Ethereum Classic – криптовалюта из тени, со своими принципами

sdima14

Дмитрий
Дней с нами
2.358
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
1
Реакции
35
Telegram
sdima14
93c784ab16268124307-795x445.png

Когда в 2016 году Бутерин и большая часть сообщества Ethereum приняли решение откатить блокчейн для возвращения украденных 60 млн $ хакером у проекта DAO - с этим согласились не все. Небольшая часть сообщества выступила против идеи форка ради материального блага группы лиц, и на базе оригинального блокчейна была создана платформа Ethereum Classic.
За полтора года существования классический эфириум (ETC) подорожал с 1$ до 40$, а капитализация выросла до 4 млрд $. У Classic есть своя команда постоянных разработчиков, поддержка майнеров, криптобирж и кошельков. При этом они не выступают принципиально против хардфорков, но делают их только с целью улучшения работы сети. Последнее обновление проведено в декабре 2017 года, тогда была пересмотрена монетарная политика и криптовалюта получила ограниченную эмиссию по аналогии с биткоином. А 12 января они заявили о проекте тестовой блокчейн сети Calisto. Она будет использоваться для проверки разработок по улучшению Ethereum Classic.
По большому счету ETC - это тот же Ethereum, только менее раскрученный. У них есть отличный шанс идти следом и не повторять чужих ошибок. Ребята работают, стараются. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Ммммм. Занятно получается что Ethereum Classic оригинал, а Ethereum хардфорк. Ну ничоси!