i5 2300

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.466
Розыгрыши
0
Сообщения
1.123
Репутация
14
Реакции
445
Ребят,заказываю с алика планку оперативки,в материнке уже стоит 2 планки 4GBx2. Но,случайно наткнулся на то,что проц. поддерживает память в двух канальном режиме https://ark.intel.com/content/www/r...5-2300-processor-6m-cache-up-to-3-10-ghz.html
До этого ставил еще 4гб(частота ниже),но вроде работало...На что это влияет,на производительность или можно без страха и риска ставить?
 
двух канал увеличевает пропускную способность оперативной памяти,а по поводу частоты-память будет работать на частоте самой низкой из планок
 
  • Like
Реакции: #POVAR
двух канал увеличевает пропускную способность оперативной памяти,а по поводу частоты-память будет работать на частоте самой низкой из планок
Про частоту самой низкой знаю.
Просто сейчас стоит 4+4,прилетит еще 2,потом еще 2 гига хочу заказать,вот теперь думаю,не будет ли хуже
 
Возьму на заметку.
 
Я тебе так скажу , у тебя простой проц стоит давний , пару процентов которых ты не заметишь поверь , я бы понимал бы сейчас с i7 то да двухканальный очень важен и нужен , а так не парься ))
 
Макс. число каналов памяти 2
"Но,случайно наткнулся на то,что проц. поддерживает память в двух канальном режиме" противоречит словам автора темы.
Он может ставить память как ему угодно.
 
Конечно можешь ставить, в чём проблема? Сколько слотов в материнке под ОЗУ - столько и ставь.
Двухканальный режим - это вообще не обращай внимания, в данном случае.
Есть ещё и трехканальные режимы, хоть и очень редки.
Означает, что если ты задействуешь "2 канала", то производительность твоей системы вырастет
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Ребят,заказываю с алика планку оперативки,в материнке уже стоит 2 планки 4GBx2. Но,случайно наткнулся на то,что проц. поддерживает память в двух канальном режиме https://ark.intel.com/content/www/r...5-2300-processor-6m-cache-up-to-3-10-ghz.html
До этого ставил еще 4гб(частота ниже),но вроде работало...На что это влияет,на производительность или можно без страха и риска ставить?
Не страшно. У тебя четыре слота на каждый канал два слота, но разгон ОЗУ у четырех модулей может быть меньше чем у двух модулей. Так создаётся больше нагрузки на контроллер памяти.
 
Не страшно. У тебя четыре слота на каждый канал два слота, но разгон ОЗУ у четырех модулей может быть меньше чем у двух модулей. Так создаётся больше нагрузки на контроллер памяти.
тогда можно ставить еще 2+2,спасиб