HDD в загрузке 100%

найди Disc Revival , автор в ВК тебе подскажет все.
 
ну там один только win defender чего стоит, он по дефолту в любую свободную секунду фаст сканы запускает
---------Двойное сообщение соединено: ---------

если что то внезапно меняется, то в первую очередь чекать автозапуск задач/служб и планировщик
Комп не мой, был в гостях. Чекал по быстрому службы/автозапуск- все нормально было, винду сам ставил всякую фигню аля вин дефендер отключал
 
Немного не по теме, но кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на ссд -- грузит винду 2 минуты+-, и время от времени грузит его на 100% в простое, и нагрузке. Конфиг ш5 4??0 8оперативы. На свежой оси было все ок, а через время такая байда началась.
да,когда поставил новый ссд после хдд ,после прикладного софта началась такая ебала, но быстро решил .
 
Немного не по теме, но кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на ссд -- грузит винду 2 минуты+-, и время от времени грузит его на 100% в простое, и нагрузке. Конфиг ш5 4??0 8оперативы. На свежой оси было все ок, а через время такая байда началась.
он не забит под завязку случаем? ссд не любят этого. некоторые и после 50% начинают сильно просаживаться в скорости и времени доступа, зависит от паршивости контроллера.
 
он не забит под завязку случаем? ссд не любят этого. некоторые и после 50% начинают сильно просаживаться в скорости и времени доступа, зависит от паршивости контроллера.
30-40 гигов из 120 свободны, тесты на скорость чтения тыкал- +- как пустой выдаёт. Кинстон а400 120гб вроде стоит
 
Вообщем выдаёт 1312312312 дефектов , без возможности их замены . GG
 
Да смысл, объективнее виктории никакая прога уже не покажет. хард на магнитики можно разобрать теперь.
 
С каких перепугов вин 10 не работает на хдд? Это кто тебе такое сказал? У матери ноут был на хдд до недавних пор и стояла вин 10. Хдд с вин 10 работал уже несколько лет, вообще нет ни каких проблем, пока меня не заебало, когда в очередной раз сел обовны проверить. Впихнул ему ссд буквально недавно.
Никто не говорит что она не работает, но обращений кучу делает, адекватной работой системы это не назвать, когда какие то затупы, подтупы периодически возникают. Смысл мучаться? 7 или ссд.
Ну, у меня на ноуте достаточно долго стоял, отсюда и такое ощущение. Хотя хард, справедливости ради весьма старый.
Еще заметил, что на старте первые пару минут после запуска нагрузка на хард долбится в 100%, но потом возвращается к норме.
В остальном проблем никаких - сама работает, софт работает.
Все верно, да
Но на некоторых компах видел постоянные обращения, вообще постоянные
 
может это дефрагментация происходит
 
Нужно это хдд в другой ком запихнуть и посмотреть как он там себя ведет. Если там он проявляет себя так же, то на замену его и не мучиться, нервы дороже.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Да уже всё гайз . Всем спасибо за советы . HDD в аварии и данные с него не восстановить. С компом у меня всё нормально , причины так установить и не могу почему за пол года 3 HDD умирает просто так ....
 
Была такая же штука месяца два назад с новым hdd, не помню честно как решил, но связано это с виндой 10 про ставил чистую (вроде как про версия, погугли, в ютубе есть сто проц, сам оттуда брал инфу и пробовал разные методы)
После того как чудо образом сделал что винда перестала жрать, начал хром жрать, но в хроме там галочку нужно убрать на аппаратное ускорение в настройках дополнительных и всё будет окич
 
Была такая же штука месяца два назад с новым hdd, не помню честно как решил, но связано это с виндой 10 про ставил чистую (вроде как про версия, погугли, в ютубе есть сто проц, сам оттуда брал инфу и пробовал разные методы)
После того как чудо образом сделал что винда перестала жрать, начал хром жрать, но в хроме там галочку нужно убрать на аппаратное ускорение в настройках дополнительных и всё будет окич
А 10 может SSD сожирать ?
 
Если отваливаются hdd и довольно часто,странные звуки от него-это не хватает питания.Тут или менять бп или что-то отключать в пк.
Вин 10 не может портить hdd,слушай больше.
Если hdd не запускается даже на втором.то его только выкинуть.Если все же случилось чудо и он завелся,но дико виснет.
Hetman Partition Recovery
в помощь.выдерает почти всю инфу на диске.
 
А 10 может SSD сожирать ?
не знаю если честно, а и кстати, в большинстве случаев эта штука только в ноутах как я понял, из-за того что мол есть внешняя и внутренняя видюха и типа винда 20 года как-то тупит