Free TON – пиринговая блокчейн-система с нативным токеном TON Crystal

Free TON GCT

Новый пользователь
Дней с нами
1.233
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
EoohkClW8AMs1Ow.jpg



Free TON — это сверхбыстрый блокчейн нового поколения, который может обрабатывать миллионы транзакций в секунду. Он отличается своей безопасностью и масштабируемостью, а также дружелюбен для всех - как для рядовых пользователей, так и для крупных стартапов. Вы думаете только Ethereum способен вместить в себе бесчисленное количество смарт-контрактов и токены разных форматов? Нет, Free TON — огромный распределенный суперкомпьютер, который за счет своих технических характеристик, может дать фору всем нынешним топовым блокчейнам.

Free TON официально запустили 7 мая 2020 года. Именно в этот день более 1000 участников сообщества подписали «Декларацию о децентрализации». Проект никаким боком не связан с деятельностью Telegram Group Inc., хотя в его основе лежит блокчейн-протокол, который был разработан известным программистом Николаем Дуровым и его могут использовать все желающие, ибо код лежит в открытом доступе на Github. Многие считают Free TON форком TON, но это не так, ведь последний так и не был запущен в связи с полным баном со стороны SEC.

А что у нас по архитектуре?

В основе лежит децентрализованная ОС под названием «TON OS», представляющая собой индивидуальный middleware-интерфейс (прослойка) между пользователями сети и самой блокчейн-сетью. Можно провести простую параллель с компьютером: блокчейн — это «железо», а «TON OS» — Windows для пользователей.

Для разработки приложений на TON OS существует целый набор инструментов: компиляторы с Solidity, C++, базы данных, SDK и много других утилит.

Еще одна особенность этого ОС — наличие пользовательского интерфейса TON Surf, который похож на интерфейс Linux. В нем есть несколько готовых защищенных приложений: браузер, кошелек и чат.

«TON OS» — это ПО с открытым исходным кодом, которое может доработать и улучшить любой желающий. Вот такая децентрализация.

free ton global banner.png



Кто мы такие?

Free TON Global Community Subgovernance - официально утвержденное сообщество экосистемы Free TON, которое состоит из профессионалов в разных областях: баунти, контент и комьюнити менеджеры, модераторы блокчейн форумов, организаторы партнерств, авторы, переводчики, владельцы социальных медиа и т.д. с разных уголков Мира.

Мы планируем развивать 4 основных направления, которые нацелены на популяризацию и продвижение Free TON, рост активного сообщества, запуск локальных программ и новые партнерства. Наша цель состоит в том, чтобы работа по этим направления велась в дальнейшем силами самого сообщества на постоянной основе во всех регионах мира.

1-е направление: Агрегаторы

Новые партнерства и листинги - это популярные агрегаторы, сервисы, биржи и площадки, обменники, swap-сервисы и криптокошельки. В данный момент уже проделана большая работа - монета TON Crystal добавили на 13 агрегаторов и на обменник coins.black.


2-е направление: Работа с Амбассадорами

За короткое время было собрано около 100 заявок от амбассадоров со всего мира. Эти люди готовы включиться в работу и запускать программы в своих странах. Наша задача отобрать лучшие программы и организовать их запуск.

Также нашей целью является ускорение принятия решений по активностям и быстрому запуску программ и пропоузалов от локальных амбассадоров. В текущих реалиях пропоузал может висеть на рассмотрении больше месяца – это влияет как и на мотивацию амбассадоров, так и на скорость роста популярности Free TON. Этого не будет.

3-е направление: Поддержка Free TON на форумах

На самых авторитетных криптофорумах будут отобраны участники, которые будут помогать новичкам в изучении проекта Free TON.

У участников данного контеста будет 2 основные задачи:

- писать определенное количество постов и делать анонсы;

- оказывать поддержку новичкам в роли саппорта.

В дальнейшем мы планируем убрать награды за саппорт и максимально включить в помощь новичкам и общение остальных участников форума.

Главная задача - привить амбассадорам желание самим начать помогать новичкам на добровольных началах. Для работы на форуме будут на первом этапе отобраны хайранк-члены каждого форума.

Вся активность будет абсолютно прозрачной, обо всех выполненных действиях и распределении наград будут отчеты.


4-е направление: Развитие социальных сетей

Мы планируем развивать:

- reddit
- twitter
- medium
- youtube
- facebook
- instagram

На каждую сеть мы отберем ограниченное число участников - 30 человек, которые пройдут отбор и будут создавать контент.

Мы планируем ротировать группы в течении определенного срока и максимально быстро привлекать локальных амбассадоров для присоединения к работе.

Только за первый месяц мы планируем привлечь от 1500 новых участников и организовать работу с локальными амбассадорами.

После одобрения мы сразу запускаем первый контекст на продвижение и запускаем контекст на жюри. Таким образом мы сможем увидеть тех кто эффективно работает, их действия и кто достоин быть в жюри.

Всем добра!))

Ссылки на наше сообщество:

Telegram канал https://t.me/FreeTON_Global_Community_Sub_RU

Telegram сообщество https://t.me/global_community_sg_ru

Twitter https://twitter.com/FreeGct

Общие ссылки:

Сайт - https://freeton.org/

Кошелек - https://ton.surf/main

Эксплорер - https://ton.live/main

Github - https://github.com/tonlabs

Twitter - https://twitter.com/CommunityTon

Youtube - https://www.youtube.com/c/FreeTON_official/

Medium - https://medium.com/freeton

Linkedin - https://www.linkedin.com/company/free-ton

Reddit - https://www.reddit.com/r/TONCRYSTAL/

Telegram - https://t.me/TONCRYSTAL

Whitepapper - https://freeton.org/dod

Форум - https://forum.freeton.org/
 
Последнее редактирование:
Хорошие новости!
Биржа Kuna открыла торги токенами платформы Free TON:

Торговать можно по ссылке - https://kuna.io/markets/tonusdt