Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Ну и парочка треков, из недавних RA*LV.
Спасибо за крайне полезную информацию. Теперь всё понемногу проясняется. Если недавно заказанные RA/LV на Латвию стали проходить, то значит пактрак не такой уж и "плохой" в плане транзита. Дело, скорее всего, именно в распродаже 11.11. Ну не бывает таких совпадений, ведь именно в декабре, сразу после главной распродажи в году, все RA/LV и завязли в Риге. У меня даже одна RE/CN декабрьская до сих пор висит в Латвии, хотя другие посылки с CN на конце, но зашедшие в Ригу позже, спокойно переправлены в Россию.

Думаю версия о завале после 11.11 почти доказана. Абузерские посылки наверняка требуют ручной сортировки, ибо они отличаются от "обычных" посылок, которые едут в автоматическом или полуавтоматическом режиме. В декабре у сотрудников почтовых компаний и так работы было по горло, чтобы ещё заниматься сортировкой "необычных" отправлений со странностями в адресе. Скорее всего, обнаружив такую посылку, из-за нехватки времени её просто откладывали в сторону, как говорится, "на потом". А сейчас мы видим, что время на разбор посылок от абузеров у работников пактрака появилось. Но и то, пока даже свежие посылки сортируются не оперативно, а когда дело дойдёт до декабрьских залежей и дойдёт ли вообще - одному богу известно.

Так что основной и очень интересный для многих вопрос - что теперь paktrac будет делать с этими зависшими посылками - пока остаётся открытым. Если у кого-то пойдёт движение по одному из таких декабрьских "висяков" - просьба отписаться либо сюда, либо в основную ветку с купонами.
 
Подскажите, кто в теме, из прочитанного понял, что беспроигрышный вариант для заказа в Россию Чина пост через Эстонию. Или есть варианты. Доставка Чина пост доступна во все страны Прибалтики для нужного мне товара. И еще доступна Аир парсел, что за доставка не знаю.
 
Подскажите, кто в теме, из прочитанного понял, что беспроигрышный вариант для заказа в Россию Чина пост через Эстонию. Или есть варианты. Доставка Чина пост доступна во все страны Прибалтики для нужного мне товара. И еще доступна Аир парсел, что за доставка не знаю.
China Post и через Латвию неплохо доходит. Тут главное, чтобы прод не решил сделать клиенту "хорошо" и не отправил бы доставкой AliExpress Standard Shipping, выше люди отписывались о таких случаях. И тогда в случае Эстонии может попасться трек RO.........EE, который сейчас вряд ли переправят в Россию, а в случае Латвии трек RA.........LV, с которым у многих были месяц-два назад проблемы. Но RA/LV вроде, по последним сообщениям в этой ветке, начали понемногу переправляться. Так что, как видите, тут "всё сложно".

Если посылка очень нужна - можно сделать ход конём и заказать две штуки с доставкой China Post: на Латвию и Эстонию. Тогда шанс транзита будет очень высоким. Хотя если прод один, то ему ничего не может помешать оба товара и в Латвию и в Эстонию отправить Стандард Шиппингом. Так что лучше у разных продов заказывать.

А ещё можно сделать так: заказать с доставкой China Post, например, на Эстонию, подождать пока продавец выдаст трек, и если это действительно будет трек с CN в конце, то на этом можно и остановиться. А вот если трек будет RO.........EE, то нужно будет оперативно заказать либо у этого же прода в Латвию, либо искать другой магазин. Кстати, можно и через Латвию попробовать первый тестовый заказ сделать, даже если и выдадут трек RA.........LV, то это сейчас не приговор, едут такие треки довольно быстро и недели через две уже можно будет узнать - переправили в Россию или же нет.
 
Заказал на Эстонию, был Sellers Shipping или Standard Shipping....Выбрал первое, но все равно дали RO....EE - стандарт шиппинг. они вообще никогда не доходят? Есть примеры RO...EE последних дней? Прикол в том, что посылка очень легкая, этот товар я заказывал сперва через Латвию - дали RA....LV - трек завис. Теперь на Эстонию, походу ожидает то же самое )) Поэтому тут нет беспроигрышных вариантов. А на довольно тяжелую (454 гр.) посылку на Эстонию дали RA....LV и эту посылку я получил ровно через 1.5 месяца после отправки.
Вторая посылка на Литву - дали RA....LV.
 
Последнее редактирование:
China Post и через Латвию неплохо доходит. Тут главное, чтобы прод не решил сделать клиенту "хорошо" и не отправил бы доставкой AliExpress Standard Shipping, выше люди отписывались о таких случаях. И тогда в случае Эстонии может попасться трек RO.........EE, который сейчас вряд ли переправят в Россию, а в случае Латвии трек RA.........LV, с которым у многих были месяц-два назад проблемы. Но RA/LV вроде, по последним сообщениям в этой ветке, начали понемногу переправляться. Так что, как видите, тут "всё сложно".

Если посылка очень нужна - можно сделать ход конём и заказать две штуки с доставкой China Post: на Латвию и Эстонию. Тогда шанс транзита будет очень высоким. Хотя если прод один, то ему ничего не может помешать оба товара и в Латвию и в Эстонию отправить Стандард Шиппингом. Так что лучше у разных продов заказывать.

А ещё можно сделать так: заказать с доставкой China Post, например, на Эстонию, подождать пока продавец выдаст трек, и если это действительно будет трек с CN в конце, то на этом можно и остановиться. А вот если трек будет RO.........EE, то нужно будет оперативно заказать либо у этого же прода в Латвию, либо искать другой магазин. Кстати, можно и через Латвию попробовать первый тестовый заказ сделать, даже если и выдадут трек RA.........LV, то это сейчас не приговор, едут такие треки довольно быстро и недели через две уже можно будет узнать - переправили в Россию или же нет.
У прода на эстонию нет стандарта, только чина пост регистр аир маил и чина пост парсел маил. Стандарт шипинг платный, 2 бакса, вряд ли он за свой счет 2 бакса платить станет.
 
У прода на эстонию нет стандарта, только чина пост регистр аир маил и чина пост парсел маил. Стандарт шипинг платный, 2 бакса, вряд ли он за свой счет 2 бакса платить станет.
В моем случае очень легкого товара Стандарт стоил 0.53$. Дали именно его, хотя я не платил,
 
У меня вес товара 700 грам. В россию обычно этот товар шел треком lz-cn и lq-cn. Когда был завал в харине перемаркировывали в трек rv
 
Последнее редактирование:
Подскажите по посылкам эстонии RO...EE
Все заказы на Эстонию (около 30Шт) повисли, последний статус в начале декабря

2020-12-08 14:14
EE Tallinn, Sent out from transit hub

2020-12-07 08:21
EE Tallinn, Arrived at transit hub

2020-12-04 08:49
CN, Parcel info received
 
Есть примеры RO...EE последних дней?
Уже не вспомню где я это видел: то ли в этой ветке, то ли в основной по купонам, но где-то видел точно. Так вот, недавно было несколько сообщений по транзитным трекам RO-EE, народ писал, что предпоследним статусом была попытка доставки, а последним - доставка не удалась и после этого тишина.

Тут тоже какая-то странная история, ведь ещё осенью я видел сообщения, что RO-EE вполне себе успешно пересылались, а потом как отрезало. Может тоже дело в распродаже 11.11? У меня был опыт с RO-EE в конце 2020 года. Так вот мне её переслали! Но куда бы вы думали? Ответ будет неожиданным - во Львов (Украина). Передали Мист-Экспрессу, хотя в адресе ни намёка на Украину не было. Так что для Post11 что Россия, что Украина - один хрен. А может у них с Мист-Экспрессом договор какой заключён - не знаю. Но факт такой был. После этого украинцы сделали возврат в Эстонию и, после месяца отлёжки в таллинском транзитном хабе, прилетел статус Returned.

Так что теоретически Post11 переслать может, они это делали осенью и мне вот тоже переслали, но, правда, не туда куда нужно. Что ж, последим за вашей посылкой, может и перешлют в Россию. Мы же видим как быстро меняется обстановка на транзитном фронте, может и в случае RO-EE тоже что-то поменялось в лучшую сторону.
 
  • Like
Реакции: Archie
Заказы с треком RO-EE пролежали на почте Эстонии и получили статус возврат. Все заказы с этим треком доставляла Post11. Я им даже писал чтобы отправили по адресу на что получил отписку типа мы не имеем право. Не хотят идти на встречу, им легче отправить обратно. Предлагаю всем у кого такая же ситуация оставить на их сайте плохих отзывов. Заказы которые проходили транзитом через Латвию в Эстонию были латвийской почтой отправлены в Россию.
 
  • Like
Реакции: Archie
Заказы с треком RO-EE пролежали на почте Эстонии и получили статус возврат. Все заказы с этим треком доставляла Post11. Я им даже писал чтобы отправили по адресу на что получил отписку типа мы не имеем право. Не хотят идти на встречу, им легче отправить обратно. Предлагаю всем у кого такая же ситуация оставить на их сайте плохих отзывов. Заказы которые проходили транзитом через Латвию в Эстонию были латвийской почтой отправлены в Россию.
Эхх, открыли бы границы - проблем было бы меньше...
 
Продолжение по моей посылке. Развитие все интереснее и веселее.
Из Болгарии отправили в Россию. А из России снова в Болгарию.

2021-02-18_18-17-46.png


А это с ПР


2021-02-18_18-20-35.png
 
  • Sad
Реакции: c1q3
Продолжение по моей посылке. Развитие все интереснее и веселее.
Из Болгарии отправили в Россию. А из России снова в Болгарию.
Да тут все банально. Наши отправили откуда пришло. Болгары сейчас молча зашлют в Нидерланды, через дней 10 увидите статус возвращено отправителю на POSTNL. А отправитель - это безразмерный ящик Алика в Нидерландах. )
 
  • Like
Реакции: Chepec
Да тут все банально. Наши отправили откуда пришло. Болгары сейчас молча зашлют в Нидерланды, через дней 10 увидите статус возвращено отправителю на POSTNL. А отправитель - это безразмерный ящик Алика в Нидерландах. )
Я уже и не жду эту посылку.
 
Chepec и вообще те, кто столкнулся с возвратом посылки "Почтой России" - напишите им запрос, пусть сообщат причину возврата, она должна быть зафиксирована. Интересно, на что они сошлются.
 
Кто много заказывает и есть свежая статистика.
Какую страну/доставку лучше взять под отправку в Беларусь?
 
Кто много заказывает и есть свежая статистика.
Какую страну/доставку лучше взять под отправку в Беларусь?
мне две пришли через эстонию одна 28 дней вторая 39 дней.
 
Последнее редактирование:
Для статы - сегодня накидали квитков на пачку бестреков UB*LV (транзитные Латвия->Беларусь), порядка 12 шт. По местному налепленому бел треку смотрю в отделении уже были готовы к выдаче 13 февраля, что-то долго квитки несли :wink:
Большинство треков на заказы от ~21-27 ноября.

Гдепосылка:
1613834339097.png

paktrac:
1613834362257.png