Ищу название книги

Marko Moreno

Бог флуда
Дней с нами
3.111
Розыгрыши
6
Сообщения
5.331
Репутация
179
Реакции
6.039
Земля была полностью засрана и группа ученых построила корабль, и взяв небольшую кучку людей, и сами снабдили небольшую группу отправили в космос. Земля погибла с жителями, а корабль был в космосе. ИИ управлял кораблем и следил за здоровьем жителей. Там шли поколения, что имена людей сменили на АБВГД и появились касты. Был доктор, который ставил эксперименты над людьми. И был поц, который имел ахриненную память. Чем больше он знал, тем лучше была память, но у него была проблема с телом, что вроде ему дали 3 недели. ИИ считал, что доктор делает не во благо людей живущих на коре. И вот он перенес мозг парня в тело человека в коме. После док избавился от тела, но его нашли и посадили.
Не помню название, но хочу перечитать.
 
пасынки вселенной? аки пандорум фильм напоминает,но чот не уверен.
 
Книга каких годов хоть? Советская фантастика, русская, зарубежка? Имя хоть одного из героев?
 
Очень интересно, хотел бы я узнать название книги)
 
Бляяя, на языке вертиться. Вроде бы Достоевский написал, или Маяковский
 
Запахло зарубежной космооперой(но мне из подобного вспоминается только Звёздный путь,и кое-что из Симонса но это вроде не то)
P.S:Не совсем по теме, но почитай Эрика Френка Рассела...Тоже годно писал в своё время...
И да. тебе не кажется, что сюжет напоминает ВАЛЛ-И?
 
  • Like
Реакции: Marko Moreno
Бляяя, на языке вертиться. Вроде бы Достоевский написал, или Маяковский
Точно. Это там где какой-то студент космическую бабку из-за денег, лазером по голове трахнул, да?! :11:
 
  • Like
Реакции: Zadrotich
Точно. Это там где какой-то студент космическую бабку из-за денег, лазером по голове трахнул, да?! :11:
Точно не помню, это было в 10-11 классах где то. Сейчас же я на 3 курсе на вышке. Не помню
 
Точно не помню, это было в 10-11 классах где то. Сейчас же я на 3 курсе на вышке. Не помню
Жесть. Получил вышку в 2011 году, но почему-то еще помню "Преступление и наказание" Достоевского)


Там шли поколения, что имена людей сменили на АБВГД и появились касты
ТС, я погуглил слегка. Какие там касты были у тебя в книге?)
 
Бляяя, на языке вертиться. Вроде бы Достоевский написал, или Маяковский
Иностранная. Я помню на целюлозе был перевод
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ТС, я погуглил слегка. Какие там касты были у тебя в книге?)
Касты были a b c d f e и гг звали rs-3402 типа такого, но номер менялся
 
Саган Карл - Космос?
 
Е. Замятин "Мы"
 
Redword оказался прав !!! сие есть «Мы» — роман - антиутопия Замятина там вам и Д-503 в тисках и греза, соплях и страхах, и действие закона «розовых билетов» и «сексуального часа», который гарантирует право каждого на каждого и О-90 с пузом выше носа, а так же I-330 Чегевара революционер.

Да Marko Moreno серьёзное чтиво ты в школе читал)) небось втихую мечтал об однокашнице с правом каждого на каждого))
 
Да в целом... все они похожи, я десять книг иностранных авторов могу назвать и десять русских с похожим сюжетом, многие черпали из ранних авторов 20 годов лучшее , даже хваленное метро 2033 ,не есть прародителем идеи - это отдельно взято из другой книги и перевернуто в другую плоскость, все они воруют друг у друга, СЕРГЕЙ ТАРМАШЕВ с романном древний тоже хапнул идею у другого автора и залупил четыре части романна и теперь фанаты не до критики воспевают хвалебные оды , хотя там так же умного мужика запихнули в комп... копипаст мать его. Поэтому в этой пучине вряд ли найти то что читалось раньше.
 
Redword оказался прав !!! сие есть «Мы» — роман - антиутопия Замятина там вам и Д-503 в тисках и греза, соплях и страхах, и действие закона «розовых билетов» и «сексуального часа», который гарантирует право каждого на каждого и О-90 с пузом выше носа, а так же I-330 Чегевара революционер.

Да Marko Moreno серьёзное чтиво ты в школе читал)) небось втихую мечтал об однокашнице с правом каждого на каждого))
Имя автора было Джон. И читал это на 1 курсе, а мечты об одноклассницах не было :6:
 
Имя автора было Джон. И читал это на 1 курсе, а мечты об одноклассницах не было :6:
Да ладно я шучу)) я понял что другой автор, просто идея напомнила мне русского автор который писал в 1920 году и весьма похоже)) Вот и пойми кто у кого стырил идею)
 
  • Like
Реакции: Marko Moreno