Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
--Ссылка удалена--

Солнечная бАторея со встроенным стабилизатором вроде. на контактах 0. Солнце так себе, под лампочкой пробовал. Толку нет. Не работает или стабилизатор даст ток только когда ему будет хвотать на 5в???
 
Последнее редактирование:

Солнечная бАторея со встроенным стабилизатором вроде. на контактах 0. Солнце так себе, под лампочкой пробовал. Толку нет. Не работает или стабилизатор даст ток только когда ему будет хвотать на 5в???
Ну, возможно солнце было недостаточно ярким, обычной лампы может тоже не хватать. Попробуй посветить мощным фонариком или прожектором. Если вообще никак не отреагирует, то вероятно оно неисправно. Если есть возможность получить доступ к преобразователю померяй напряжение на входе при освещении элемента, чтобы точно знать или элемент неисправен или преобразователь. Хотя может где-то просто неконтакт.
 
Ну, возможно солнце было недостаточно ярким, обычной лампы может тоже не хватать. Попробуй посветить мощным фонариком или прожектором. Если вообще никак не отреагирует, то вероятно оно неисправно. Если есть возможность получить доступ к преобразователю померяй напряжение на входе при освещении элемента, чтобы точно знать или элемент неисправен или преобразователь. Хотя может где-то просто неконтакт.
Всё-таки солнца не хвотало, вечером прям жарить начало и заработала. Походу если нет сильных прямых лучей толку напряжения не выдает вообще. Ниже 3х с чем-то вольт не видел, может и контроллер отключает... А я как раз ее хотел под мелкий кулер замутить, чтоб на малых оборотах работал
Кстати Макс 4.8в, ампер тупо 0 юсб тестор показывает. Так что замерять сколько не удалось. Но в РБ, весна, солнце Макс для этой пары, через стеклопакет, за день удалось зарядить павер на хз% но он потом зарядил режим ноут 7 на 30%
 
Всё-таки солнца не хвотало, вечером прям жарить начало и заработала. Походу если нет сильных прямых лучей толку напряжения не выдает вообще. Ниже 3х с чем-то вольт не видел, может и контроллер отключает... А я как раз ее хотел под мелкий кулер замутить, чтоб на малых оборотах работал
Кстати Макс 4.8в, ампер тупо 0 юсб тестор показывает. Так что замерять сколько не удалось. Но в РБ, весна, солнце Макс для этой пары, через стеклопакет, за день удалось зарядить павер на хз% но он потом зарядил режим ноут 7 на 30%
лучше не через стеклопакет.у меня самосборная такого же размера выдает на солнце 5 вольт и 1.7 Ампера
 
лучше не через стеклопакет.у меня самосборная такого же размера выдает на солнце 5 вольт и 1.7 Ампера
Элементы значит лучше. . Стекло думаю процентов 20 Макс отнимает. Брал по отзывам и ценой под купон. Водонепроницаемый корпус, присоски, карабины и контроллер (в китайских кавычках) в комплекте. Больше чтоб понять "а Надо ли оно' ... Поиграться надо, Профит сомнителен.
 
уже более пяти лет, для таких целей я пользуюсь этим:
--Ссылка удалена--

не раз с его помощью я находил обрыв эл.проводки в домах и квартирах
оно на напряжение реагирует или на металл?
 
сцуко спалил сегодня 2 платы контактной сварки от акумов
 
Меня запрещено по инструкции! Читать нужно, или зачем их писали :tongue:

И вообще, что я тебе сделал... Кроме того, что не дал кильку-бабаджаро в модераторы вывести. Его потом все равно признали вагинальным шариком. Учитывай!
 
Это не та, которой переменка нужна? AC 9-12V
это та которая подключается а акуму высокотоковому.как выяснилось не любит она толстые длинные провода на электроды.повышается пропускная способность тока.и мосфеты выгорают
 
ВОПРОС знатокам: "На Али есть хорошее олово для пайки? Или всё фигня?"