Fx 8350

CD_TuXO

Участник
Дней с нами
1.261
Розыгрыши
0
Сообщения
32
Репутация
0
Реакции
0
Гайз , такая проблема с охлаждением процессора Fx8350/ Башня стоит Pccooler GL-x6R.
Рассеиваемая мощность 160 Вт
Количество тепловых трубок 5
Процессор в пике нагревал до 78 градусов , и не могу ни как скинуть.
Вентиляция корпуса нормальная , весь горячий воздух выгоняется сразу .
И да у проца выделение в 125 " (TDP ")
 
Привет, относительно физики неправильная логика охлаждения, т.к. горячий воздух стремится вверх. Реорганизуй систему охлаждения таким образом, чтоб горячий воздух выходил вверх. Если это не представляется возможным - меняем корпус на такой, в котором сверху есть отверстия и возможность установки куллеров.
 
Привет, относительно физики неправильная логика охлаждения, т.к. горячий воздух стремится вверх. Реорганизуй систему охлаждения таким образом, чтоб горячий воздух выходил вверх. Если это не представляется возможным - меняем корпус на такой, в котором сверху есть отверстия и возможность установки куллеров.
А как быть если башка выгоняет всё в задню стенку ?
 
Для него да , заявленная "максималка" 71градус
попробуй в бивосе убрать вольтаж. Не знаю какие там разумные значения. Надо смареть в тырнетике. Возможно разогнан до усрачки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мой 8300 греется 40-45* в повседневных задачах и до 55-60 при бенче. Цифры примерные, возможно спизданул.
 
А как быть если башка выгоняет всё в задню стенку ?
С этим все ок, если его видюха/бп не подогревает. Как писали выше проверь вольтаж и можешь понизить если есть куда
 
попробуй в бивосе убрать вольтаж. Не знаю какие там разумные значения. Надо смареть в тырнетике. Возможно разогнан до усрачки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мой 8300 греется 40-45* в повседневных задачах и до 55-60 при бенче. Цифры примерные, возможно спизданул.
Ну он у меня вот максималку даёт без буста 4.08 . А про вольтаж поставил всё в дефолтные настройки ему всё равно. Имеется вероятность того что с процессором что то вообще не то и он потеет из за этого ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С этим все ок, если его видюха/бп не подогревает. Как писали выше проверь вольтаж и можешь понизить если есть куда
К сожаление понижать уже не куда . Настройки скинул в биосе , поставил всё в минималку но не помогло..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
попробуй в бивосе убрать вольтаж. Не знаю какие там разумные значения. Надо смареть в тырнетике. Возможно разогнан до усрачки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мой 8300 греется 40-45* в повседневных задачах и до 55-60 при бенче. Цифры примерные, возможно спизданул.
[/QUOTE?
И да , есть ли смысл в моём случаи заморачиваться на счёт водянки ?
 
у тебя кулер 4пиновый?
Если да то в биосе разгони кулер процесора на полную мощность.
Если нет - смени термопасту.
Убери да, вольтаж процессора
Куллер 4 pin , через спед фан гнал винты в сотку , результат меняется на градусов так 5 , 6.
Термопаста новая
 
Куллер 4 pin , через спед фан гнал винты в сотку , результат меняется на градусов так 5 , 6.
Термопаста новая
Погоняй проц с открытой стенкой, возможно ему тесновато в корпусе.
p.s. если такие температуры не в приложениях, а в стресс тестах, то вообще не вижу проблемы
 
Куллер 4 pin , через спед фан гнал винты в сотку , результат меняется на градусов так 5 , 6.
Термопаста новая
слыхал, что асусовская мать может вольтаж менять сама по себе. называется load-line calibration попробуй отрубить функцию.
 
Посмотри подошву куллера, мб там трубки-аллюминий пздц не ровные, по итогу лежит на процессоре через жопу и такой эффект./Мб стоит шлифануть немного. Хз, что еще может быть, хуйя какая-то
 
Кстати, когда чел пишет - термопаста новая. Стоит задуматься. Не начался ли перегрев после замены термоинтерфейса. Возможно мы имеем неплотное прилегание пятака куллера к процу.
 
Кстати, когда чел пишет - термопаста новая. Стоит задуматься. Не начался ли перегрев после замены термоинтерфейса. Возможно мы имеем неплотное прилегание пятака куллера к процу.
До термопасты дело дошло только после увиденных цифр
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотри подошву куллера, мб там трубки-аллюминий пздц не ровные, по итогу лежит на процессоре через жопу и такой эффект./Мб стоит шлифануть немного. Хз, что еще может быть, хуйя какая-то
Дельный совет , спасибо
 
До термопасты дело дошло только после увиденных цифр
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дельный совет , спасибо
на каком этапе ты получил такие температуры? Когда ты начал о них задумываться? Синие экраны, ребуты или просто бенч запустил?
 
Смотри, отключи турбобуст, так как он априори выставляет космические значения по напруге на максимальной частоте. Это важный момент. На FX8320-8350 можно выставить вольтаж 1.38 при тактовой частоте вплоть до 4.6 ГГц по всем ядрам (зависит от конкретного экземпляра). В среднем 1.362V при частоте 4.2 ГГц хватает даже у не самых удачных представителей. Говорю как бывший владелец FX6300, 8320 и 8300. Мой FX8300 при 1.256V работал на частоте 4.8 ГГц вообще, но это жирный экземпляр. Смотря что за материнка ещё и как она работает с параметром LLC: значение напряжения никогда не стоит оставлять в авторежиме, особенно с включенным бустом. У меня X5R охлаждал Зеон 1650 в разгоне и не подавился, так что если с прижимом и площадкой проблем нет, а термопаста достаточно качественная и равномерно сидит по всей площади крышки теплораспределителя + обороты кулера не порезаны режимом "silent", то копать нужно в сторону напруги и частот. Было бы здорово взглянуть на скриншоты на самом деле ;)
 
на каком этапе ты получил такие температуры? Когда ты начал о них задумываться? Синие экраны, ребуты или просто бенч запустил?
Цифры такие получил , при запущенной условно игре "Обс на запись" браузеры и тд . Пошла потеря кадров фризы и тд . Начал всё проверять и увидел что минуты 4 назад пик температуры на процессоре дошёл до 78 градусов, упал до 74-75.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ещё такой вопрос . Нормально то что в простое герцовка на процессоре 2.2 . Стоит только сдвинуть курсор , она моментально взлетает до 3.9-4.0 ггц , что аж винт не успевает раскрутиться дабы подавить наплыв тепловыделения..
 
Ты проц разгонял ?)
 
Нет , вообще его не трогал . Не вольтаж и тд и тп.
вообще эти процы никто не юзает без разгона.
Что за мать у тебя? Поотрубай энергосберегайки все. и выставь в ручную хотя бы заводские параметры по напруге и стандартным частотам. Что AIDA показывает по температурам?