GTX 1060

купил бу 3гб на прошлой неделе за 10 от асус. 6 месяцев гарантии. Карта с компа. Гонял её перед покупкой около часа во всех тестах. Просто заранее сказал продавцу "Хочу прогнать её час на тестах" (пока на тестах гонялась играл с хозяйном в плойку 4).
Так что рассмотри вторчку. Если карта хорошая, продаван не откажет в проверке.
 
Планирую брать
PALIT nVidia GeForce GTX 1060 , PA-GTX1060 JETSTREAM 6G
какую цену стоит ждать,сколько она стоила до бума?17-19к?
сам бы купил ее за 20к,вроде обещали снижение цен,т.к даже в ситилинке их дохера,но пока чет не особо падают
ждать осени и брать новое поколение
 
1160 скорее всего только к зиме ближе появятся, если осенью анонсируют 1180
 
1160 скорее всего только к зиме ближе появятся, если осенью анонсируют 1180
Мне кажется или в наших странах на новый товар,особенно ПК составляющие, продавцы будут делать нехилый такой навар и новые карты,а именно аналоги предыдущих,будут стоить дороже(да-да,мощнее,но и дороже),разве нет?
 
Мне кажется или в наших странах на новый товар,особенно ПК составляющие, продавцы будут делать нехилый такой навар и новые карты,а именно аналоги предыдущих,будут стоить дороже(да-да,мощнее,но и дороже),разве нет?
Снижения цен на карты при текущей динамике и спросе ждать можно сколько угодно. На новые разумеется накинут 5-15%
 
Новая линейка карт будет стоить процентов на 50 дороже в начале после выхода, по сравнению с существующей линейкой.
Сначала представят 1180, потом постепенно остальные, 1160 будет скорее всего не раньше чем через полгода от начала продаж 11 серии карт.
Цена на карты может и не упасть, валюта подорожала, соответственно и цена для магазинов стала выше и сильно дешевле чем сейчас купить не получится.
Осенью карты 1060 стоили 15-16к рублей примерно, сейчас цена еще может снизиться еще на 10-15% от текущих, но думаю это будет максимальное снижение.
Если курс доллара снова начнет расти, то стоит ждать удорожания.
Составлял себе сборку пк на будущее, так процы подорожали за 2 недели на 1-1,5тыс рублей, видимо из-за курсов валют.
 
Имхо, не бери эту видяху за такой неадекватный прайс. Смотри на её рекомендованную цену изначально + сколько уже прошло времени после выхода? Год? Да больше.

По идее в этом году должны быть представлены новые видеокарты от Nvidia. Брать их по прайсу выше рекомендованной на сегодняшний день не стоит (я бы щас и за 12к не взял 1060-3).
Смотри на уцененку в днс / ситилинке. В днс дефолт гарантия на уцененные видеокарты идёт 3 месяца, в ситилинке 1 месяц + можно доплатить и взять гарантию ещё на год себе, но я не вижу в этом смысла, ибо многие до сих пор сидят на видеокартах, аля GTS 250 (когда-то не так давно и у меня такая была). Если надумаешь брать уценёнку, то в этом плане лучше бери видеокарты, где написано, что была произведена замена какой-то запчасти, так, возможно, избежишь видеокарт где был отвал чипа, а ребята в сервисном центре прогрели его.
UPD: сам себе этой весной не помню точно месяц взял в ситилинке 1060-3 за 12к. Не брал доп гарантию, всем доволен. После покупки очень долго гонял в бенчмарках и различных других тестах. Единственный момент был со свистом дросселей, но это не идёт под гарантийный случай.
Это какой город? В Москве их сразу раскупают
 
ситилинк начал рисовать скидки(ну как на алишке,ага),значит скоро будет реальное снижение
 
На чем угодно майнят. Преимущество зеленых в том, что они холодные, меньше энергопотребление и на некоторых алгоритмах они лучше. И насколько я помню, на 1060 лучше всего было собирать по соотношению цена/производительность + их легче продать чем те же 1080 или 1070 ибо это мидл сигмент, а не топ и предтоп
Кроме цены и производительности есть еще важный фактор энергопотребление. Да и по всем параметрам выгоднее взять 1080 Ti чем несколько 1060.

А брали их потому, что универсальные и холодные. В отличии от 1080 и 1080 Ti на них можно было майнить как nvidia алгоритмы так и эфир.

До недавнего времени 1080 и 1080 Ti давали слишком мало хешрейта на эфире. Но теперь выпустили таблетку для этих карт и уже стало поинтересней.
 
Кроме цены и производительности есть еще важный фактор энергопотребление. Да и по всем параметрам выгоднее взять 1080 Ti чем несколько 1060.

А брали их потому, что универсальные и холодные. В отличии от 1080 и 1080 Ti на них можно было майнить как nvidia алгоритмы так и эфир.

До недавнего времени 1080 и 1080 Ti давали слишком мало хешрейта на эфире. Но теперь выпустили таблетку для этих карт и уже стало поинтересней.
в любом случае,окупаемость около 2х лет,хоть уклейся ими
 
да понятно что сейчас это конь цена,идут нахуй эти барыги
а уценки у меня нет вообще,город 1.2кк
У меня город 1кк, о чём разговор?:6:
Это какой город? В Москве их сразу раскупают
Саратов, висят очень долго. У друга в (забыл город) постоянно много весит и по долгу и цена ниже, чем у меня бывает.
 
  • Like
Реакции: Vladusya
Самый дешевый вариант
upload_2018-7-10_19-35-42.png
 

Похожие темы