Голосование Али

Предлагаю ветку Алиэкспресс сделать закрытой! Голосуем!


  • Всего проголосовало
    184
как по мне тут проблема в корне находится, для меня самое логичное решение, это отключить счетчик сообщений в ветки алиэкспресс/купоны, в спаме больше не будет смысла.
 
  • Like
Реакции: sanef
Давно обсуждалось и предлагалось. И проблемы бы частично были решены. Достаточно было сделать, чтобы новореги не могли писать в течении месяца после регистрации. Этого бы времени им хватило адаптироваться и изучить тему.
 
Как новорег прошу оставить новичкам ветку доступной в режиме R/O.
 
Последнее время редко пишу в ветке али, но читаю всегда последние 2-3 страницы,когда захожу. В целом всегда все понятно становится, как сейчас дела обстоят. Скорее против закрытия ветки. А флуд в основном образуется, когда начинаются высказывания мнений, мол что я думаю о флуде, мол как надел флуд и т.д.
 
  • Like
Реакции: wer123
как по мне тут проблема в корне находится, для меня самое логичное решение, это отключить счетчик сообщений в ветки алиэкспресс/купоны, в спаме больше не будет смысла.
Зато перейдут на лутбой аля шуичи
 
Что-либо менять не имеет смысла.

Полностью закрыть ветку - админы на такое точно не пойдут, в их интересах чтобы больше народу сидело на форуме. Лично я, например, зарегался на форуме только ради этой ветки и 99% времени провожу именно в ней, в другие ветки практически не заглядываю.

Разрешить новорегам писать спустя месяц - тоже такое себе, каждый себя вспомните, все спрашивали. Другое дело, что 95% новорегов задают вопросы аля "Взял у мамы карту, заказ закрыло((( Как абузить? И когда вернутся деньги, а то ремнем бьют каждый день(((".
Ну и такая мера поможет максимум на месяц, пока солятся аккаунты. А там опять все заново начнется. Хотя я почти что уверен, что у Женька, говноеда, мистера Александры и прочих клоунов и так тут акки в засолах есть.

Разрешить новорегам писать в ветке по али после N сообщений/лайков? Так они другие ветки засрут. В итоге нытье про флуд начнется в других ветках и так по кругу.

Еще вариант - более-менее активный модератор. При чем из "старичков" этой ветки, кто только в ней и сидит. Так как модер, не посещающий эту тему, не понимает многих нюансов. В итоге жалуешься на новорега целую неделю, а от модеров ноль реакции, для них это просто глупый новорежка. И только когда от него говно в ветку начнется, тогда бан. А старички в первый день распознали в новореге говноеда, уж больно схожий почерк от акка к акку у этих дурачков, не раз ведь подобные ситуации были.
Но этот вариант невозможен, ибо тонны флуда от новичков начинаются, в основном, в период распродаж. А в период распродаж старички усиленно тарят, некогда им говно в ветке чистить.

В итоге остается единственный рабочий вариант. Полностью игнорить тупые вопросы, на которые уже сотни раз даны ответы. И кидать жалобы на ботов и тупо флудеров(есть в теме пара человек, у которых 90% сообщений это "у меня сегодня не вышло заказать", "сегодня я покушал" и т.д.), может когда не только я жаловаться буду, модеры как-то реагировать начнут.
 
Как я туда зайду почитать (захожу просто инфу почитать не пишу ничего) если закрытой будет ну уж нет
 
  • Like
Реакции: s11136
Очень много флуда у новичков.
не пи$ди, за веткой слежу с момента регистрации - самых бесполезных сообщений, при чем процентов 90 от общего количества, исходит именно от "старорегов".
 
Пока что воздержусь от голосования, хотя на данный момент больше склоняюсь к варианту против, чем за. Причины и некоторые соображения уже изложил тут.
 
Последнее редактирование:
по моему не поможет это. какашечник(или вредитель) имеет акк с высоким рейтингом (а может и несколько), если его не вычислить будет тоже самое или сливать инфу. Весной он создавал акки (НР) и выкладывал инфу под хайдами, которые скажем в силу молодости моего акка я бы увидел не скоро. Предложение назначить несколько старост( из сторожил) с правом бана новорегов от сообщений в этой теме или удаления их аккаунтов. (как вариант от ботоводства сторожили думаю вычисляют запросто)
 
Хехе) Ещё одна тема для "пофлудить" и набить кол-во сообщений)
Высказался "за" закрытие темы, потому, что количество тупых вопросов на каждой странице от новорегов зашкаливает. Но та же проблема и на шоптис-форуме.
Опасения, что имеющие больше информации, вообще не будут её публиковать с каким-никаким хайдом, избыточны. А сейчас они её пишут кому? Новорегам?
С другой стороны, некоторые клоуны очень забавны. А пообщаться по делу можно и в приватных беседах и конфах.
 
Давайте вообще весь мипед закрытым сделаем :5:
 
  • Like
Реакции: sanef
То же против закрытая, но не голосовал, пусть старички решают. ))
Но и фулд уже достал, в день по двадцать страниц муйни всякой и буквально пару нормальных топов.
Да и фулдят все имхо в основном из-за хайдов, набивают топы. Лучше хайды закрывать только репой, опять таки имхо.
Ну и модер нужен злой! Порядок за неделю наведёт. ))
P.S. Может тему открыть типа «Проблемы при регистрации новорегов»? Чуток разгрузит ветку с купонами.
 
Последнее редактирование:
Может тему открыть типа «Проблемы при регистрации новорегов»? Чуток разгрузит ветку с купонами.
А какой резон будет старичкам заходить туда и отвечать? у них то всё нормально) Это не спасет основную ветку.
 
А какой резон будет старичкам заходить туда и отвечать? у них то всё нормально) Это не спасет основную ветку.

Как правильно регится знают не только старички, полно продвинутой молодёжи которой надо поднимать количество топов и лайков.
 
  • Like
Реакции: pioli
ребят вы знаете что такое конкуренция? без конкуренции станет еще хуже, ну останется человек 10, закроет али купоны, придете на завод, на заводе тоже создадите закрытый клуб? не смешите.....
 
А не проще зделать лимити сообщений в день новорегам?
 
А кто сидит в этой ветке как я-целый день, читая все сообщения? Сколько таких на форуме? человек 5? Так давайте просто из них выберем модератора-скажем на недельку, и посмотрим что измениться.

А сделать ветку закрытой-ребяты, вы как дети. Модераторы тоже кушать хотят. А денег им дает реклама. А тема про Али самая популярная на мипеде. Сделать ее закрытой-потерять бабло от размещения и кликов. Зачем модераторы будут рубить золотую курицу?
 
  • Like
Реакции: sanef