Ищу игру. Про зомби, ага.

Rakishkes

Участник
Дней с нами
2.979
Розыгрыши
0
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
1
Где-то в мае прошлого года я работал месте, где в ночную смену было совершенно нечем заняться. И, как вы могли догадаться, ночные смены входили в мой рабочий график.
Там, на работе, был замечательный планшет с пластиковым экраном и завышенной ценой в 3000р, который я решил эксплуатировать в личных целях и скачивал туда всякие игрушки. Одной из них была некая игра про зомби, в которой можно было:
1. Обзавестись собственной базой, которая выглядела, насколько я помню, примерно как ангар и расчищать ее от мусора, который мешал строить всякие штуки. Чем больше куча, тем больше времени занимало разгребание, даже таймер был, насколько я помню. Одной из первых вещей, которая строилась, был то ли спальный мешок, то ли какая-то кровать, не помню уже.
2. Принимать выживших в свою команду, а затем припахивать расчищать тот самый мусор из пункта выше.
3. Ходить на разведку во всяческие строения. Этот момент запомнился лучше всего, перед вылазкой можно было поставить оружие, которым будут отбиваться от зомбяков эти несчастные люди под твоим управлением. На вылазки можно было брать по 3-4 человека, точно не помню количество. У меня 3 было, насколько я помню.
Моя тактика была такова: у выжившего с огнестрелом была задача встать в какой-нибудь проход с максимальной просматриваемостью и замаскироваться под стационарную турель с определенным радиусом обстрела, круг которого игра любезно отображала на экране при тапе на этого человека. Второй выживший был более мобилен и, скорее всего, не имел оружия, либо имел что-нибудь, что могло навредить только на расстоянии вытянутой руки и шарился по шкафам. Происходило это так: тапаешь по выделенному предмету мебели и человечек начинал разгребать мусор на полках, активно сигнализируя кружком прогресса, что он не ерундой занят, а в луте ковыряется.
Как только шкафы и тумбочки, в которых интуиция подсказывала скрытые богатства, кончались в поле зрения, настоящую человеческую турель необходимо было передвинуть в другое простреливаемое место, чтобы безоружный выживший мог продолжать успешно ковырять тумбочки в другой части дома.
Насколько я помню, как только юзабельные шкафы кончались, у входа появлялся квадрат и запускался таймер секунд в 25, чтобы стянуть всех выживших в этот самый квадрат и покинуть это небезопасное место.

Больше я ничего не помню. Поустанавливал несколько игр, но ничего не было похожего на эту штуку.
С той работы я давным-давно уволился, с местным планшетом даже не попрощался, поэтому посмотреть название игры нет возможности.

Подскажите, пожалуйста, что это была за игра. Позалипал бы еще.
 
This war of mine?
 
  • Like
Реакции: БуМАжННЫй_ЕНоТ
Думаl walking dead но почитал и понял что нет))
 
апну тему, может кто нибудь вспомнит, так как тоже хотел бы поиграть
 
Лол, тоже хочу поиграть
 
Если ещё надо,то это скорее всего Zimbie Raiders.Сам когда-то давно играл
 
Все это, к сожалению, не то. Многие перечисленные игры я перебрал ранее, еще в процессе поиска.

Вообще, игра похожа на Dead Evil: Zombie War / Dead Zone: Zombie Crisis / Dead Zone: Nation Z / Dead Zone: Z Kingdom, разницы между которыми я толком не заметил, однако, они лежат как разные игры от одного разраба в маркете.

Но в ней я не обнаружил тот момент, который мне запомнился: обыск зданий. База да, есть. Мусор даже можно разгребать и построить спальный мешок. Однако, там какой-то дурацкий захват строений на карте с поиском ресурсов типа дерева и прочего строительного дерьма. Такое ощущение, что это была та игра, но в нее впихнули столько обновлений и изменений, что это теперь другая игра, лишь отдаленно напоминающая то, о чем я писал в первом посте. Вот черт его знает, оно это или нет. Надеюсь, что нет.
 
Все это, к сожалению, не то. Многие перечисленные игры я перебрал ранее, еще в процессе поиска.

Вообще, игра похожа на Dead Evil: Zombie War / Dead Zone: Zombie Crisis / Dead Zone: Nation Z / Dead Zone: Z Kingdom, разницы между которыми я толком не заметил, однако, они лежат как разные игры от одного разраба в маркете.

Но в ней я не обнаружил тот момент, который мне запомнился: обыск зданий. База да, есть. Мусор даже можно разгребать и построить спальный мешок. Однако, там какой-то дурацкий захват строений на карте с поиском ресурсов типа дерева и прочего строительного дерьма. Такое ощущение, что это была та игра, но в нее впихнули столько обновлений и изменений, что это теперь другая игра, лишь отдаленно напоминающая то, о чем я писал в первом посте. Вот черт его знает, оно это или нет. Надеюсь, что нет.
То что вы описываете очень похоже на Zombie Raiders на ранних версиях игры,когда она была ещё без мультиплеера. Или ещё возможно удалена из Google Play,или из-за обновлений была полностью изменена.
 
Zombie Raiders позволяет управлять только одним персонажем ведь, вроде как. Это больше походит на модную ныне выживалку, нежели то, что я описывал. Я больше склоняюсь ко второму варианту, мало ли что могло за такое время поменяться, больше полугода прошло, как-никак.