[Java] Помощь новичку

Jaina Proudmoore

Любитель трепать не по делу
Забанен
Дней с нами
2.730
Розыгрыши
7
Сообщения
1.652
Репутация
138
Реакции
2.209
Доброе утро! Может есть люди, которые самостоятельно выучили данный язык? Может есть какая литература, которую вы можете посоветовать?
Я знаю, что такие темы были не единожды, но люди туда кидают информацию, лишь бы кинуть.
 
  • Like
Реакции: Goddamn
Сейчас есть очень много онлайн курсов, я предпочитаю их книгам (хотя заменить книги они, конечно, не могут, но дадут неплохое представление и основные навыки), но тут все индивидуально.
Вот отличный курс от преподавателя Computer Science Center: https://stepik.org/course/187 Мне особенно понравились задачи на обработку исключений.
Из книг приходит в голову Head First Java, но я прочитал очень малую ее часть.
Еще обязательно смотри на Kotlin - это обертка над Java со множеством упрощений и модных фич.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще для начала нужно понять, какой у тебя уровен, какая база и зачем тебе нужна Java и программирование в целом - тогда можно посоветовать что-то конкретное.
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Сейчас есть очень много онлайн курсов, я предпочитаю их книгам (хотя заменить книги они, конечно, не могут, но дадут неплохое представление и основные навыки), но тут все индивидуально.
Вот отличный курс от преподавателя Computer Science Center: https://stepik.org/course/187 Мне особенно понравились задачи на обработку исключений.
Из книг приходит в голову Head First Java, но я прочитал очень малую ее часть.
Еще обязательно смотри на Kotlin - это обертка над Java со множеством упрощений и модных фич.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще для начала нужно понять, какой у тебя уровен, какая база и зачем тебе нужна Java и программирование в целом - тогда можно посоветовать что-то конкретное.
Хм...Я знаю основу. Классы, методы и прочее. Но у меня нулевая практика. Т.е. я могу простейшие команды в стиле "system.out", но на этом всё. Я пытался на JavaRush, но там тоже самое, что я знаю, а дальнейше - платное.
А Java...Потому что мне нравится этот язык, выбор между C++/C#/Java. Первые 2 прям вообще не нравятся мне. + востребованность
 
Освой самые азы: циклы, массивы, списки, операторы.Я учил на JavaRush еще когда бесплатно 10 уровней было. Но по книге HeadFirst тоже неплохо. Главное выполнять задачи из книги. Потом можешь сделать какой-то небольшой проект на логику, чтоб попрактиковать ООП. Дальше можешь смотри в сторону JavaEE, потом Spring.Это уже лучше всего брать идею для проекта и по частям при помощи статей в инете писать
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
Освой самые азы: циклы, массивы, списки, операторы.Я учил на JavaRush еще когда бесплатно 10 уровней было. Но по книге HeadFirst тоже неплохо. Главное выполнять задачи из книги. Потом можешь сделать какой-то небольшой проект на логику, чтоб попрактиковать ООП. Дальше можешь смотри в сторону JavaEE, потом Spring.Это уже лучше всего брать идею для проекта и по частям при помощи статей в инете писать
HeadFirst хватит для старта?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Циклы, в принципе, знаю. from...to, until, i++ и так далее
 
HeadFirst хватит для старта?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Циклы, в принципе, знаю. from...to, until, i++ и так далее
для старта хватит, как теории. Тут больше практика нужна, так что обязательно делай все задания из книги и пиши код. Немного не те циклы) Вот что нужно: for, forEach, while, do...while
 
  • Like
Реакции: Jaina Proudmoore
для старта хватит, как теории. Тут больше практика нужна, так что обязательно делай все задания из книги и пиши код. Немного не те циклы) Вот что нужно: for, forEach, while, do...while
Где можно практику взять? От начального и выше
 
Обычно Эккеля советуют, но я бы посоветовал вместо java изучать kotlin