Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
треки типа UB..LV в РФ через Эстонию перемаркируются или безтреком пропадают?
 
Последнее редактирование:
Беларусы, как у вас дела с RA...LV? Недавно обсуждали, что они не двигаются почти ни у кого. У меня есть пару посылок, которые в пути более 120 дней. Не нравится мне это что-то... Может у кого-то недавно было по ним движение? Расскажите, пожалуйста.
ОДна висит с начала января. Причем нинзя вещает, что отслеживание приостановлено. Вангую, что посылке хана. Еще заметил, что нормальный (не левый) транзит через Латвию сейчас просто завис. К примеру, мой заказ в Казахстан не движется с 5 февраля. И это нормальный транзит. Что уж говорить про левый. Проще говоря, почта Латвии в завале. И это надо учитывать. Лично я на Латвию пока не заказываю.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня трек SF Express прямиком в РБ отобразился, минуя транзит. Хотя треккеры показывают именно транзитную страну, а не РБ. Получается, служба доставки еще на выходе определила конечную точку маршрута. Если так, то неплохо.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, такая ситуация возникла: заказывал через Латвию месяц с лишним назад, и пару десятков аккаунтов потерялись и всплыли только сейчас, (само собой трек номера из них не вытащены, а без них посылки не забрать, и не отследить, а по фамилии не вариант, так как сильные коверки) а теперь алик для входа требует смс от почты, все в основном от gmail. есть ли скрипт что-бы быстро зарегать нужные почты и принять с них смс?
Если нет, то пожалуйста порекомендуйте нормальный сервис номеров для приема СМС от gmail, а то от известных мне сервисов, gmail - отказывается отправлять код подтверждение на номер, видимо они давно в бане.
 
Я так и не понял, а что мешает фармить купоны 20/20 через посредника в Китае?
Купоны 20/20 применяются на Китай - отправить посреднику (в гугле набиваешь посредник ТАОБАО - их там более, чем надо) и за 350рэ (в среднем) они переправят товар в РФ/КЗ и т.д.
В Китай можно заказать с Ali?
 
В Китай можно заказать с Ali?
А почему нет? Раньше можно было на Тайвань, Гонконг, Макао. Сейчас вроде в списке стран доставки они есть.
Чем не Китай?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Через какие страны сейчас ходят посылки?
 
А почему нет? Раньше можно было на Тайвань, Гонконг, Макао. Сейчас вроде в списке стран доставки они есть.
Чем не Китай?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Через какие страны сейчас ходят посылки?
так и написал бы, что голая теория и не более того)
 
  • Like
Реакции: andreykhv
Спрошу еще раз, la-cn, как быстро идет, до эстонии, когда видно будет, перенаправили или нет в россию? Подскажите, у кого опыт есть
 
Спрошу еще раз, la-cn, как быстро идет, до эстонии, когда видно будет, перенаправили или нет в россию? Подскажите, у кого опыт есть
Не знаю какая сейчас ситуация, но лично моя такая посылка была отправлена китайцем 5 декабря, а в Таллин прилетела только 1 февраля. То есть потребовалось почти 2 месяца, чтобы покинуть Китай. В течение этого времени были периодические статусы от Почты Китая: отправка за границу - возврат (по соображениям безопасности) - отправка за границу - возврат (по соображения безопасности) и так далее. Причём 2 месяца на покидание Китая - это ещё по-божески, вон у меня одна RE-CN только на днях вырвалась от китайцев, хотя отправлена была 3 месяца назад.

Скорее всего это происходит из-за эпидемиологической обстановки, хотя, хрен его знает, ведь такая бодяга пока характерна только для Почты Китая. Все остальные посылки покидают Поднебесную довольно резво.

Ну а что касается переправки в Россию, то у меня с момента прилёта в Таллин прошла ровно неделя и от Почт Эстонии и России появились статусы о покидании зоны транзита.
 
  • Like
Реакции: yura27
Ну статус сейчас стоит типа отправлена страну назначения, или типа того
 
Это от Почты Китая статус? У меня дней через 5-7 после статуса от китайцев типа "Отправлено" появлялся статус "Return" (Remarks: Security check returned). И так продолжалось два месяца. Для меня признаком того, что посылка реально покидает Китай пока что служат статусы:

Airline receiving
Airline departed from original country
Despatched by airline

Только после появления этих статусов можно надеяться, что посылка с CN на конце трека, действительно вылетела из Китая. Но, повторюсь, всё это происходило с моими посылками от начала декабря 2020 года. Сейчас, вполне возможно, ситуация улучшилась и ваша посылка покинет Китай как обычно, а не как у меня за 2-3 месяца.
 
  • Like
Реакции: yura27
Завтра гляну кто пишет.
 
А здесь есть представители Казахстана?
 
А я сделал заказ через Болгарию с доставкой из Испании... в Россию :)
Плюс с этого акка затарил центовик в Россию через Болгарию. По нему уже дали трек вида UH...BE.
 
А я сделал заказ через Болгарию с доставкой из Испании... в Россию :)
Плюс с этого акка затарил центовик в Россию через Болгарию. По нему уже дали трек вида UH...BE.
В чем эксклюзивность сего действа? Вот если дойдет, тогда и поговорим.
 
Есть статистика по трекам SP---------FI?
Кто-нибудь их получал?