Фантастика пост апокалипсис или что почитать мипедовцу

Интересно ли вам тема? Продолжать?

  • Да

    Голосов: 14 77,8%
  • Нет

    Голосов: 4 22,2%

  • Всего проголосовало
    18

Mazai4

Знающий
Дней с нами
2.537
Розыгрыши
0
Сообщения
83
Репутация
0
Реакции
50
Мародёр
Беркем аль Атоми
Суровый как Урал роман, бесчеловечный беспринципный, настоящий .... Здесь нет слюнявых сцен , здесь нет он спасает всех, здесь кровь, пот и патрон и облик нас людей и всё чего мы стоим. Читается легко, но блатным жаргоном и гопничеством автор пересолил, а так то что стоит прочесть чтоб понять себя.

Юрий бурнусов и его произведение Новая Сибирь - пост апокалиптический роман не хуже мародёра, но немного мягче и короче, здесь всё таки нет такой треш, хотя злобных моментов хватает с головой. Хорошая книга заставляющая подумать о себе и своих мыслях, о том кто мы и чего стоим без благ цивилизации.

Будущее
Дмитрия Глуховского, ёще достойное продолжение в копилку хороших произведений, коими автор нас радует его Метро 2033 и ...женский писк на сайте... Сумерки не нужно представлять . Роман Будущее скорее утопия, чем апокалипсис ,но не теряет свой шарм а добавляет его в это произведении. Смерти больше нет, нет болезни, все живут вечно... но нужна ли душа людям которые не стареют. Этот роман так же бесчеловечен как и предыдущие , но коварен тем что полностью воздвигнут в социальные рамки, вскоре мы сами станем подобны и это пугает, пугает по настоящим до усрачи. Ту есть о чём подумать о чём поспорить и на что разозлиться. Роман хорош но тяжеловат к чтению.
 
Мародёр
Беркем аль Атоми
Суровый как Урал роман, бесчеловечный беспринципный, настоящий .... Здесь нет слюнявых сцен , здесь нет он спасает всех, здесь кровь, пот и патрон и облик нас людей и всё чего мы стоим. Читается легко, но блатным жаргоном и гопничеством автор пересолил, а так то что стоит прочесть чтоб понять себя.

Юрий бурнусов и его произведение Новая Сибирь - пост апокалиптический роман не хуже мародёра, но немного мягче и короче, здесь всё таки нет такой треш, хотя злобных моментов хватает с головой. Хорошая книга заставляющая подумать о себе и своих мыслях, о том кто мы и чего стоим без благ цивилизации.

Будущее
Дмитрия Глуховского, ёще достойное продолжение в копилку хороших произведений, коими автор нас радует его Метро 2033 и ...женский писк на сайте... Сумерки не нужно представлять . Роман Будущее скорее утопия, чем апокалипсис ,но не теряет свой шарм а добавляет его в это произведении. Смерти больше нет, нет болезни, все живут вечно... но нужна ли душа людям которые не стареют. Этот роман так же бесчеловечен как и предыдущие , но коварен тем что полностью воздвигнут в социальные рамки, вскоре мы сами станем подобны и это пугает, пугает по настоящим до усрачи. Ту есть о чём подумать о чём поспорить и на что разозлиться. Роман хорош но тяжеловат к чтению.
О Мародёре: Достаточно любопытная книга, прочитанная мной когда-то давно...Не плохо передана атмосфера(ИМХО), не плохо прописан гг(остальное окружение, увы, картон). Но обилие мата просто отбивает всякое желание читать...Отбивает на совсем(если бы не мой принцип "читать всё, что начал до конца" не осилил бы)
Итог:Не лучшая и не худшая книга жанра(а на фоне того же Метро Глуховского смотрится и вовсе прекрасно).Читать стоит, если не боитесь обилия мата, картонных героев и достаточно примитивного языка повествования.
***
P.S:Не плохо разбираюсь в фэнтези(в основном отечественном, но забугор тоже почитывал порой), постапокалипсисе(русский, немного забугорного), краем уха касался фантастики(ну там Звёздный путь, и вся хуйня).
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
Неплохо зашёл Стивен Кинг с его романом-альтернативной историей 11\22\63, история закручивается на трагических события убийства Кеннеди. Читается легко сюжет не напихан мылом, заставляет задуматься... а надо ли менять все, ради минутных слабостей и личных убеждений. Книга удостоина вниманием критиков и видно что неспроста.

Самая обсуждаемая книга Кормака Маккарти в стили современной прозы Дорога награждена Пулитцировской премией. Книга серьёзная оставляет тяжёлый след в душе с горьким послевкусием.Хорошо раскрыта тема постапокалипсиса со стороны вопрос бытия и человеческой сущности, после его прочтения понимаешь, что в любой ситуации надо просто... жить. Сложная тема отца и сына и места детей в постапокалиптической плоскости. Читая его понимаешь, что добро и зло перестают работать и нет в них больше смысла.

Женской части подаёт легкий мистический роман Карлоса Руиса Сафона Марина. Здесь ждет нас приятная история любви без пошлостей и мыльных сцен, с взрослыми проблемами и их решением.
 
Мне очень понравилась книга Невила Шюта "На последнем берегу" (On the beach).

У этой книги есть две экранизации. Последняя, на мой взгляд, идеально передает атмосферу неотвратимо надвигающейся катастрофы.
 
Мародёр
Беркем аль Атоми
Суровый как Урал роман, бесчеловечный беспринципный, настоящий .... Здесь нет слюнявых сцен , здесь нет он спасает всех, здесь кровь, пот и патрон и облик нас людей и всё чего мы стоим. Читается легко, но блатным жаргоном и гопничеством автор пересолил, а так то что стоит прочесть чтоб понять себя.

Юрий бурнусов и его произведение Новая Сибирь - пост апокалиптический роман не хуже мародёра, но немного мягче и короче, здесь всё таки нет такой треш, хотя злобных моментов хватает с головой. Хорошая книга заставляющая подумать о себе и своих мыслях, о том кто мы и чего стоим без благ цивилизации.

Будущее
Дмитрия Глуховского, ёще достойное продолжение в копилку хороших произведений, коими автор нас радует его Метро 2033 и ...женский писк на сайте... Сумерки не нужно представлять . Роман Будущее скорее утопия, чем апокалипсис ,но не теряет свой шарм а добавляет его в это произведении. Смерти больше нет, нет болезни, все живут вечно... но нужна ли душа людям которые не стареют. Этот роман так же бесчеловечен как и предыдущие , но коварен тем что полностью воздвигнут в социальные рамки, вскоре мы сами станем подобны и это пугает, пугает по настоящим до усрачи. Ту есть о чём подумать о чём поспорить и на что разозлиться. Роман хорош но тяжеловат к чтению.
Очень нравится Метро 2033 Глуховского
 
Нормас)
 
О Мародёре: Достаточно любопытная книга, прочитанная мной когда-то давно...Не плохо передана атмосфера(ИМХО), не плохо прописан гг(остальное окружение, увы, картон). Но обилие мата просто отбивает всякое желание читать...Отбивает на совсем(если бы не мой принцип "читать всё, что начал до конца" не осилил бы)
Итог:Не лучшая и не худшая книга жанра(а на фоне того же Метро Глуховского смотрится и вовсе прекрасно).Читать стоит, если не боитесь обилия мата, картонных героев и достаточно примитивного языка повествования.
***
P.S:Не плохо разбираюсь в фэнтези(в основном отечественном, но забугор тоже почитывал порой), постапокалипсисе(русский, немного забугорного), краем уха касался фантастики(ну там Звёздный путь, и вся хуйня).
Звёздный путь и Звёздная сеть и еще некоторые книги В.Проскурина ваще огонь, забивал на доту и кс и читал=). А читать я не люблю.
 
Очень нравится Метро 2033 Глуховского
Значит, у вас очень плохой вкус.Так как более убогий постап, нежели "Метро" Глуховского, ещё поискать нужно...Ибо абсолютный, xD, рекордсмен.
 
Значит, у вас очень плохой вкус.Так как более убогий постап, нежели "Метро" Глуховского, ещё поискать нужно...Ибо абсолютный, xD, рекордсмен.
а что ты посоветуешь, если же не Метро 2033 ?:)
Читал Метро. Понравилось. Хочу что-нибудь похожее или не, как ты говоришь, "убогий постап".
 
а что ты посоветуешь, если же не Метро 2033 ?:)
Читал Метро. Понравилось. Хочу что-нибудь похожее или не, как ты говоришь, "убогий постап".
Из похожего на метро-да пожалуй вся серия "Вселенная метро 2033".Есть даже книги, которые по качеству получше того же метро будут...Из того, что сразу вспоминаю-серия "К свету"(К свету, во мрак и за горизонт) про Питер, "Странник" из той же оперы...Да в принципе много чего...Главное, чтобы автором не баба была...
А из менее убогого...Попробуй почитать "Второго шанса не будет"(+"Ад уже здесь"+"Последние пассажиры")(автора не помню)...Это из отечественного...Если же особо отбитый, можно попробовать "Эпоху мёртвых" Круза(зомби, даже годно, если не бомбить с подробного описания оружия на полстранички через каждый абзац)...Но это всё такое себе...
А из забугра...День Триффидов, Война Миров, Противостояние Кинга, Смерть Травы, ну и конечно же упомянутую уже ранее "Дорогу"...Это только то, что я читал и сразу вспомнил(то есть, что оставило какой-то след в воспоминаниях)
 
  • Like
Реакции: iam26rus и ssssssn
Твердая научная фантастика - "задача трех тел" Лю Цысинь. Адовая вещь, награжденная Хьюго и т.п. Очень классная авторская работа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Из космоопер - "Гиперион".
Из постапокалипсиса - "Дорога", как образчик реализма. Мне нравится фильм "Почтальон", поэтому было интересно прочитать и книгу, по которой фильм - гораздо мрачнее.
 
Давайте больше произведений, неплохие аннотации
 
Хоть не фантастика и не пост апокалипсис, но бомба - "Правило в 10 раз больше"
41Z97dCp7NL._SX329_BO1,204,203,200_.jpg
 
А я думал мипедовцы только манги читают.
 
А я думал мипедовцы только манги читают.
Да, кстати. Всем советую Yokohama Kaidashi Kikou. Слайс в постапокалиптическом мире. Одна из лучших вещей в своём жанре, по моему мнению.
 
Давайте больше произведений, неплохие аннотации
А какие произведения интересуют?
(неплохо разбираюсь в фентези, ЛитРПГ, немного Киберпанка(только русский и совсем чуть-чуть),фантастике(аналогично) и постапокалепсисе(тут ситуация немного получше, но совсем не на много, так как уже больше 5 лет его практически не читаю)
 
почитай роберт асприн миф, белянин серия - Тайный сыск царя Гороха, Терри Пратчетт Плоский мир мне очень нравятся рекомендую
 
почитай роберт асприн миф, белянин серия - Тайный сыск царя Гороха, Терри Пратчетт Плоский мир мне очень нравятся рекомендую
Из всего этого внимания по факту заслуживает только Пратчетт(классика ежи), всё остальное-да, любопытно, да, местами весело, но не топ, совсем не топ.
P.S:Из "Плоского мира лучшая "Ученик смерти", ИМХО.
 
"Куколки" Джона Уиндема - после войны с применением атомного оружия, человечество снова перешло к земледельческому образу жизни, а у некоторых людей появились телепатические способности.
"День триффидов" Уиндема - в ходе эксперимента был выведен сорт нового хищного растения, которое умеет ходить. После таинственной вспышки на небе большая часть населения ослепла, а остальная начинает борьбу с внезапно активизировавшимися хищными растениями.
 
А какие произведения интересуют?
(неплохо разбираюсь в фентези, ЛитРПГ, немного Киберпанка(только русский и совсем чуть-чуть),фантастике(аналогично) и постапокалепсисе(тут ситуация немного получше, но совсем не на много, так как уже больше 5 лет его практически не читаю)
Эрагон называлось последнее из фантастики, не прочь читануть что-нибудь эдакое. Даже фильм есть