Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
А если живу в Польше, и заказать на Францию 25$, с адресом в Польше?
Может ЕС все дела и французы перешлют или гиблое дело?
 
  • Like
Реакции: Имя уже занято
от таких треков RO...EE на РБ стоит что либо ждать? Есть много начиная от середины марта с таким же статусом последним.
Screenshot_2021-04-10-08-39-04-260_net.track24.android.jpg
 
транзит через эстонию в РБ.


Screenshot_1.jpg

как доходят транзитом в РБ через литву ? почта China Post Registered Air Mail
 
доставка Али Стандарт Шип-г - треки RO.....EE через Эстонию в РФ как я понимаю не доходят :( ... 2 посылки прод во время распродажи этой фигней отправил. Такие посылки отправляются обратно или просто зависают в Эстонии ?
 
доставка Али Стандарт Шип-г - треки RO.....EE через Эстонию в РФ как я понимаю не доходят :( ... 2 посылки прод во время распродажи этой фигней отправил. Такие посылки отправляются обратно или просто зависают в Эстонии ?
у кого как, у меня просто зависли.
 
как обстоят дела с треками RV...CN , UH...BE , UD...NL , UL...EE ?
 
спор открывали ?
Да, открывал, там какой-то срок дается до которого не откроешь спор (что-то около 2х месяцев с момента отправки).
Если не ошибаюсь, то возврат полый там, где была отправка Aliexpress shipping или China Post Air Mail.
остальные типы доставок не помню.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как обстоят дела с треками RV...CN , UH...BE , UD...NL , UL...EE ?
Это на какую стану такие треки упали?
И какой тип доставки выбирал?
Треки RV...CN - доходят в РФ почти все, остальные не попадались.
 
Это на какую стану такие треки упали?
И какой тип доставки выбирал?
Треки RV...CN - доходят почти все, остальные не попадались.
не помню уже точно .
у меня RV...CN уже 50 дней едет ,все никак не доедет
1618150559920.png

UH...BE
1618150642302.png

UD...NL И UL...EE скорее всего безтреки
1618150760940.png
 
от таких треков RO...EE на РБ стоит что либо ждать? Есть много начиная от середины марта с таким же статусом последним.
Моя RO..EE на РБ с 12.02 зависла уже наверно навсегда, защита закончилась и открыл спор. Алик дал 6 дней ожидания.
IMG_20210411_182210.jpg
 
А если живу в Польше, и заказать на Францию 25$, с адресом в Польше?
Может ЕС все дела и французы перешлют или гиблое дело?
так сделал но на Чехию. Пока что вылетает с Чины. как потом будет не знаю)
 
  • Like
Реакции: ASSAUS
У кого посылки в карусель попадали, удалось получить? Или какой итог, был возврат продавцу, или так и крутятся?
 
LT..NL Болгария на РБ ровно месяц, сортировка четкая у них, без зависаний. И так по многим трекам на них.
 
  • Like
Реакции: Botan626
У кого посылки в карусель попадали, удалось получить? Или какой итог, был возврат продавцу, или так и крутятся?
Это имеется в виду когда в Китае круговорот возвратов идёт? Если да, то у меня уже несколько десятков таких посылок и ещё ни одна не вернулась продавцу. Сценариев у меня было ровно четыре:

1) Посылка с первого раза успешно вылетает из Китая.

2) Совершается один возврат, но со второго раза всё проходит успешно и идёт экспорт в страну назначения.

3) Посылка после возврата направляется в локальное почтовое отделение, где её принимали от продавца (скорее всего на уточнение данных). По пути она проходит таможню и, после прибытия в локальное отделение, опять направляется на экспорт и успешно вылетает из Китая.

4) И, наконец, самый тяжёлый случай - это когда начинается бесконечная карусель возвратов. У меня был рекорд - 8 круговоротов и 4 месяца на вылет из Китая. Но рано или поздно все такие посылки соскакивали с карусели и успешно шли на экспорт.

Правда, сейчас есть у меня одна аномальная посылочка - шла по сценарию номер 3), приехала после возврата в локальное почтовое отделение, прошла таможню и поехала уже в региональное почтовое отделение на дальнейший экспорт. Последний статус был: выехала из локального отделения, следующая остановка - региональное отделение. И вот на этом статусе посылка висит уже 12 дней. То есть китайцы её где-то в пути потеряли, в региональное отделение она так и не доехала.

Это, конечно, ещё не конец, может посылка всё же придёт в движение. К тому же я написал проду и он обещал пнуть Почту Китая. Это точно не возврат, просто человеческий фактор в лице работников китайской почты. Даже если эта посылка так и зависнет, то для меня это не страшно - у неё, как у всякого космонавта (кстати, всех с Днём космонавтики) есть дублёр, который уже давно вылетел из Китая.