Фильмы, которые переворачивают взгляд на жизнь

Сериал "Шерлок"
 
Дьявол (2010г)
 
фильм Темная вода
 
Вряд ли какой-то фильм реально изменил жизнь каких-то челиков выше, скорее всего перечислили просто супер-понравившиеся
Бойцовский клуб, Матрица, Начало, Интерстеллер, Остров проклятых, Хранители

Зелёный слоник

1+1 и 2+1 Шикарные фильмы


Сериал "Шерлок"
Особенно такие приколы
Ну да, фильмы то хорошие(не все), но а толку? как они могли что-то изменить? Да, переосмыслить некоторые моменты, но не поменять жизнь, это точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Odin13
Вряд ли какой-то фильм реально изменил жизнь каких-то челиков выше, скорее всего перечислили просто супер-понравившиеся




Особенно такие приколы
Ну да, фильмы то хорошие(не все), но а толку? как они могли что-то изменить? Да, переосмыслить некоторые моменты, но не поменять жизнь, это точно.
Ну а если ответ от меня, то - мульт как приручить дракона(супер-давно). Не спрашивайте почему, но так и есть. Я не школьник, и не пишу хайповое название ради прикола.;)
Может у ребенка фильмы и могут что то изменить там . Но для сформированного человека ,кино может лишь стать поводом задуматься о каком-то вопросе , это максимум . А вообще если фильм явно хочет дать вам ответы на философские и др вопросы то это не искусство это пропагандистская агитка , то есть кал
 
Может у ребенка фильмы и могут что то изменить там
ну ребенка-не ребенка не принципиально, главное что повлияло сильно и имеет значение до сих пор
Но для сформированного человека ,кино может лишь стать поводом задуматься о каком-то вопросе , это максимум
в целом и жизнь изменить может, но такие кейсы раз на миллион могут произойти
фильм явно хочет дать вам ответы на философские и др вопросы
стараюсь такое не смотреть, но иногда!, думаю, это может быть мнение авторов
 
Вряд ли какой-то фильм реально изменил жизнь каких-то челиков выше, скорее всего перечислили просто супер-понравившиеся









Особенно такие приколы
Ну да, фильмы то хорошие(не все), но а толку? как они могли что-то изменить? Да, переосмыслить некоторые моменты, но не поменять жизнь, это точно.
Ну а если ответ от меня, то - мульт как приручить дракона(супер-давно). Не спрашивайте почему, но так и есть. Я не школьник, и не пишу хайповое название ради прикола.;)
Ты серьёзно думаешь что фильм или сериал что-то может изменить ? Меняться надо самому , а не фильмы смотреть ! Тяготы жизни тебя могут изменить , только тогда когда ты в жопе ,голова начинает работать , а все остальное ерунда
 
Ты серьёзно думаешь что фильм или сериал что-то может изменить ? Меняться надо самому , а не фильмы смотреть ! Тяготы жизни тебя могут изменить , только тогда когда ты в жопе ,голова начинает работать , а все остальное ерунда
Не веришь, что фильм может изменить- посмотри целиком фильм Шина, 2010года- это изменит всё!
"Неожиданно ожившая автомобильная шина начинает бесцельно болтаться по округе. Резина вдруг обнаруживает у себя неизвестно откуда взявшуюся способность убивать живые объекты на расстоянии. А увидев однажды гору горящих товарищей, покрышка решает направить свою агрессию на месть человечеству."
 
Ты серьёзно думаешь что фильм или сериал что-то может изменить ? Меняться надо самому , а не фильмы смотреть ! Тяготы жизни тебя могут изменить , только тогда когда ты в жопе ,голова начинает работать , а все остальное ерунда
Вот ты сейчас думаешь, что фильм может дать только филосовский подтекст и я с тобой не согласен. Тяготы жизни не нужны, чтобы определить дальнейший путь развития/движения(опять же не про хуйню философскую, а про реальную жизнь, стремления и и.д.). А хорошо сделанный фильм вполне может дать этот путь. Просто не нужно запирать себя в рамки каких-то комплексов или чего-то подобного.
Поймут опять же не все, но те кто поймут- молодцы(ваш icq >10), остальным разжевывать ещё сильнее не буду
Хотя я знаю, что вы оладушки и не поймёте, поэтому подсказка: к чему можно стремиться, посмотрев фильм? Офк к реальным вещам, которые осуществимы. И не бесцельным. Ну типо можно хотеть стать богатым после просмотра Волка с Волк стрит(хехех) - но зачем? Что это даст? Имеет ли это цель? Так же и тут. После просмотра фильма может появиться какое-то новое стремление, или мысль, которая зреет в течении какого-то времени, а потом ты живёшь с целью её осуществления.
И офк мы не берем в расчёт всякие там фильмы с мотивацией, ибо если её нет - они не помогут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CorbitVolframa
игры разума,игра,остров проклятых
 
Жизнь Пи
 
Зеленая миля
Интерстеллар
Леон
 
Хулиганы, The Football Factory (у нас вроде называется Фанаты)
 
Эффект бабочки (только 1 часть)
Осторожно, двери закрываются
Вечное сияние чистого разума
Сталкер (режисёр Андрей Тарковский)
Формула любви
 
  • Like
Реакции: Tibi
Насчет переворота взгляда на жизнь - не уверен.
Но точно могу сказать, что список из фильмов ниже точно посоветую любому, кто любит качественные и интересные фильмы.
Специально не буду писать популярные и те,что уже писали, так как многие их уже с большой вероятностью смотрели.
В основном это психологические триллеры или детективы, есть и комедии.
Забив названия в кинопоиске можете посмотреть краткий трейлер и почитать описание.
(сверяйте с рейтингом, т.к есть одноименные фильмы)
Справа - рейтинг на кинопоиске

Невидимый гость - 7.7
Тренировочный день - 7.8
Одержимость - 8.3
16 кварталов - 7.2
Рекрут (2003) - 7.3
Совокупность лжи - 7.2
Убийца - 7.1
"Веселые" Каникулы - 7.0
Три билборда на границе Эббинга - 8.1
По соображениям совести - 7.9
Из Парижа с любовью - 7.2
Коллектор - 6.9
Легенда - 7.1
Лучшее предложение - 7.9
Треугольник - 6.8
Человек с земли - 7.7
13 - 6.8
Что бы вы сделали... - 6.5
Возвращение (2003) - 7.8
Александр (2004) - 7.1
Время - 7.2
Люси - 6.7
Грязь - 7.5
Помни - 7.8
Обитель проклятых - 7.1
Ярость - 7.3
Класс - 7.8
Кровавый четверг (гоблин) - 7.8
Стрелок - 7.6
Оружейный барон - 7.6
Бесславные ублюдки - 7.8
Турист - 6.7
Дежавю - 7.8
Экзамен - 7.1
Ограбление по-Итальянски - 7.5
Наркоз - 7.5
Револьвер - 7.4
Поцелуй навылет - 7.2
Исходный код - 7.7
Гангстер - 7.9
Паранойя - 7.5
Отчим - 6.2
Великолепная афера - 7.3
 
  • Like
Реакции: stagral
Не буду про избытые фильмы.
"Под покровом ночи" - сильный фильм, особенно для тех, кто в отношениях.
 
  • Like
Реакции: Udjinbitt