турбо-частотах, я об этом написал;

Слова «вобщем» не существует;

Спасибо.:okay:
 
засрал комп конкретно, комп стал перегреваться + пыль прикипевшая, дальше уже програмная чиста компа не помогает , все термопасты пересохли и охлаждающие элементы работали на пределе своих возможностейф, просто тупо выробатывал свой ресурс. Теперь действительно никакия чистка не помжет, только замена.
 
засрал комп конкретно, комп стал перегреваться + пыль прикипевшая, дальше уже програмная чиста компа не помогает , все термопасты пересохли и охлаждающие элементы работали на пределе своих возможностейф, просто тупо выробатывал свой ресурс. Теперь действительно никакия чистка не помжет, только замена.
М-да, ну ты и тупой

Просто иди нахуй и не пиши сюда больше
 
М-да, ну ты и тупой

Просто иди нахуй и не пиши сюда больше
Ты щас сам пойдешь на хуй даун, пизди на форуме больше школьник. Засрал комп и не признается, думает что люди тупые не поймут. Иди уроки учи школоло
 
Тема стара, но, спасибо, прирост есть, даже на новом пк, спасибо!!!
 
Ты щас сам пойдешь на хуй даун, пизди на форуме больше школьник. Засрал комп и не признается, думает что люди тупые не поймут. Иди уроки учи школоло
Парень, твое ЧСВ зашкаливает. Ты что, блять, самый умный? Я тебе сказал, что систему я держу в чистоте, никаких прог в фоне нет. Я тебе ничего не обязан доказывать, а ты уперся и гнешь свою линию, как ебанутый даун, с которым спорить бесполезно. Хотя, почему «как»? Ты он и есть, без обид — прими это к сведению.