Фантастика пост апокалипсис или что почитать мипедовцу

Mazai4

Знающий
Дней с нами
2.559
Розыгрыши
0
Сообщения
83
Репутация
0
Реакции
50
Ну вот осилили пару книг на досуге и решил поделиться, предыдущую тему закрыли по сроку давности, делюсь с вами новыми хорошими книгами пост апокалипсиса.

Ну а на волне хайпа про короновирус и маленьких задрот... (простите) повелителей мира в Plague Inc: Evolved

1.

Остроги (эпоха зомби)


Эпоха Интернета в прошлом (прощай халява, абуз и сраные говнотокены). Не осталось государств и границ. Городов больше нет. Есть лишь маленькие ОСТРОГИ - могучие оборонительные сооружения, пока еще способные защитить последних выживших на Земле бля... (простите) людей.
Цивилизация держится на волоске, проблем более чем достаточно. Так зачем всем понадобился Данила Сташев обычный доставщик ( не Яндекс еды) судьба которого - поддерживать связь между острогами? Какая роль отведена ему в последнем акте ( не половом
естественно) Апокалипсиса ?........



2. Наследие (первая и вторая книга) сергей тармашев


Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, погрузив цивилизацию в пучину хаоса ( ну мы как обычно все просрали и засрали). Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух стал смертельно опасным, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов (бывшие ютуберы и инстаблогеры). Единственная надежда человечества - таинственное "Наследие" из полузабытой легенды. Но как прорваться через бесконечные километры пустошей, кишащих чудовищными монстрами и мутантами? Последние ресурсы уходят на подготовку экспедиции, хотя ее цель кажется недостижимой...

От себя добавлю, что идеи и посыл в книгах интересны, темы не новые. Но написано душевно есть о чем подумать , о чем помечтать и о чем забыть.

Кстати может и баян, но в телеграмме есть неплохой бот от флибусты (не реклама), качать удобно, разные форматы даже аудио книги есть, отзывы и прочая есть, но главное ХАЛЯВНО.
 
  • Like
Реакции: Semen999 и Armeec
На случай безделья добавлю книгу на 1000+ глав:

Чернокнижник в мире магов
Отлично продуманный и просто огромный фентезийный мир с магией, в котором наш мир вписывается в концепцию мироздания. И где глав герой не станет убер убивашкой, а грамотно впишется в этот мир и ему можно будет сопереживать)

Минусы: затягивает с главы 5~10, начало необходимо "перетерпеть", но оно очень важно!
 
  • Like
Реакции: spils
Ммм, постап.
Тогда по классике, Противостояние(Кинг) , да.
Аннотации не будет, так как мне лень.
 
Раз эпоха зомби зашла, то попробуй "у порога тьмы"
 
А кто подскажет нормальные фанфики и книги на тему "Эпоха мертвых" круза? Не в том же духе а именно в той же вселенной?
 
Класс тоже после вселенной сталера и Метро подсел на эту тему.
 
А кто подскажет нормальные фанфики и книги на тему "Эпоха мертвых" круза? Не в том же духе а именно в той же вселенной?
Это! Моя! Земля! Бориса Громова (хз как сейчас назывался, но рабочее название было такое. И ещё Рядовые апокалипсиса, то ли вторая часть, то ли другое название.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Класс тоже после вселенной сталера и Метро подсел на эту тему.
Сталкер/метро очень слабые на самом деле, даже в рамках жанра.
 
Это! Моя! Земля! Бориса Громова (хз как сейчас назывался, но рабочее название было такое. И ещё Рядовые апокалипсиса, то ли вторая часть, то ли другое название.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сталкер/метро очень слабые на самом деле, даже в рамках жанра.
Ну я выбирал по рейтингу в журнале "Мир фантастики" были статьи по книгам. Хорошо что Вы можетеисдесь что то посоветовать. Оффтоп -сейчас читаю фентези Робин Хобб "Сын солдата" тоже необычный сюжет.
 
Ну я выбирал по рейтингу в журнале "Мир фантастики" были статьи по книгам. Хорошо что Вы можетеисдесь что то посоветовать. Оффтоп -сейчас читаю фентези Робин Хобб "Сын солдата" тоже необычный сюжет.
У Хобб я читал помнится Сагу о Видящих, молодец баба, не плохо очень пишет (даже не скажешь, что прямо женское фэнтези)
 
  • Like
Реакции: Semen999
Согласен что кажется что герои саги о видящих как то мыслят последовательно логично, ну как то по мужским, лишь в саге о живых кораблях как то мелькает женский взгляд в отношении пирата и мальчишки. Но растянуто конечно, что никакого свободного времени в течении полугода не хватит!
 
  • Like
Реакции: BlackCat