Европейский посредник для доставки посылок в Беларусь

Nyaka_wai

Опытный
Дней с нами
1.099
Розыгрыши
0
Сообщения
128
Репутация
0
Реакции
35
Господа форумчане, задался целью найти что-то адекватное из раздела посредников для ресенда посылок в РБ. Помучав гугл несколько часов, пришел к выводу, что совершенно ничего не могу найти. Вообще ничего. Есть с десяток сервисов, занимающихся доставкой товаров из европы, но все они работают только с внутренним рынком, то есть с европейскими магазинами. Нет совсем ничего (ну кроме пары вариантов с EMS и DHL за 50$+ за 1 кг), за исключением контор, которые возят через РФ (но они не подходят, очевидно почему).
Немного изучив данный вопрос, выяснил что в европе без пошлин и ндс можно получать посылки до 24 евро, что в принципе вполне вписывается в нашу с вами деятельность. Вариантов посредничества с пересылкой алик->европа->РФ(украина) масса, как и вариантов алик->РФ->РБ, но вот конкретно в беларусь никто не возит.

Нашел только одну контору (zakaztovarov.net), которая вообще не внушает доверия (хотя склады в 14 разных странах), но расценки там ну просто космические, да и сами не доставляют, тоже EMS и DHL.

Может есть какие-то известные, но не совсем очевидные варианты? Подскажите пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Блин, немного не там тему создал. Модеры, перенесите в соседний раздел пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Хм, контрабанда - это вариант. Но, как я понимаю, есть риск и никаких гарантий. Но все равно спасибо за наводку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Попробовал связаться с этим человеком и ещё двумя, которых можно найти поиском в Инстаграме. Глухо, короче. Тоже только товары из магазинов Евросоюза возят. Их доход напрямую зависит от возмещения ВАТа, поэтому и не интересуются посредничеством с Китая, даже учитывая отсутствие пошлин на получение посылок до 24 евро.
 
Последнее редактирование: