я у мамы инжинер

Gerrstal

Опытный
Дней с нами
3.747
Розыгрыши
0
Сообщения
284
Репутация
25
Реакции
125
заказал на алике подставку под ноут, оказалась маленькой, 2 кулера, перехерачил
решил сделать из неё двойного карлсона в корпус
но дело в том что внутри по юсб проводу прям до самого штекера идут 4 провода, 2 чёрных 2 красных, хотя я думал они где то переходят в 2 обычных.
вопрос, если я скручу вместе 2 красных + 1 красный, в которого они будут переходить и так же сделаю с двумя чёрными, и те к которым я их прикручу будут кончаться 2 пиновым конектором для материнки, я её не сожгу к херам?
сорян если это тупой вопрос, я просто гуманитарий из деревни:6:
 
WTF?!!! ни хуя не понял из объяснения, учи физику! к чему идут провода? п.с. цвет ни о чем не говорит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и еще, где мультиметр для определения + и - ? иначе на хуй вообще что-то пытаться делать
 
WTF?!!! ни хуя не понял из объяснения, учи физику! к чему идут провода? п.с. цвет ни о чем не говорит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и еще, где мультиметр для определения + и - ? иначе на хуй вообще что-то пытаться делать

таки чёрный всегда минус красный плюс, не? какой мультиметр, алё это колхозный diy аля лиж бы не сжечь

PS: решил рискнуть сначала переплести с обычной зарядкой старой от самса, сработало, значит ли это что прокатит с 2 пиновым конектором для материнки?
 
WTF?!!! ни хуя не понял из объяснения, учи физику! к чему идут провода? п.с. цвет ни о чем не говорит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и еще, где мультиметр для определения + и - ? иначе на хуй вообще что-то пытаться делать
Разве такое есть? Я думал макс фазу узнать, если волшебной отвертки нет.
 
Господа, это просто пиздец

даже не загуглив куда и че - лезть в системник
ну да похер, сгорит и сгорит
 
запиталось и заработало, правда не от материнки, от неё не захотело хз почему, коннектор хреновый или ещё что, а вот от молекса закрутилось-завертелось и ни чо так дует, думал всё заказать 140, теперь вместо неё одной 2 70мм и норм, всем спасибо :D
 
WTF?!!! ни хуя не понял из объяснения, учи физику! к чему идут провода? п.с. цвет ни о чем не говорит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и еще, где мультиметр для определения + и - ? иначе на хуй вообще что-то пытаться делать
Блед, то чувство когда на физике одни задачи и формулы...
 
наверно на материнке трехпиновый разьем и ты контакт таходатчика и + перепутал
 
наверно на материнке трехпиновый разьем и ты контакт таходатчика и + перепутал
та неее, на материнке 4 пина, коннектор 3 пиновый но с колодкой что бы даже обезьяна правильно вставила, правда уже к коннектору 2 провода всего идут, или от него, смотря как считать