Я тебе не муж, платим молча | Идея для стартапа

SerSupremo

Новый пользователь
Дней с нами
1.097
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
1
Telegram
SerSupremo
Привет всем.

Вернемся к истокам


На самом деле когда я вник в данное направление, мне было одновременно забавно, появлялись мысли чего-то гениального, доходило понимание абсурдности и крутости.

Подогревать я могу вас вечно, но уже задолбали эти огромные текста.

Существует стартап под названием Ensemble. Это гениальная, без сарказма, разработка для разведенных парочек. А именно для их детей!
[IMG]


Пояснения

Представь, ты развёлся с девушкой.

Ты не хочешь с ней общаться. Ваша задача отдавать деньги ребёнку.
"Что?", "Сколько?", "Зачем?" - БЕСИТ! Нужны сухие цифры, факты и договоренности.
Хоть я и не в разводе, даже не в браке, но представляю какие могут быть негативные эмоции после общения с бывшей женой.

И теперь сам сок разработки.
  • Видеть список планируемых затрат — сколько и на что.
  • Согласовывать деление денежного бремени по каждой конкретной статье расходов путем безэмоционального обмена предложениями через приложение.
А так же интеграция со счетами родителей, автоматическое снятие средств, пополнение и тд.

ЭТО УДОБНО!

Анализ

Но идея могла быть неудачной? Действительно! Нам срочно нужен MPV (минимально жизнеспособный продукт). Перед этим проводим CustDev и проверяем гипотезы.

И тут появилась очень интересная статистика - https://www.planeta-zakona.ru/blog/razvod-v-tsifrakh-statistika-razvodov-v-rossii.html/
[IMG]


«По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов.»

Это наши клиенты и их нужно брать всеми руками!

Работаем?

Я не знаю что сказать если эта идея вам не зашла. Это бомба, её надо делать.
В этой главе мне даже добавить нечего.

Только если свою инсту пропиарить) @SerSupremo.GE

Доброй ночи, ребятки.
 
А зачем?
Предприятие на автомате может из зп 25% забирать :11:


Это же ПЛАНИРУЕМЫЕ расходы. Не факт, что она потратит на ребенка
 
вообще нужно создавать счета на детей и туда переводить деньги дохуя умных мамочек , которые чеканят как принтер детей от разных мужиков в поисках "избранного" , а деньги с элементов тратят на бары и свои запросы. Автоматизация и так есть 25% через суд
 
Идея хорошая, но пользоваться никто не будет. Пока есть закон об алиментах и вычет на детей в % соотношении от ЗП. Возможно будут пользоваться только те пары, кто после развода нормально общаются и БЖ не подавала на алименты.
 
  • Like
Реакции: annnnnn и ablutimov