HDD в загрузке 100%

У меня кстати раньше были проблемы, что периодически отваливался винт либо начинал работать очень медленно, винда стояла на ссд и с ним тоже была проблема - периодически все висло намертво. Проблема оказалась как ни странно в блоке питания, хотя он же питал довольно мощную видеокарту и она вроде как не жаловалась. После смены бп и хард тот и ссд стали работать как положено. Так что если у тебя проблемы с уже не первым хдд и ссд значит корень проблемы кроется в какой то железке - блок или мать.
Мать новая , блок со второго пк , вроде не без проблемный был ...
 
10 стоит уже как год 2 , на двух пк . Один пк вот какой то не такой видимо -_-
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хз тогда. Попробуй во внешний бокс засунуть и по юсб подключить


У тебя материнка случайно не с алиекспресса?
Нет , ситилинк"не реклама" . Брал + - 11 мес назад
 
Мать новая , блок со второго пк , вроде не без проблемный был ...
Ничто не вечно) Особенно бп, кондер какой нибудь может там накрылся и вот тебе просадки, утечки и повышенные пульсации. Если есть второй пк или кто из знакомых, поставь туда свой хард и попробуй с него загрузиться, если все будет работать нормально то ищи проблему в своем компуктере.
 
Последнее редактирование:
Ничто не вечно) Особенно бп, кондер какой нибудь может там накрылся и вот тебе утечки и повышенные пульсации. Если есть второй пк или кто из знакомых, поставь туда свой хард и попробуй с него загрузиться, если все будет работать нормально то ищи проблему в своем компуктере.
Не грузится со второго пк..
 
А ещё для начала можно прогнать секторы в hdd tune или ему подобных


Или можно попытаться поднастроить систему
настраивать сидеть новую систему, выключать все биометрию, ну можно, ну кому это нужно, ссд на 120 гб стоит копейки
 
настраивать сидеть новую систему, выключать все биометрию, ну можно, ну кому это нужно, ссд на 120 гб стоит копейки
а чего сидеть? основные и главные настройки давно в удобных тулах есть по типу DWS w10
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как второй . Но и как первый пробовал . Система говорит типо тут ни чего нет жми Ctrl +alt + delite
я бы все же загрузился в безопасном и прогнал на битые сектора
 
не работает блять винда 10 на хдд и все тут.
нихуя там нет не вирусов, не майнеров
С каких перепугов вин 10 не работает на хдд? Это кто тебе такое сказал? У матери ноут был на хдд до недавних пор и стояла вин 10. Хдд с вин 10 работал уже несколько лет, вообще нет ни каких проблем, пока меня не заебало, когда в очередной раз сел обовны проверить. Впихнул ему ссд буквально недавно.
 
  • Like
Реакции: vlad_gromov и Asshur
Прогнать досовскими MHDD или Викторией, посмотреть SMART. Проверить плотность контактов подключения, поменять SATA шлейф. Если есть мультиметр, то замерить напряжение по 12v ветке. Осмотреть мать на наличие плохих кондёров (если не твердотельные). После этого написать результат диагностики.
 
  • Like
Реакции: Evreyskiyfon
С каких перепугов вин 10 не работает на хдд? Это кто тебе такое сказал? У матери ноут был на хдд до недавних пор и стояла вин 10. Хдд с вин 10 работал уже несколько лет, вообще нет ни каких проблем, пока меня не заебало, когда в очередной раз сел обовны проверить. Впихнул ему ссд буквально недавно.
недоблогерры эту байку разнесли. 10ка и правда намного больше обращений к накопителю делает, чем любая другая ОС, но что бы хдд не поддерживался осью это конечно бред)
 
С каких перепугов вин 10 не работает на хдд? Это кто тебе такое сказал? У матери ноут был на хдд до недавних пор и стояла вин 10. Хдд с вин 10 работал уже несколько лет, вообще нет ни каких проблем, пока меня не заебало, когда в очередной раз сел обовны проверить. Впихнул ему ссд буквально недавно.
Работает, но 10 его почему-то захламляет и он медленее шибко работает со временем.LTSB кстати на hdd на много адекватнее себя ведет, по моему опыту.
 
недоблогерры эту байку разнесли. 10ка и правда намного больше обращений к накопителю делает, чем любая другая ОС, но что бы хдд не поддерживался осью это конечно бред)
Этим петухоблогерам надо кол осиновый в срачельник вставить, они порой такой бред несут. Потом ещё в комментах с пеной у рта доказывают, что они правы.
 
  • Like
Реакции: vlad_gromov и 1obSteR
Прогнать досовскими MHDD или Викторией, посмотреть SMART. Проверить плотность контактов подключения, поменять SATA шлейф. Если есть мультиметр, то замерить напряжение по 12v ветке. Осмотреть мать на наличие плохих кондёров (если не твердотельные). После этого написать результат диагностики.
Качаю викторию , заливаю на флешку . Результат отпишу
 
Работает, но 10 его почему-то захламляет и он медленее шибко работает со временем.LTSB кстати на hdd на много адекватнее себя ведет, по моему опыту.
Вообще не сталкнулся с этой проблемой, причина замены мной хдд на ссд была, это долго загружался, ну как долго, 18 сек с момента включения. Но меня это взбесило, я привык на своих, с включения до полной загрузки 7-8 сек.
 
Вообще не сталкнулся с этой проблемой, причина замены мной хдд на ссд была, это долго загружался, ну как долго, 18 сек с момента включения. Но меня это взбесило, я привык на своих, с включения до полной загрузки 7-8 сек.
Ну, у меня на ноуте достаточно долго стоял, отсюда и такое ощущение. Хотя хард, справедливости ради весьма старый.
Еще заметил, что на старте первые пару минут после запуска нагрузка на хард долбится в 100%, но потом возвращается к норме.
В остальном проблем никаких - сама работает, софт работает.
 
  • Like
Реакции: Шлакоблокунь
Немного не по теме, но кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на ссд -- грузит винду 2 минуты+-, и время от времени грузит его на 100% в простое, и нагрузке. Конфиг ш5 4??0 8оперативы. На свежой оси было все ок, а через время такая байда началась.
 
Работает, но 10 его почему-то захламляет и он медленее шибко работает со временем.LTSB кстати на hdd на много адекватнее себя ведет, по моему опыту.
ну там один только win defender чего стоит, он по дефолту в любую свободную секунду фаст сканы запускает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Немного не по теме, но кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на ссд -- грузит винду 2 минуты+-, и время от времени грузит его на 100% в простое, и нагрузке. Конфиг ш5 4??0 8оперативы. На свежой оси было все ок, а через время такая байда началась.
если что то внезапно меняется, то в первую очередь чекать автозапуск задач/служб и планировщик