[HELP]Выбор ноутбука

BertBro

Активный участник
Забанен
Дней с нами
1.858
Розыгрыши
0
Сообщения
65
Репутация
0
Реакции
27
Ребят , привет .
Задался вопросом покупкой ноутбука , а я и не шарю в них.
Бюджет 30к, нужен для работы , типа посидеть на форуме/сайте , и чтобы выдерживал много открытых вкладок в браузере, глянуть видео , поиграть в какую либо одну - две игры ( на сколько он потянет вообще )
К каждому совету прислушаюсь , спасибо большое , добра каждому!
 
Опыт с ноутами не очень велик, но есть мысли:
1. диагональ экрана? если будет стоять на месте 90% времени - лучше от 17" смотреть
2. экран лучше смотреть вживую, сравнивать
3. ssd оч желателен
4. минимальный уровень - процессор Celeron j3455, оперативки - 8гб, никаких Атомов.
мне выдали по работе ноут hp по работе, как раз за 30к, там hdd и дешёвый TN - всё ужасно.
ранее по распродаже покупал в Китае ноут Jumper на процессоре j3455 и с ips экраном - он был гораздо приятнее, стоил 12к
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BertBro
Опыт с ноутами не очень велик, но есть мысли:
1. диагональ экрана? если будет стоять на месте 90% времени - лучше от 17" смотреть
2. экран лучше смотреть вживую, сравнивать
3. ssd оч желателен
4. минимальный уровень - процессор Celeron j3455, оперативки - 8гб, никаких Атомов.
мне выдали по работе ноут hp по работе, как раз за 30к, там hdd и дешёвый TN - всё ужасно.
ранее по распродаже покупал в Китае ноут Jumper на процессоре j3455 и с ips экраном - он был гораздо приятнее, стоил 12к
Рассматриваю варианты так же на алике заказать
 
Jumper брал 2 раза - оба были некоторые вопросы по качеству, у первого wifi n ловил плохо, но wifi ac - хорошо. у второго всё работало хорошо, но блок питания заметно гудел под нагрузкой, в тишине было неприятно работать.
 
1. Для работы какой?
2. Разрешение экрана и диагональ?
3. Игры в какие? Поиграть в одну две игры - косынка и сапёр?
 
Рассматриваю варианты так же на алике заказать
Можешь немного к бюджету добавить и заказать этот на алике, либо купоны поискать.
34 164,28 руб. 18%СКИДКА | Ноутбук hasee K670D-G4E6 для игр (Intel 9Gen G5420 + GTX1050 4G/8G ram/256G SSD/15,6 ''ips) настольный ноутбук hasee
--Ссылка удалена--
За такие деньги с такими характеристиками сложно найти.

8 гб ОЗУ -> хрому хватит на большое количество вкладок
SSD на 256 гб -> за счёт него быстродействие системы в несколько раз повышается
ips экран -> не знаю насколько качественный, но точно будет лучше tn матриц из данного ценового диапазона.
Процессор с видеокартой старые игры на ультра настойках должны тянуть, современные на низких
 
Последнее редактирование:
Рекомендую ноут на процессоре Intel, i3,i5, i7 , (на какой бюджета хватит), скорее всего он будет без отдельной видеокарты.
Матрица обязательно IPS! и SSD на борту, желательно формата M2 PCI , любого размера, (в будущем его объем можно увеличить при необходимости. Диагональ экрана 13 дюймов, максимум 15,6 все что больше это уже не ноутбук ИМХО. Как правило, ноутбук с такими параметрами будет долго работать от АКБ, и не перегреваться, что немаловажно, и благотворно повлияет на его долгую жизнь!
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Ноутбук уже сейчас стал рабочим инструментом, заменившим настольный компьютер, так как он более удобен за счет мобильности и компактности. Подходящие варианты ноутбука можно искать по разным критериям, начиная от веса и размера экрана до производительности аппаратной части и емкости аккумулятора. Хорошая линейка сейчас у китайского бренда ноутбуков MAIBENBEN. Я уже присмотрел себе пару моделей и выбираю между XiaoMai 6 с диагональю 15,6 и XiaoMai 6 Plus с диагональю 17,3
 
Ребят , привет .
Задался вопросом покупкой ноутбука , а я и не шарю в них.
Бюджет 30к, нужен для работы , типа посидеть на форуме/сайте , и чтобы выдерживал много открытых вкладок в браузере, глянуть видео , поиграть в какую либо одну - две игры ( на сколько он потянет вообще )
К каждому совету прислушаюсь , спасибо большое , добра каждому!
По мне так лучше игры запускать и другие ресурсоемкие задачи на ББ т.к. в основном из-за них улетают ноуты, разумеется после залития. Так что реомендую только со встроенной графикой. Да и бери на интеле моё имхо - они как то по стабильнее в инете и большинстве приложений по сравненплоию с теперешними мобильными амд.
 
  • Like
Реакции: LostFluder