I5 9400f

Shozo

Знающий
Дней с нами
1.871
Розыгрыши
0
Сообщения
171
Репутация
6
Реакции
92
Смотрел я себе значит на подбор новые комплектующие для пк, а то уже на своем AMD A8-6500 сил нету сидеть. И уже примеривался к рязани, но тут увидел этот проц от синих https://www.dns-shop.ru/product/cace956417a13332/processor-intel-core-i5-9400f-oem/?i=8.
И вот уже думаю, что выбрать - систему на рязани 2600 и докупить к ней мать минимум на B чипсете и с не самой плохой оперативкой на 8 гигов пока одной плашкой. Или взять I5 без видеоядра за 13к и взять дешевую мать и оперативку( так же на 8 гигов)
 
тут уже тебе решать, интелбои скажут брать 9400, амудебоги - 2600
интел чуть шустрее в игрушках, а святой амуде просто топовый
 
Немного подождать, когда выйдут новые АМД, а старые АМД подешевеют. Профит.
 
  • Like
Реакции: NightCater
:cool:
intel сила, никогда не куплю амд
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    40,8 KB · Просмотры: 159
XEON
upload_2019-5-5_18-53-9.jpeg
 
  • Like
Реакции: NightCater
Подкиньте на бомж ПК хотя бы ай 3 второго поколения
Ахах
 
а что по комплектующим: мать и оперативка какие?
Немного подождать, когда выйдут новые АМД, а старые АМД подешевеют. Профит.
Согласен с этим товарищем,подожди и купи рузен,который хотел.Он вроде ого-го,сам на него тереблю,но пока никак
 
Бери райзен, сейчас топовый камень (2700) стоит всего 11к
 
возьмешь амд - получишь чуть меньше производительности и возможность потенциального апгрейда в будущем
возмешь интел - все наоборот
большой разницы между ними нет, только если будешь брать райзен, то обязательно докупить вторую плашку, с одной грустно будет
еще можно заменить 2600 на 1600, в днсе у меня 2к разница, разница в производительности не особо большая, а на али 1600 вообще примерно за 7.5к взять можно
а 2700 за 11к - гонит чет чел, за такие бабки максимум - 2600 с али/ку
 
возьмешь амд - получишь чуть меньше производительности и возможность потенциального апгрейда в будущем
возмешь интел - все наоборот
большой разницы между ними нет, только если будешь брать райзен, то обязательно докупить вторую плашку, с одной грустно будет
еще можно заменить 2600 на 1600, в днсе у меня 2к разница, разница в производительности не особо большая, а на али 1600 вообще примерно за 7.5к взять можно
а 2700 за 11к - гонит чет чел, за такие бабки максимум - 2600 с али/ку
апдейт не интересует. Лет на 5 хочу взять, а там уже новую платформу
 
апдейт не интересует. Лет на 5 хочу взять, а там уже новую платформу
ну вот примерно накидал, если все сразу
а там сам смотри, разница как в цене так и в производительности не большая
upload_2019-5-5_17-40-47.png upload_2019-5-5_17-43-16.png
 
  • Like
Реакции: Shozo
Бери райзен, сейчас топовый камень (2700) стоит всего 11к
В магазинах я даже близко по такой цене не видел. Можно поинтересоваться, где же такой есть?

PS
Возможно, что нарик из подворотни и за 5к его продаст, но мы ведь не будем рассматривать такой вариант?
 
ComputerUniverse.
Ты скажи, лучше, бюджетик и город свой - так проще будет накидать тебе сборку на 5 лет.
волгоград, 25 тысяч, собираюсь обновлять все кроме видеокарты и жесткого диска ( даже корпус)
 
В магазинах я даже близко по такой цене не видел. Можно поинтересоваться, где же такой есть?

PS
Возможно, что нарик из подворотни и за 5к его продаст, но мы ведь не будем рассматривать такой вариант?
--Ссылка удалена--
слегка ошибся, признаю.
У нас сейчас он 15 стоит, 1700 стоит 10к.