IPhone

Arkonyasha

Бог флуда
Дней с нами
3.051
Розыгрыши
9
Сообщения
872
Репутация
60
Реакции
1.073
У моего знакомого крякнулся ифон 4, в разъем для зарядки попало немного воды, ничего не подозревая, он поставил его заряжать, примерно через час, экран потух и больше не включается. Пока есть подозрение на то что, проблема может быть в аккумуляторе, но он не уверен. Вот хочу ему помочь и спросить у знатоков, в чем может, предположительно, быть реальная причина, пожалуйста делитесь своими мыслями
 
Смысл его чинить? Он как 2 шаурмы стоит
Хочет подарить своему младшему братишке :winked:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Дешевле новый купить, чем починить
Ну если например дело только в аккуме, то выйдет нормально)
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
abb96f046d1fc75bb649d3759b720546.jpg
 
Последнее редактирование:
Сомневаюсь, что его есть смысл чинить, ибо это точно не батарея, скорее всего там потух контроллер питания как минимум и полюбому еще что нибудь(Я не СПЭЦ если шо)но эт очевидно ибо заряд ж проходит через КП, а потом уже на батарею и запитывания остального
 
  • Like
Реакции: 1134hell и Keeper180040
Проблема скорее всего в разъеме. Если есть отвертка сними заднюю крышку, открутив два винта с нижнего торца и сдвинув ее пальцами. Потом окрути крепление коннектора шлейфа аккумулятора и отключи его. Возьми иголочку, и ей выковыри из системного разъема мусор(аккуратно без повреждения контактов, шерсть и всякий табак от сигарет) Возьми зубную щетку, капни на нее спирт и прочисти системный разъем. Подключай акб и проверяй пошла ли зарядка. Если отвертки нет. Тоже самое только системный разъем прочисти тонким не металлическим предметом (зубочисткой например) можно и зубной щеткой потом. Подключай аккум, проверяй пошла ли зарядка? Если нет - поменяй кабель зарядки, не помогло? Блок питания зарядки. Если не помогло - возможно аккумулятор в глубоком разряде и требуется его зарядить на активаторе, или требуется замена системного разъема, там пиши дальше скажу что сделать или могу отправить новый шлейф с разъемом.
 
Цэ pizdarique, тут либо контроллер, либо разъём, но ты можешь подкинуть в другой айпонт свои запчасти что существенно облегчит поиск, ну а на плате если пиздец то, тут контроллер скорее всего, но мб по цепи зарядки может выхуйнуло один элемент, так что тут только прозвоном, ну это если сам, с еботней и прочими результатами, вплоть до настоящего окирпичивания телефона, ну а можешь в сц. слушай че продай экран и заднюю стенку?
 
Он же по мощности в 5 раз меньше чем сяоми моей бабули, выбрось его