Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Это имеется в виду когда в Китае круговорот возвратов идёт? Если да, то у меня уже несколько десятков таких посылок и ещё ни одна не вернулась продавцу. Сценариев у меня было ровно четыре:

1) Посылка с первого раза успешно вылетает из Китая.

2) Совершается один возврат, но со второго раза всё проходит успешно и идёт экспорт в страну назначения.

3) Посылка после возврата направляется в локальное почтовое отделение, где её принимали от продавца (скорее всего на уточнение данных). По пути она проходит таможню и, после прибытия в локальное отделение, опять направляется на экспорт и успешно вылетает из Китая.

4) И, наконец, самый тяжёлый случай - это когда начинается бесконечная карусель возвратов. У меня был рекорд - 8 круговоротов и 4 месяца на вылет из Китая. Но рано или поздно все такие посылки соскакивали с карусели и успешно шли на экспорт.

Правда, сейчас есть у меня одна аномальная посылочка - шла по сценарию номер 3), приехала после возврата в локальное почтовое отделение, прошла таможню и поехала уже в региональное почтовое отделение на дальнейший экспорт. Последний статус был: выехала из локального отделения, следующая остановка - региональное отделение. И вот на этом статусе посылка висит уже 12 дней. То есть китайцы её где-то в пути потеряли, в региональное отделение она так и не доехала.

Это, конечно, ещё не конец, может посылка всё же придёт в движение. К тому же я написал проду и он обещал пнуть Почту Китая. Это точно не возврат, просто человеческий фактор в лице работников китайской почты. Даже если эта посылка так и зависнет, то для меня это не страшно - у неё, как у всякого космонавта (кстати, всех с Днём космонавтики) есть дублёр, который уже давно вылетел из Китая.
4 вариант, мне один прод, с которым я работаю, говорит, что такие посылки не прошли выборочную ручную прокерку таможни, должны вернуться к проду, а почему карусель, он не знает. Статус , после которого начинается карусель, что то с безопастностью.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1 и 2 вариант часто попадает, иногда после такого происходит смена треномера, в основном на ra-lv
 
  • Like
Реакции: IvsI
4 вариант, мне один прод, с которым я работаю, говорит, что такие посылки не прошли выборочную ручную прокерку таможни, должны вернуться к проду, а почему карусель, он не знает. Статус , после которого начинается карусель, что то с безопастностью.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1 и 2 вариант часто попадает, иногда после такого происходит смена треномера, в основном на ra-lv
А там всегда один и тот же статус возврата: Security check, то бишь безопасность. И во втором и в третьем и в четвёртом вариантах. Ну если уж и китайцы не представляют почему посылки по кругу катаются, то я даже не знаю. Про смену трек-номера первый раз слышу - у меня такого пока ещё не было.
Импорт в страну назначения190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
5й день дальше не двигаются, обычно 1-2 на таможню, кто еще в ждунах ?
О, приветствую коллегу по несчастью. У меня с 7 апреля:

Прибыло на территорию России, Вес: 245г, 190976, Санкт-Петербург
Прошло регистрацию, Вес: 245г, 190976, Санкт-Петербург

И тишина. Да, у меня тоже всегда проходит день-два после прибытия в Питер и после этого идёт на таможню. Самое долгое было три дня. Пять дней - это впервые. И, кстати, это ещё не предел. Наверное, завал у них по посылкам. У меня в последнее время не редки случаи когда даже в Москве в Шарапово посылки неделями таможню проходили, чего раньше никогда не было.
 
  • Like
Реакции: IvsI
А там всегда один и тот же статус возврата: Security check, то бишь безопасность. И во втором и в третьем и в четвёртом вариантах. Ну если уж и китайцы не представляют почему посылки по кругу катаются, то я даже не знаю. Про смену трек-номера первый раз слышу - у меня такого пока ещё не было.

О, приветствую коллегу по несчастью. У меня с 7 апреля:

Прибыло на территорию России, Вес: 245г, 190976, Санкт-Петербург
Прошло регистрацию, Вес: 245г, 190976, Санкт-Петербург

И тишина. Да, у меня тоже всегда проходит день-два после прибытия в Питер и после этого идёт на таможню. Самое долгое было три дня. Пять дней - это впервые. И, кстати, это ещё не предел. Наверное, завал у них по посылкам. У меня в последнее время не редки случаи когда даже в Москве в Шарапово посылки неделями таможню проходили, чего раньше никогда не было.
Кит говорит, что такие посылки должны сразу проду уходить, у меня была посылка lc-cn, на россию, вернулась сразу, почему не возвращают кит не знает.
 
Кит говорит, что такие посылки должны сразу проду уходить, у меня была посылка lc-cn, на россию, вернулась сразу, почему не возвращают кит не знает.
Да, прослеживаемой логики в действиях китайских почты и таможни не видно. Это только у меня было 4 варианта отправки посылок, а на самом деле их может быть и больше, просто я пока с ними не сталкивался.

А может всё проще - разные проды делают разные косяки при оформлении посылок, поэтому в одном случае нужно лишь немного исправить, а в другом необходима отправка в локальное почтовое отделение для полного уточнения данных.

Ну и нельзя исключать человеческий фактор работников китайских Международных Центров Обмена Почты. Одна смена может завернуть посылку, а в другой смене работает стажёр, который ещё мало чего знает - вот он может и пропустить, не заметив косяка в оформлении.

Короче, это всё гадания на кофейной гуще. Для меня китайская почта - это тупо чёрный ящик, я не знаю, что там внутри происходит. Если мне что-то нужно - всегда заказываю, как минимум, две посылки для страховки от всяких форс-мажоров.
 
Да, прослеживаемой логики в действиях китайских почты и таможни не видно. Это только у меня было 4 варианта отправки посылок, а на самом деле их может быть и больше, просто я пока с ними не сталкивался.

А может всё проще - разные проды делают разные косяки при оформлении посылок, поэтому в одном случае нужно лишь немного исправить, а в другом необходима отправка в локальное почтовое отделение для полного уточнения данных.

Ну и нельзя исключать человеческий фактор работников китайских Международных Центров Обмена Почты. Одна смена может завернуть посылку, а в другой смене работает стажёр, который ещё мало чего знает - вот он может и пропустить, не заметив косяка в оформлении.

Короче, это всё гадания на кофейной гуще. Для меня китайская почта - это тупо чёрный ящик, я не знаю, что там внутри происходит. Если мне что-то нужно - всегда заказываю, как минимум, две посылки для страховки от всяких форс-мажоров.
Я так понял, чтобы не платить какие то сборы, киты указывают в декларациях ложные данные, и когда посылка попадает на ручную выборочную провеку, такую посылку заворачивают назад. Почему происходит карусель не понятно. Но пока такое только с чина постом прослеживается.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С янвенем такого точно не происходит, но там, киты говорят доставка дорогая.
 
  • Like
Реакции: middleton
кто заказывает или заказывал на посреда,Если указывать рандом номера посылки норм доходят?
 
у меня было 2 круга максимум: улетела назад в Европу, потом вернулась и дошла...
Так посыль по китаю крутится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Импорт в страну назначения190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
5й день дальше не двигаются, обычно 1-2 на таможню, кто еще в ждунах ?
с 7.04 Прошло регистрацию, Вес: 653г, 190976 190976, Санкт-Петербург Россия 07.04.2021 3:33:11
Прибытие в страну назначения 07.04.2021 6:33:00
 
У кого посылки в карусель попадали, удалось получить? Или какой итог, был возврат продавцу, или так и крутятся?
Норм, вон недавно даже сентябре-октябрьские получал: по пять+ месяцев торчат в Дне Сурка в Китае - после прорыва за недельку-другую доходят.
y_0e7bc9971.jpg
ZebX_5AdrEQ (1)1.jpg
 
  • Like
Реакции: yura27
У кого посылки в карусель попадали, удалось получить? Или какой итог, был возврат продавцу, или так и крутятся?
После 5-го круга улетела всё-таки, на 45 день, вторая возврат отправителю!
 
  • Like
Реакции: Andreynnn и yura27
транзит в Казахстан через Эстонию
LA=====CN
UB=====LV
добрались до Алматы, теперь главное чтоб Казпочта не пролюбила
 
У кого посылки в карусель попадали, удалось получить? Или какой итог, был возврат продавцу, или так и крутятся?

RE137628953CN
Можете заценить. Эпоксидная смола, отправленная авиапочтой






 
Последнее редактирование:
RE137628953CN
Можете заценить. Эпоксидная смола, отправленная авиапочтой



*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Что заливаешь ? Отвердитель отдельно продают ?
 
виа али стандарт
Т.е. на все посылки, заказанные в Болгарию этой доставкой, дают трек LT..NL? Или это рандом и могут дать другой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Али стандартом заказывал только в Латвию, Эстонию. Всегда давали треки RA..LV, RO..EE, которые не хотят идти в Беларусь.
 
  • Like
Реакции: Botan626
Т.е. на все посылки, заказанные в Болгарию этой доставкой, дают трек LT..NL? Или это рандом и могут дать другой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Али стандартом заказывал только в Латвию, Эстонию. Всегда давали треки RA..LV, RO..EE, которые не хотят идти в Беларусь.
только на виа али стандарт
 
Т.е. на все посылки, заказанные в Болгарию этой доставкой, дают трек LT..NL? Или это рандом и могут дать другой?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Али стандартом заказывал только в Латвию, Эстонию. Всегда давали треки RA..LV, RO..EE, которые не хотят идти в Беларусь.
треки RA..LV транзит через эстонию и латвию в РБ мне приходят ,а RO..EE нет.
 
  • Like
Реакции: xponce